Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Sony 17sf2 большой размер по горизонтали»

mizak
Гость




Я точно не запомнил какая модель но кажется 17sf21996 года , там все мозги стоят отдельной платой. Проблема в размере экрана по горизонтали , он большой но регулируется , при минимальном размере еле еле можно уместит размер на экран. Пробовал ставить плату с мозгами с другого монитора( но не знаю как с размером на другом мониторе , так как он полный трупп) результата никакого. начал подбрасывать электролиты в итоге спалил HOT, поменял , монитор опять зпаустился, но теперь не знаю где смотреть,
Если есть какие то мысли , подскажите в чем проблема с этими сонями, я думаю что это их стандартная болячка, так как встречал с этим же дефектом и IBM P70 и DIGITAL, внутренности такие же как и на этой сони
Большое спасибо
Михаил
mizak@mail.ru
11:10 30-09-2004   

Pyku_He_oTTyda
****


Сообщений:
64
Регистрация:
02.07.2004

 e-mail 
я счас как раз на таком работаю (17sf21996 года) - но там точно мозги не отдельной платой)))
14:06 30-09-2004   

mizak
Гость




Прошу прощения, этого монстра зовут SONY SE 2 T. Проблема в большом размере по горизонталиб регулировки все работают, только уменьшить до нужных размеров невозможно
Сам мониторы какое то извращение от SONY, плата двусторонняя, и проследить что либо очень сложно, пожалуйста если кто сталкивался с таким дефектом скажите где копать,
07:34 03-10-2004   

Shane
**


Сообщений:
11
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
:bored: SONY se2t, он же DELL d1025ht, он же IBM P70.Очень часто подобный дефект, кроме указанного, проявляется и как срабатывание защиты на нижних частотах(ДОС,NortonComander),а если изображение и появляется в этих режимах, то сильно расширенное по горизонтали и расфокусированное в центре.
Причина в одном-трещина ферритового сердечника трансформатора Т701(он находится недалеко от разьема ОС,состоит из 2-х обмоток 1-ая - 2витка литцендрата, 2-ая-4секции одножильного провода (L=1,8Гн) Отпаяй транс,возьми лупу с большим увеличением и внимательно рассмотри сердечник. Ну а дальше -дело техники.
14:45 04-10-2004   

mizak
Гость




Ну не знаю в какой угол падать чтобы помолиться вам :-).
да все правильно некоторые не работают в дос режиме.
грамадное спасибо
Я бы наверное долго искал причину и эту трещины!!!
еще раз спасибо
михаил
ростов на дону
15:06 04-10-2004   

Гоша
Гость




У меня Sony Trin-on SF2. У него вылетел строчный транзистор. Дело в том, что распознать его невозможно! Кто-нибудь скажите маркировку этого транзистора! На плате он Q518 Пишите на мыло Gosha_po@rambler.ru
08:21 19-10-2004   

Список разделов -> Мониторы: «Sony 17sf2 большой размер по горизонтали»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group