monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «Мужики вечная тема с клиентами: разрешения и...»

МИА
... частоты....: монитор SyncMaster 755DF и в паспорте, и в тесте DDC указаны мах. частоты 85Гц.В общей главе паспорта диапазон кадровой 50-160 Гц.Как убедить тупого госначальника, что 160 Гц это для низших разрешений, но с другой стороны 700 IFT выставленный в Windows при 1024 позволяет 100 Гц в свойствах. На что опираться: на возможности Винда и карты или на паспорт монитора,но ни в одном паспорте я не видел в табличке разрешений 100 Гц даже в 640/480!, не говоря уже о 800 и 1024.Ее (начальника) аргументы - если современный моник(17") не держит 100 Гц ,где она хочет, то я еще отвечать за это должен, а на ее мониторе кадровая заворачивается!Про ее претензии к 15-шкам я уж молчу.Какие все-таки предельные параметры частот кадров для разных разрешений для 755DF? А для других мониторов(марок, моделей)? Клиенты также оперируют двумя аргументами: если нельзя, то моник отключится(?! всегда ли?),а если держит, то можно и все.Нормальные люди прислушиваются к человеческим обьяснениям и предостережениям,начальники - только -исполнить!Вот так.
Чт Авг 30, 2001 12:55 pm   
 ссылка 

rezident
Могу только посочувствовать
если поможет, то отмылю спецификацию из мануала и табличку с IXBT про связь частот и разрешений. Надо?
Чт Авг 30, 2001 1:00 pm   
 ссылка 

Rush
И мне если не сложно.. плииз
Чт Авг 30, 2001 1:04 pm   
 ссылка 

027
Всех режимов нет даже в сервис-мануалеSad(
И тема останется вечной...
Чт Авг 30, 2001 1:06 pm   
 ссылка 

Oleg
А сослаться на эту информацию недостаточно...?
http://www.samsung.ru/product/compute/monitors/model.html?model=10420
Чт Авг 30, 2001 1:14 pm   
 ссылка 

Чиж Сергей
Игорь...а в чем проблема?
Чт Авг 30, 2001 1:15 pm   
 ссылка 

Чиж Сергей
сорри .... нажал энтер сгоряча.
По большому счету клиент прав..при недопустимом для монитора видеорежиме он не должен работать..Но это вопросы разработки, естесcтвенно...Если же этот момент проигнорирован, то в случае летального для монитора исхода по этой причине мы в любом случае в выигрыше.
Если монитор гарантийный-снимаем деньги с производителя( и поделом!!), если негарантийный-то снимаем от души с клиента.. Или я чего то не понимаю?Smile)
У тебя какой случай? неужели женщина у вас командует?
Чт Авг 30, 2001 1:24 pm   
 ссылка 

rezident
Отмылил обоим
Кому интересно даю ссылку http://www.ixbt.com/video/refreshrate.html
Чт Авг 30, 2001 1:39 pm   
 ссылка 

МИА
Проблема -.....
По ее словам(вы бы послушали этот голос)на 1024/85 моник начал визжать(это с ее слов), а переключив на 100 Гц визг исчез, но пошли( со временем) полосы по экрану и начала заворачиваться кадровая снизу.У меня моник стоит 1024/85 как влитой.Учитывая ее(клиентки)характер,типа не учите меня жить, я не верю, что она использует нормальные параметры картинки. На 100 Гц я пробовать не буду - считаю. что для народной модели это много.Будь неладны эти западяне, пишущие в рекламных целях подобные характеристики, но только не для наших идиотов, которых научи Богу молиться , так они лоб расшибут. За ссылки спасибо - посмотрю, жаль конкретных мыслей нет.
Чт Авг 30, 2001 2:43 pm   
 ссылка 

rezident
Раз такая клиентка и такие претензии, то
я обычно прошу привезти в комплекте их системник, т.к. с моим "дефект не проявляется". Очень часто претензии клиента не совсем обоснованы (просто монитор не нравится) или даже заявленное разрешение (в котором они якобы работают) ВООБЩЕ НЕ НАСТРОЕНО, т.е. размеры и геометрия кривые Smile
Вот когда ты лично увидишь дефект с их системником, тогда и надо что-то решать. А так хоть двадцать раз пусть привозят - "дефект не обнаружен" Smile))
Чт Авг 30, 2001 2:51 pm   
 ссылка 

027
ИМХО 755DF должен держать 1024х100 без проблем.
Чт Авг 30, 2001 2:51 pm   
 ссылка 

rezident
"Заявленный дефект не обнаружен" конечно же Smile
Чт Авг 30, 2001 2:51 pm   
 ссылка 

МИА
Посмотрел ссылку Олега,......
Везде до 85,но почему 160, 131 и 104 Гц в скобках, без сноски, что бы это значило??Это предельные рабочие параметры?И почему таких цифр в скобках нет в инструкции по эксплуатации? Они все-таки не рабочии?? A?
Чт Авг 30, 2001 2:56 pm   
 ссылка 

rezident
Да и еще
Объяснения и аналогии типа "если на спидометре Вашего автомобиля есть 200км/ч, то это не значит, что он может ездить с такой скороятью" в принципе можно вешать на уши клиентам, но лично я всегда против этого. "Написано Индира Ганди", значит монитор ОБЯЗАН работать, но с учетом специфических особенностей работы видеокарты. Т.е. можно либо 85кГц, либо 150Гц, но НЕ СОВМЕСТНО. И вот это и надо уметь объяснить клиенту Smile
Чт Авг 30, 2001 2:57 pm   
 ссылка 

027
Я в таких случаях прогоняю монитор
на всех доступных моей видеокарте режимах, недолго, если не было уточнения "проявляется с прогревом". Затем прошу привезти системный блок и продемонстрировать. Чаще всего оказывается, что клиент блуждает в трех соснах (разрешение, рефреш, разрядность цвета), чему глюкавая Винда с ее невразумительным интерфейсом "Свойства экрана" очень даже способствует. Плюс кривые видеодрова.
Чт Авг 30, 2001 3:01 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «Мужики вечная тема с клиентами: разрешения и...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group