monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «поможите советом или схемой HYNDAY mod; HN-4838»

Roman
лежат у меня 5 мониторов HYNDAY DELUX SCAN 14 MODEL; HN-4838 и все с одной и той же неисправностью.
При включении срабатывает защита БП проверил все что толко смог придумать проверить заменил сгоревший стр. транзистор и два транзистора в цепи питания строчного транзистора Q111,Q123 Результат защита срабатывает но через оптрон благодаря тр Q125 закоротил базу тр на короткое время монитор завелся ЗАЩИТА ДАЛЬШЕ НЕ СРАБАТЫВАЛА но через 5 мин работы сгорели стр транзистор и два тр в его питании ОПЯТЬ.
Я так понял на вых БП напр завышены но цепи обратной связи на 2ногу мс UC3842 нет и как в этом БП регулируется ширина импульса понять не могу КРЫША ЕДЕТ
Ежили есть у кого схемка отмыльте по адресу roma@in4com.com будте так любезны или помогите советом буду очень признателен.

Заранее благодарен за ответ Роман.
Пт Авг 24, 2001 4:07 pm   
 ссылка 

LaAndy
Без VTстр и ключей по В+ тоже защита срабатывает?
Если да, то либо не все горелки нашли, либо в источнике есть неисправность. Что на 1-й ноге 3842 навешано? Несколько раз видел стабилизацию по ней, правда не в мониторах. О величине Uвых судите по U накала = 6.3v. Не торопитесь НОТы палить.
Пт Авг 24, 2001 6:33 pm   
 ссылка 

Roman
ВОТ что смог определить
на первой ноге электролит на землю и сопротивление на вторую ногу. Похоже что стабилизация здесь всетаки по второй ноге идет со вторичных цепей через оптрон он в схеме между восьмой и второй ногой 3842 висит во вторичной цепи оптпрон транзистором управляется. Ежели базу ему на короткое время заземлить защита перестает срабатывать БП работает дальше и видно что БП пытается напряжение застабилизировать но секундчерез 30-40 все глохнет. В строчной цепи сейчас у меня лампочка. Но вот дальше разобратся что у него и откуда идет без схемы тяжеловато. Пока что занимаюсь раскопками концов на плате.
Сб Авг 25, 2001 1:18 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «поможите советом или схемой HYNDAY mod; HN-4838»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group