monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Господа, нет ли у кого информации о проблемах видекарт...»

rezident
... ATI RADEON и LCD-мониторов?: Я работаю на LCD-TV-мониторе Hyndai L17T. Проблема в том, что невозможно качественно настроить изображение. Не держится фаза нормально, хоть в автомате настраивай, хоть вручную. Выглядит как (не)периодически дергающиеся группы строк или пробегаеющая помеха (в виде размытия символов) по экрану. При некоторых параметрах настройки есть зависимость от перемещения курсора мышки по вертикали (пробегают полосы) и от интенсивности работы винта. Видеокарта ATI RADEON 9200SE 64M с аналоговым, DVI и TV-out (монитор пробовал подключать как к аналоговому так и к DVI через переходник). Такой же эффект, но в немного меньшей степени наблюдается на другом компе с видеокартой ATI RADEON 7500LE. Я имел подозрение на БП и/или стабилизаторы на AGP-шине и/или на стабилизаторы на самой видеокарте. Но видимо не в питаниях дело. Поставил ASUS V3800AGP (TNT2M64-16M) и все проблемы пропали! Изображение не дергается и фазу абсолютно нормально автонастройка монитора настраивает. Это что получается, чем хуже видеокарта, тем для LCD-монитора лучше? Или что-то другое? Вроде ходили слухи что ATI RADEON плохо с LCD-мониторами "дружат", кто-то может более подробно рассказать/объяснить/прокомментировать? Я ATI RADEON в свое время покупал как раз из-за хорошего качества видеосигнала и 2D-картинки. При замене TNT2Pro на ATI 9200SE на CRT-мониторе (1024x768 85Hz) отличия в качестве изображения были видны невооруженным взглядом (в основном работаю с текстом и в игрушки сейчас практически не играю). Теперь выходит мне опять на какой-нибудь чипсет nVidia переходить придется? Sad
Чт Июн 03, 2004 1:46 pm   
 ссылка 

Monter
Было что-то подобное один раз, проявления те же, но конфигурация другая
LCD точно не помню(было около года назад), кажись Вьюс 17"
комп с двумя видео:
AGP GeForce2 mx400 64Mb,
PCI S3Trio+ 2Mb.
При подключении ЛСД к S3 были замечены глюки Smile еле заметное подрагивание изображения,
заметно усиливающееся при работе винта или перемещении мыши по столу ,без разницы какому Smile
Подключаю к GF все нормально. К другим компам пробовал все ок.
S3 - рабочая, постоянно втыкаются разные мониторы.
Разираться не стал, что в чем виновато, но
думаю проблема где-то в распайке разъемов видюх + распайка кабеля + распайка разъема (кабеля)
в моне.
Если кабель съемный поменять на хороший типа 3NE могет помогет.

Чт Июн 03, 2004 11:19 pm   
 ссылка 

rezident
Кабель менял. На хороший, но от 3Ne, а от какого-то 17" Самсунга или Панаса. И чтобы не повторяться
http://conf.web.vist-v.ru/cgi2/conf.cgi?conf=gelezo&pg=1&action=view&bid=1931480168
Пт Июн 04, 2004 1:55 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Господа, нет ли у кого информации о проблемах видекарт...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group