monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «M-да»

krikus
Я вот грешен ...нечасто помогаю..
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
часто просто не знаю как помочь поскольку отталкиваюсь от схемотехники и массы мелочей в диагностике при ремонте...и вот итические силы понимаю что каждая мелочь при описании важна! Почему другие то не понимают... ведь одно и тоже проявление неисправности
,если не заметить какой нить мелочи, может говорить совсем о другой причине !
Своими кривыми вопросами без подробностей просто подставляют иной раз...
В процесе обсуждения это вскрывается бывает и хочется
спросить ....Е..,,,,,,.,,.......,!!! ть! Какого хрена ты молчал!-)))
Что ...не было чтоль?
Так не ленитесь ! описывайте подробно что замечено! Тогда и ответы будут полезны и польза будет всем .
И спрашивающим и отвечающим.
Сб Май 15, 2004 2:40 pm   
 ссылка 

Rush
Теперь скажите ветку в Оффтопик или просто снести ??
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Сб Май 15, 2004 2:47 pm   
 ссылка 

krikus
Чот Игорь пробило-)) Сижу злой почемуто...видимо голодный ...или трезвый...пошла самодиагностика ...доп...ся-)))))))))
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Сб Май 15, 2004 2:50 pm   
 ссылка 

krikus
имхо в офтопик ...сколько можно тереть одно и тоже...добить и в сторону-)) Комюнике в папку и тосылать потом .. в итоге туда же ..."как правильно задать вопрос"-)))хм...незнаю Вадим-)))
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Сб Май 15, 2004 3:03 pm   
 ссылка 

МИА
Зачем сносить,все по-человечески обсудили,может кто прочитает одумается(задумается).На флейм.
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Сб Май 15, 2004 3:05 pm   
 ссылка 

val
Сижу, пью пиво, читаю, и оболдиваю! На улице прелесть +6, какие нах мониторы сегодня суббота, мож отдохнем.
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Сб Май 15, 2004 3:24 pm   
 ссылка 

МИА
Сачок.С утра было -1 и все(и деревья по макушку) было занесено мохнатым,зимним снегом....Я начинаю...
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Сб Май 15, 2004 3:41 pm   
 ссылка 

Telemaster
Если бы Вы указали свой емыл, то наверное смог бы помочь со схемой. А так, могу посоветовать С129 на выходе чоппера проверить. Ну и S-коррекцию.
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Rezident - почты у меня нет , а так бы конечно указал.
Сб Май 15, 2004 5:45 pm   
 ссылка 

Telemaster
M-да
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Всем спасибо за разговор,связался вчера с В-сервесом прислали мне схему на этот монитор,хотя как они обьяснили такие мониторы как V521,V520 они не ремонтируют ,а списывают на ЗИП ,кроме того случая когда происходит замена предохранителя с 2,5А на 3,15А,
Буду схему изучать и действовать.
И еще на мой взгляд эту тему нужно удалить.Кому надо почитали и сделали выводы.Если можно Rush,пускай до понедельника темка поживет и delete.
Сб Май 15, 2004 6:06 pm   
 ссылка 

kt315
при таких объемах тема уже на следующий день скроется за горизонтом. потому ЗАЧЕМ ЕЕ УДАЛЯТЬ и греметь по клаве?!!!!
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Сб Май 15, 2004 11:59 pm   
 ссылка 

Чиж Сергей
А я не согласен
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Оставляйте Ваш e-mail.Вполне возможно нам найдется о чем поговорить.
По поводу Вашей скорби об утере духа и идеи позвольте пару слов.Согласен -некая сермяжная правда в этом есть.Мне тоже кажется, что раньше и улицы были шире и солнце светило ярче.С тех пор минуло уже лет 5 как минимум.И сенсеи (как вы выразились) повзрослели и конференция приобрела зеленую надпись сверху.А вместе с ним изменился и уровень обсуждаемых проблем.Я помню что в годы расцвета идеи и духа серьезным открытием было подгорелость дросселя чоппера, а теперь это уже общее место, не заслуживающего упоминания, и проверяемое по умолчанию.
Есть предложение -а почему бы вам самим не попробовать возродить Дух и Идею.А то как то некорректно получается -я мол сюда не хожу по идейным соображениям -но вот "как нам обустроить Россию" -совет дать не откажу себе в удовольствии.
Вс Май 16, 2004 12:10 am   
 ссылка 

rezident
Если бы Вы указали свой емыл, то наверное смог бы помочь со схемой. А так, могу посоветовать С129 на выходе чоппера проверить. Ну и S-коррекцию.
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
"Rezident - почты у меня нет , а так бы конечно указал"
"связался вчера с В-сервесом прислали мне схему"
Что-то не стыкуется по-моему. Либо Вы в Москве и схему Вам курьером на CD или на бумаге прислали, либо не хотите давать рабочее мыло (ну так заведите публичное на любом бесплатном почтовике). Извините, но Ваше лукавство почему-то настораживает, хотя в помощи я не отказываю.
Вс Май 16, 2004 3:04 am   
 ссылка 

rezident
2Michail. Извините, но Ваша позиция мне непонятна.
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Вот Вы сетуете на то что "на сегодняшний день ДУХ измельчал, ИДЕЯ увядает", что Вы сами сделали для обратного процесса? Критиковать всегда проще, чем что-то реально сделать. А не ошибается тот, кто вообще ничего не делает.
Если вы (некая группа сенсеев) взяли на себя труд оказывать помощь (даже виртуальную), так надо к этому и стремиться - а я лично не "стремлюсь", а просто помогаю в силу возможностей и желания Smile
вы-наставники, а остальная страна-неучи и неслухи - абсолютно не согласен с таким "черно-белым" делением! В жизни гораздо больше цветов и оттенков, точно также как и людей.
отвечать вопросом на вопрос - не вопросом на вопрос. Это называется "задавать наводящие вопросы", кстати, некоторым (толковым) даже их достаточно.
надо завести свою конфу с регистрацией, тусовкой, и т.д. если Вы уже давно здесь, то наверняка читали не одно обсуждения об этом и должны были бы понять, что это не тусовка и не закрытый клуб, а место для общения коллег, но место со своими правилами.
Кстати, любопытство Ваше (почему оно не работает?) мне знакомо и я его понимаю, но в одном Вы правы - я не понял Вашей скорби Sad Может просто все немного постарели за эти годы?
Вс Май 16, 2004 3:33 am   
 ссылка 

Monter
Тelemasteru Вы могли бы определить частоту в
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Вс Май 16, 2004 9:18 am   
 ссылка 

Monter
волн в Гц и амлитуду в мм?
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Вс Май 16, 2004 9:21 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «M-да»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group