monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «M-да»

rezident
и еще добавление к добавлению
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Чтобы не быть голословным, вот мои зарисовки схем сделанные мной в моей тетрадке, когда я только начал заниматься ремонтом мониторов
http://rv6llh.rsuh.ru/nonzero/schema/Casper_HDefl.gif
http://rv6llh.rsuh.ru/nonzero/schema/9inch_Anbonn_PS.gif
http://rv6llh.rsuh.ru/nonzero/schema/Casper_PS_1.gif
http://rv6llh.rsuh.ru/nonzero/schema/Casper_PS_2.gif
http://rv6llh.rsuh.ru/nonzero/schema/HV2.gif
http://rv6llh.rsuh.ru/nonzero/schema/PS_TDA4605.gif
Пт Май 14, 2004 7:05 pm   
 ссылка 

rezident
у слову о "жирующих из АСЦ"
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
а вот схема с монитора CTX 1596UA, которую я рисовал уже работая в АСЦ CTX, но схемы для этого монитора у нас тогда не было.
http://rv6llh.rsuh.ru/nonzero/schema/1569UArev2.zip
Пт Май 14, 2004 7:12 pm   
 ссылка 

Чиж Сергей
А я не согласен
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
О.. опять униженые и оскорбленные взывают к чувству сотрадания.Опять резидент виноват в том, что не откликнулся на мольбы о помощи.
Уважаемый Michail! Уж сколько раз твердили
миру, что в конференциях никто никому не должен и раз
Вам не ответили по делу, то проблема скоре всего в Вас самих.Вы мне можете говорить все что угодно - но вряд ли переубедите во мнении ,что человека ,который сам постоянно помогает и реально , а не абстрактными умозаключениями типа "проверь все электролиты " будут игнорировать или посылать в сад. А раз не заработали такую репутацию -то имхо следует утереть нос и отнестись к случившемуся философски.И учить матчасть.И участвововать в работе конфы..Тогда и плакаться не будет необходимости.Я кстати так и поступаю в подобных случаях.
ЗЫ..а под каким ником Вы здесь бываете? Поиск по нику Michail выдал одно лишь сообщение с просьбой о сервисе на NEC A700.
Сб Май 15, 2004 8:02 am   
 ссылка 

Sergey
крик души
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
гм..лично меня препод посылал к одной матери.
а мониторы я ремонтирую ровно постольку поскольку..примерно штуки две в месяц. отсюда вопрос, а
откель возьмется опыт....или мне их специально жечь))))
и пожалуй поддержу резидента в том что первый ремонт он самый важный. особливо если починил сам
Сб Май 15, 2004 11:42 am   
 ссылка 

МИА
На крик-всегда свой самостоятельный ремонт стоит много дороже!....
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
опыт? Я,например,настолько специализируюсь на мониторах,что на телик меня уговорить можно с большим трудом.Уже писали давно в конфе,что почти все мастера отдают другую аппаратуру другим,специализированным мастерам.И ничего зазорного в этом нет -заработал на мониках-заплатил телевизионщику.Если условия таковы,что приходится все делать -так книг(и журналов !!) сейчас по любой технике -МОРЕ= учитесь на здоровье.ВСЕ выписывается по почте!Вообще как можно упрекать других людей в своих проблемах??!!И это норма??? Какое кому дело до ваших мониторов и вашей квалификации??? Сверхнаглость и только.
Сб Май 15, 2004 12:10 pm   
 ссылка 

Michail
2Michail. Поскольку камень в мой огород, то отвечу как это начиналось у меня
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Карандаш, лист бумаги, разобранный монитор и рисование схемы по плате. Потом анализ нарисованного, коррекция, поиск хоть каких-нибудь сведений о примененных полупроводниках (Инетом только в 98-м начал пользоваться), подбор отечественных аналогов, замена, прогон монитора.- ЭТО Я ПРОХОДИЛ С 93 ПО 95 ГОД.

И чувство удовлетворения не столько от гонорара, сколько от удачно сделанного ремонта и новых знаний! А еще преодоление неуверенности в том, а правильно ли я делаю и вообще смогу ли починить- БЫЛИ АНАЛОГИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ (ЗНАЧИТ WINDOWS ВО ВСЕХ ЛЮДЯХ ОДИНАКОВ)

именно психологический порог преодолел. Сам стал думать и соображать. А потом и другим помогать в меру знаний и умений.- ТОЖЕ ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП-САМ НЕ ЗНАЮ КАК МОГ ПТУ-ШНИКАМ ОБЬЯСНЯТЬ СТРОЕНИЕ МОНИТОРА

Кстати, ремонтировать с помощью "палки и веревки" я до сих пор могу. Недавно измеритель влажности какой-то чинил...-ЗАНИМАЮСЬ ЭТИМ ПО СЕЙ ДЕНЬ.

И если Вы действительно чините, а не "рубите капусту", то должны бы это понимать. Не так ли?-КАК НИ СТРАННО У МЕНЯ А ЭТОЙ ЖИЗНИ УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ, ПРОСТО ПОРОЙ БЫВАЕТ ЛЮБОТЫТНО ПОЧЕМУ ДЕВАЙС НЕ РАБОТАЕТ
ТАК ВОТ, видимо, не поняли моей скорби.
Если у вас есть мануалы, если вы обучены,если все это вам вложили в руки и сказали -работай, то ради бога, это ваш хлеб.Я про другое, про суть данной конференции, я услугами вашей конференции пользуюсь давно,сначала явно, но теперь не явно, и я помню тот -первый ДУХ этой конференции, дружелюбие,была ИДЕЯ.
А на сегодняшний день ДУХ измельчал, ИДЕЯ увядает.
Если вы (некая группа сенсеев) взяли на себя труд оказывать помощь (даже виртуальную), так надо к этому и стремиться.Ведь с точки зрения педагогики вы-наставники, а остальная страна-неучи и неслухи.А отвечать вопросом на вопрос, отсмеиваться над бестолковостью вопрошающего некорректно. Я не имею ввиду вопросы снабжения схемами, ясно что это ДСП. Вы сами люди взрослые, что толку вам внушать, оглянитесь сами на вашу конференцию, есть же архивы, посмотрите, почитайте, вспомните своих учителей. А если вы все самоучки как резидент( кстати на мой взгляд наиболее корректный собеседник по конфе), тогда надо завести свою конфу с регистрацией, тусовкой, и т.д.
Кстати, та часть , где по остальному железу конфа, там на порядок выше.
Сб Май 15, 2004 12:24 pm   
 ссылка 

Michail
А я не согласен
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Если хотите я оставлю вам свой E-mail
Сб Май 15, 2004 12:28 pm   
 ссылка 

Rush
Учить приятно того, кто Хочет учиться..
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
У меня сейчас паренек на стажировке ( внешне на нашего Президента очень похож, за что и был прозван Путин) дали его мне на запраку картриджей - вторую неделю я бьюсь с ним и НИ ФИГА.. вопросы-вопросы-вопросы.. ни малейшего желания ДУМАТЬ.. одно и тоже по 100 раз на дню..Картридж НР1000 и НР1300 отличаются только наличием чипа в последнем.. я зае..ся объяснять КАК они разбираются..и все равно каждый день с утра он спрашиваеи КАК и зачем. Гыыы.. он до сих пор не может запомнить, что заправка 10 уе стоит.. приходит и спрашивает " Сколько стоимость писать?? "
Вот другой пример - человека посадили изучать РС3000 и ремонтировать винты.. с нуля он изучил этот девайс за месяц.. потом я показал как феном сдувать и припаивать микросхемы.. показал всего пару раз.. Он сам брал дохлые платы ( матери, планки памяти и так далее) и сидел на них тренировался снимать-ставить чипы.. теперь работает "тока в путь"..
Сб Май 15, 2004 12:43 pm   
 ссылка 

Sergey
про специалистов, мастерство и тп
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
для МИА.
а я никого не обвиняю в том что у меня моник не работает. Опять же книги журналы, а конфа то зачем???
хотя кажется знаю.....мда ну ладно
Сб Май 15, 2004 12:53 pm   
 ссылка 

Илья
Подтверждаю,дух в конфе либо измельчал,либо его не было вовсе.А высокомерия(ложного и ничем неоправданного) у некоторых,хоть отбавляй,факт.Дружбанить-дружбаньте,но и-нет читает весь мир.А многие об этом не знают,видать.
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Сб Май 15, 2004 1:06 pm   
 ссылка 

krikus
А по мне так лутше стало... ребята чайники тихо юзают поиск а серьезные вопросы серьезно обсуждаются....Професиональная ведь конфа...не чатилка какая...может просто путать не надо?
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Сб Май 15, 2004 1:49 pm   
 ссылка 

krikus
http://nonzero.narod.ru/ask.html Вот собственно ....что тут еще говорить -то. А кому в лом нормально спросить так чего тогда возмущаться?
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Сб Май 15, 2004 1:57 pm   
 ссылка 

МИА
Ииииэх.Не могу,зарекся ведь.Последнее человеческое обьяснение(на сегодня конечно)....
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Про сертификацию.Давайте поставим ТОЧКИ на i.Сертификацию НИКТО НИКОМУ не раздает.Ее ЗАРАБАТЫВАЮТ своим трудом именно Мастера,развивая контору,которой и дают сертификацию.Никакая пустая контора,набравшая горе-ремонтников НЕ получит НИКАКОЙ сертификации.Заработанная деньгами и трудом сертификация есть НЕотьемная собственность конторы и Мастеров(разве что производитель ее отнимет по какой причине).Всем понятно- ЗАРАБОТАННАЯ!!! сертификация.И вякать поэтому поводу могут только козлы.Не нравится? Заработайте ее(сертификацию) тады узнаете что почем! Второе про раздачу.Вот моя контора рада бы получить сертификацию,но я уже хлебнув этого и видя отношение самой конторы к этому вопросу(все по х..-давай деньги)-сказал им НЕТ.Да и не дают по разным причинам! Что уели,халявщики.Закрыли тему! Второе: дух,помощь,вы обязаны...etc.Еще раз-НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен! Аксиома.Чем пенять взрослым и занятым людям -просто станьте таким как резидент(ну к примеру) и отвечайте всем подряд и толково.Покажите нам,жмотам,Пример терпимости,человеколюбия,ума.Нам будет стыдно,уверяю.Чего сидите по углам -отвечайте людям.По сто раз на дню,строка за строкой на один вечный вопрос про 3Ne! Гыгыг. Тема закрыта.Весь разговор-как зрячий слепому расказывает как мир прекрасен. Удачи вам,учителя, в трудном деле помощи ближнему.
Сб Май 15, 2004 2:06 pm   
 ссылка 

МИА
Ай,да Крикушка...
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
Сб Май 15, 2004 2:15 pm   
 ссылка 

Sergey
МИА а я с вами согласен сертификация эт гемор который надо еще заработать
[Перемещено из рубрики `monitor` 2004-05-17 05:11:37]
все меняется со временем и каждый день отвечать на вопрос "а почему у меня не работает тото и тото" просто надоедает, а тж по нескольку раз думать за когото....мда я согласен с Вами
Сб Май 15, 2004 2:36 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «M-да»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group