monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Размышления о будущем конфы. Прошу высказаться тех, кто...»

027
... понимает о чем речь. Кому все равно, КАКОЙ ПО ФОРМЕ будет конфа, просьба в эту тему не писать.: Все равно посты типа "а мне по фигу" или "сделайте, наконц, нормальный форум!" я буду удалять, чтобы не мешали нормальному обсуждению.
В первую очередь, прошу высказаться основных "отвечальщиков".

Варианты:
1. Переехать "как есть", т.е. со старыми скриптами (для несведущих - программа, обслуживающая конфу). Ничего не теряем и ничего не приобретаем.
2. Использовать скрипты конфы теликов http://www.radio.pyat.ru/
Это произведение того же автора, написано на более современом языке PHP, (который шустрее работает и меньше нагружает сервер), больше возможностей, но многое мне там не нравится. Согласие автора получено, но вот что-то он не отвечает на последние письма. Винить его никак не можно, ибо:
- мы и так на халяву пользуемся его скриптами уже более двух лет,
- ему сейчас маленько не до нас.
3. Перейти на другой тип форума, который я плотно юзаю почти два года и чем дальше, тем больше убеждаюсь в его преимуществах.

Называется эта штука phpBB.

Что изменится:
- главное, это внешний вид конфы. Вместо привычного нам древовидного будет два списка.
Первый, при входе, это список тем.
Второй, при входе в конкретную тему, это список всех сообщений в этой теме.
- возможно, несколько возрастет трафик для каждого конкретного пользователя. Если использовать стандартные настройки, точно возрастет, но дело в том, что phpBB распространяется бесплатно в виде открытых кодов, которые можно модифицировать, как душе угодно. У меня есть друзья, готовые помочь с этим делом.

Что он даст из того, что сейчас нет:
- поиск наконец-то начнет работать нормально, с возможностью выбора критериев - "все подряд", "сообщения", "темы", "участник", чего и сколько выводить в итогах поиска.
- возможность настройки администратором (не программистом) по многим параметрам под наши нужды (сейчас на каждый чих требуется вмешательство программиста, которому, если он не автор, для начала надо попотеть и разобраться с текстом этой программы)
- в том числе открытие-закрытие разделов
- раздача-лишение прав (назначение-смена модераторов, смена паролей. Для модераторов - легкая блокировка хулиганов. И т.п. Впрочем, кто не вкусил "удовольствия" работы модератора, это не понять)
- возможность регистрации, а с ней очень приятные штуки, например, редактирование или удаление своих сообщений, обмен друг с другом приватными сообщениями (без e-mail), невозможность использования Вашего ника другими пользователями (а сколько непоняток уже было!)
- при всем при том, возможность анрегов (незарегестрированных пользователей) читать и писать сообщения
- организацию для пользователей закачки картинок или любых других файлов на сервер (надеюсь, не надо объяснять зачем? Wink
- офигительная штука, которой мне лично очень не хватает.
Внимание:
Тема, созданная вчера, позавчера, в прошлом месяце, при публикации нового сообщения ВСПЛЫВАЕТ наверх.
То есть, не надо создавать НОВУЮ тему типа "не появилось ли у кого прошивки", "монитор ХХХХ, продолжение", "проблема решена, теперь вопрос", и т.д.
Отвечальщикам не надо копаться в поисках истории болезни, о которой, конечно же, уже забыли. Все перед глазами.

Ну?
Пт Мар 19, 2004 1:10 am   
 ссылка 

027
Да, забыл, посмотреть, как оно выглядит, можно тута
http://dweb.ru/forum/index.php
Насколько понимаю, нетронутый исходный код.
http://www.elite-games.ru/conference/
Серьезно доработанный код. Прикручено много штучек, не видных на первый взгляд.
- трехуровневая система рейтинга (нам, вроде, нафиг не надо)
- система публикаций EGO (для авторов, не владеющих языком HTML, проще говоря, не умеющих делать даже простейшие сайты)
- персональные фотоальбомы (выкладывай любые изображения - фотки, схемы)
Пт Мар 19, 2004 1:58 am   
 ссылка 

ВладБ
Последний вариант наверное будет самый оптимальный. Но есть вопрос. Как быть со старой базой. Она будет конвертирована или все с нуля начнем?
Пт Мар 19, 2004 7:29 am   
 ссылка 

Pauk
Анатолий, считаю, что предложенный вариант очень неплохой. Целиком поддерживаю.
Пт Мар 19, 2004 8:04 am   
 ссылка 

Rush
" А Баба Яга - против !!".. это я про новый вид..
http://master-tv.com/forum/index.php
Вот тоже живой пример такой конфы.. те, кто там бывает, наверное заметили СКОЛЬКО раз она Падала, причем со сносом тем, с перемешкой тем по времени и месту.. сколько геморроя с регистрацией ( меня на файлообменник так и не пускает )..Появление тем сверху при добавлении нового сообщения - тоже не кайф порой одна тема крутится вверху абсолютно бесполезно, при этом пропускаешь темы, расположенные ниже..
Не буду говорить о достоинствах - не ощутил их в поллной мере..
Пт Мар 19, 2004 10:37 am   
 ссылка 

Дядя Боря
Размышления о будущем конфы - плотно сижу в одной конфе писанной на YaBB, очень нравится, хоть и громоздко для нас будет немного с нашим бесконечным количеством вопросов, думаю, что это и есть phpBB, за нее.
Пт Мар 19, 2004 10:38 am   
 ссылка 

JUGEN
`` А Баба Яга - против !!``.. мне тож не оченно новый вид по душе..
...согласен с Rushем, но, наверное, я просто ретроград, хотя, ко всему можно привыкнуть.
А вот о всплывании наверх старой темы при новом обращении к ней - "эт перебор"(С), нужна ли визуальная привязка КАЖДОГО ответа на тему к первой строке(ВСПЛЫВАЕТ наверх), путанница какая-то начинается, то на один вопрос ответ наверху, через секунду - на другой, потом опять на неизвестно какой - мне как-то не очень...

Но это моя ИМХа.
Пт Мар 19, 2004 11:39 am   
 ссылка 

Sergant
`` А Баба Яга - против !!``.. А мне пофиг.."...Хотите пойдем мусоров резать, а хотите хоть сейчас разбежимся..."
Пт Мар 19, 2004 12:37 pm   
 ссылка 

Rush
``...Хотите пойдем мусоров резать, а хотите хоть сейчас разбежимся...`` ну просто Мистер Кровожадность.. хотя про ментов я только ЗА !!!!
Пт Мар 19, 2004 1:13 pm   
 ссылка 

JUGEN
А мне пофиг..`` Ба, Серега появился, и сразу с "деловым предложением", вот что значит про паяльник начинать забывать. Гы. (Привет, дорогой).
Пт Мар 19, 2004 1:45 pm   
 ссылка 

Pheliks
С точки зрения рядового юзера, говорю свое ФЕ относительно смены внешнего вида конфы
Уменшается образовательная функция. Дерево есть дерево. Бегло просмотрел темы-ответы -- где захотел посмотрел подробнее. А то залазяй в одну тему, вылазяй, залазяй во вторую тему ... - тоска
Пт Мар 19, 2004 3:56 pm   
 ссылка 

МИА
Толяныч,я в этих ваших дебрях-дуб-дубом.Как пользователь-если конфа изменит внешний вид-хана.И так ничему не учатся....
тут хоть все на виду.Не уподобляйтесь современным ПРИДУРКАМ -правителям - все старое на х...(еще и на коммунистов катят).Конфа прожила много лет и Доказала состоятельность не только умом ее участников,но и своим дизайном.Вот мое человеческое мнение.Остальное,сорри,не вем.
Пт Мар 19, 2004 5:55 pm   
 ссылка 

Илья
Сейчас все конфы устроены по этому типу.Все очень удобно,хотя привычного вида тоже жаль.Но там мног примочек.Удобных.
Пт Мар 19, 2004 7:32 pm   
 ссылка 

BORQ
Размышления о будущем конфы.
1. Перейти на новый код, язык, скрипт.
2. Сохранить архивом былое + архивы временных
пристанищь.
3. Жить дальше.
Сб Мар 20, 2004 2:14 am   
 ссылка 

Vallentino
А я так мыслю - надо попробовать месяц , другой - когда переходил с Виндов 3.11 на 95 - они мне тоже сначала не очень пондравились
все казалось что старые удобней были( инерция, блин...) , а щас обратно ведь ружжом не загонишь...Так что , ежли через пару месяцев у конфян гнилые помидоры не кончатся, можно будет со вздохом сожаления или облегчения вернуться к старому виду.

Сб Мар 20, 2004 10:04 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Размышления о будущем конфы. Прошу высказаться тех, кто...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group