monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Приколитесь,да?Я токо что ГЕРКУЛЕС чинил!!! И починил!...»

LaAndy
... Б-р-р,никому не желаю. :о):
Вт Ноя 13, 2001 5:06 pm   
 ссылка 

027
О-о-о-о-о-о! Smile)) Заставил клиента комп приволочь?
Вт Ноя 13, 2001 5:28 pm   
 ссылка 

LaAndy
Н-и-и-и! Smile) Пришлось бы цех тащить!(Пром линия мать ее за ногу)ЕГУ-кард нашел, рабоччую! :о)
Вт Ноя 13, 2001 5:36 pm   
 ссылка 

Sergei
Фигня.Я тут комп за 15000$, от медицинского комплекса ремонтировал(был куплен 2 года назад),дык пришлось неисправную 286 маму выкидывать и искать в помойке 386.Wink.Я так понял,что его стоимость определяла ISA плата собранная на "низкой" логикеWink
Ср Ноя 14, 2001 10:16 am   
 ссылка 

Чиж Сергей
ну началось!!!!!!Smile)
и здесь тоже станем пиписьками мерятьсяSmile)))
однако продолжая тему -на днях отремонтировал блок питания от принтера в комплексе медицинского томографа. стоимость нового такого же БП 2800$US.
сдох какой то мелкий электролит в цепи запуска
Так что ESR метр-форева!!!!
Ср Ноя 14, 2001 12:37 pm   
 ссылка 

tibla
а я ,а я
за час сремонтил комплекс UPS ,занимающий полкомнаты в тартуском госуниверситете
ESR-метр форева Smile)
Ср Ноя 14, 2001 1:10 pm   
 ссылка 

rezident
Импортные медицинские приборы это вообще Клондайк для специалиста "широкого профиля"
Правда когда конкуренции нет. Стоят приборы страшные тыщ-щ-щи баксов, а ремонтировать не всякий возмется. Вызвать специалиста из-за границы это как полприбора купить. Было раз дело в приборчике стоимостью $15000 заменил стабилизатор 7805 за $100, но клиенты конторе в которой шабашил заплатили за ремонт аж $1000. Правда вот не знаю чего в конце этого сообщения ставить то ли Smile, то ли Sad медицина-то она на нас же и отыгрывается в конце-концов.
Ср Ноя 14, 2001 2:08 pm   
 ссылка 

VIF
В продолении медецинской темы :о)
То же довелось медецинский девайс ремонтировать!
Прибор для исследования голосовых связок, немецкий.
Принцип - классический фонарик, только корпусом и отличается да насадками, которые в глотку засовывать. Работает от NiCd аккумуляторов, которые ес-но давно издохли, но имеют очень спецефичный вид, аналогов близко нет. Поиски по зарубежным сайтам показали что в германии такой стоит 74 марки :о)
Пришлось на скорую руку сваять из двух подходящих метал-гидридиевых размера ААА, засунул их в корпус - вот работа была интеллектуальная!

ЗЫ: работа, материалы - обсалютно безвозмездно.

Ср Ноя 14, 2001 2:46 pm   
 ссылка 

VIF
Сорри за орфографию, но у меня на клаве буквы д,л,ж - плохо работают!
Ср Ноя 14, 2001 2:47 pm   
 ссылка 

Shurin
Тож как-то довелось импортный тонограф чинить, с газоразрядной панелью, правда,
желто-черная, не цветная. Всего делов-то было припаять разъем под датчик и контакты почистить в платах.
Ср Ноя 14, 2001 4:09 pm   
 ссылка 

МИА
К LanDy.У меня и комп стоит троечка с Win 3.1 и карты MDA,EGA(3) и програмка с EGA графикой есть для таких монстров.
Ср Ноя 14, 2001 5:26 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Приколитесь,да?Я токо что ГЕРКУЛЕС чинил!!! И починил!...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group