monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «на www.taleban.com стоит зайти..»

rezident
Еще добавлю. Задумайтесь, что это целая РЕЛИГИЯ, а не просто сборище отморозков
Чт Сен 13, 2001 8:19 am   
 ссылка 

rezident
Поправка. Вместо "мусульманский" читать "исламский".
Чт Сен 13, 2001 8:43 am   
 ссылка 

RoMB
Читал и utro u lenta u ntv u mignews,не ленился,а вот выводы сделал диаметрально противоположные.....
С исламом никто не предлагает бороться,там же написано;"Шапка набекрень"А вот бороться с радикализмом,фундаментализмом и терроризмом мне и вам прийдется,иначе мы же и пострадаем.А бороться можно не только"Калашниковым" есть и другие методы.Я думаю,что горы равнять никто не будет и бороться надо всем вместе,а мировое сообщество,в борьбе с этим гадом,до сих пор,напоминает лебедя,рака и щуку.Мусульманские организации существуют во всем мире,и не я виноват,в том что они поддерживают терроризм.Терроризм был и в России(взять партизанов отечественных войн или "белый террор" но не было террора против мирных граждан,это даже нигде не обсуждалось.Ислам через это понятие переступил.И теперь,я думаю,американцы,да и другие народы попризадумаются.Очень хочется надеятся,что и Россия задумается о том,кому продавать оружие и технологии,а нет,нас ждет то же самое,если не похуже.(типун мне на язык)
Чт Сен 13, 2001 9:34 am   
 ссылка 

rezident
А давайте не мешать в одну кучу
мусульман, фундаменталистов, террористов и т.д.!
Мусульмане это не обязательно террористы и ислам это не обязательно религия террористов. Терроризм интернационален! А что дома в России взрывали одни чеченцы? И исполнителей славянской национальности среди них не было? Хотя нельзя конечно отрицать, что ислам как религия которая поощряет самопожертвование более склонен к воспитанию террористов-камикадзе. см. http://utro.ru/articles/2001091308343935165.shtml
Но Ваша реакция более отражает Российские настроения, по сравнению например с американцами см. предпоследний абзац http://www.utro.ru/articles/2001091301565435132.shtml
Чт Сен 13, 2001 12:04 pm   
 ссылка 

RoMB
А давайте не мешать в одну кучу
Давайте!Нельзя,например турецкий ислам назвать фундаменталистким,террористов среди турков мало.А вот Иран,Ирак,Сирия,Ливан,Ливия,Судан да и пр.пр.пр.Этим не могут похвастаться.Самое страшное,что эта религия,даже не религия сама,а ее толкование.Не ставит ни в грош жизнь человека.Причем не имеет значения,какого вероисповедания.И для достижения своей цели,они готовы положить тысячи,миллионы.А вы предлагаете продолжить игры в демократию?История помнит случаи,таких игр и с фашистами,и с ку-кус-клановцами,и с "Черными пантерами" только это все плохо кончалось.Добро должно быть с кулаками,и с такими,чтоб их боялись.А мусульмане(извините за стереотип)бояться,только тогда когда их бьют,перестали бить-перестали бояться.Я не виноват,что это правда.Кто жил среди них,тот знает.
Чт Сен 13, 2001 2:01 pm   
 ссылка 

Rush
Я так думаю
Что говорите вы об одном и том же..Главный урок всего этого в том, что невозможно вести переговоры с теми людьми ( а иногда и странами) у которых экстремизм и терроризм, торговля людьми и наркотоиками возведена в ранг ГОСУДАРСТВЕННОЙ политики. с теми кто действительно ни во что не ставит человеческую жизнь, как высший дар. Один из примеров Албания ( и не потому что исламская страна)..после ввода войск НАТО разве они начали нормальную жизнь ?? НИ ФИГА- косово. македония..кто следующий? Хорватия тоже с сербами воевала, но пошла совсем по другому пути.Конечно, нельзя бомбить всех кого попало, все страны кто тебе не нравится, но показать силу и мощь государства в первую очередь перед своими гражданами - обязано любое правительство, любой страны.И еще.. чем будет отличаться бомбардировка Штатами страны "нурландии" ( к примеру), от нашей войны в Чечне?? Я так думаю- НИЧЕМ и не говорите . что Чечня часть россии. Тогда она была практически отдельной страной, не подчиняющейся никому. Вот такие мысли на эту тему.
Чт Сен 13, 2001 3:03 pm   
 ссылка 

rezident
Я не против "добра" с кулаками, бицепсами и зубами, но
надо знать когда и куда приложить эту силу. С террористами переговоров вести не надо - это факт, но и просто так бомбить непонравившуюся страну в которой растят марихуану и запрещают телевизор тоже нельзя! - вот я о чем. Самих террористов надо "мочить в сортирах", как нам это обещали - однако война с целой нацией никогда успешно не кончалась.
Чт Сен 13, 2001 3:15 pm   
 ссылка 

tibla
А давайте не мешать в одну кучу
есть какое-то существенное отличие между исламским миром и всем остальным.Во всем остальном люди добиваются какого-то благосостояния своим трудом,ценя знания,опыт и свой и чужой труд...или,по крайней мере их зависть к соседям(или соседним странам) не переходит в насилие...
в исламском - народ как-то не спешит работать,а жить хочется не хуже богатых соседей...и тут благодатную для своих идей почву находят фундаменталисты.В ваших бедах виноваты неверные, etc...

а эти самые неверные в то же время защищают права "угнетаемых" албанцев в Косово...часть угнетаемых принимает у себя Македония и через пару лет эти самые албанцы начинают наводить свои порядки в стране,которая их приютила...

...почему это происходит и как пустить процесс в цивилизованные рамки...должны решить цивилизованные страны все вместе - по-отдельности не справиться...
имхо
Чт Сен 13, 2001 3:37 pm   
 ссылка 

rezident
Тибла, во время бомбардировок Югославии на www.rbc.ru
были хорошие обзоры о причинах этого, в т.ч. обсуждалось почему до сих пор не удалось арабов "приручить" или "цивилизировать". Жаль, что у них (rbc.ru) архивы только для подписчиков. Если не найду этих статеек у себя, то попробую завтра вкратце воспроизвести насколько я понял и запомнил это.
Чт Сен 13, 2001 3:46 pm   
 ссылка 

tibla
ОК!
Чт Сен 13, 2001 4:15 pm   
 ссылка 

LaAndy
Володя,так причина проста и банальна
ислам - прежде всего уклад жизни, а затем уже религия. Причем чуждый нам уклад, непонятный и непостижимый. Какие еще могут быть причины? "Восток дело тонкое..." (С)
И в кучу действительно валить все не следует, т к в исламе наблюдается много течений (подобно католикам, протестантам, баптистам и пр в христианстве) а также много различных сект (белые братья, сатанисты и пр у нас). Самое главное, что подавляющее большинство террористов именно из сектантских течений. И что ведь пугает - эти ветвления ислама начинают набирать все больше и больше сторонников. Тот же Афган: 90% площади сейчас под пятой сектантов и только 10% контролируют "нормальные" исламисты, исповедующие ненасилие. Кем вырастут дети на этой территории? А ведь это наши соседи, причем соседи которые метят на объединение с Таджикистаном. И не СССР первым "влип" в этот котел. До нас в середине-конце того века Афган пытались завоевать Англичане, не вышло. Теперь хотят навести порядок Штаты? Да флаг им в руки - хоть раз на себе попробуют каково решать восточные проблемы.
Чт Сен 13, 2001 4:19 pm   
 ссылка 

rezident
В основном согласен
насчет уклада. Именно это одна из основных причин, почему не удается "цивилизировать" арабов. А им просто не нужны (или запрещены религией) те материальные ценности, которые важны для европейцев. Пропитание им достается без особого труда, а все остальное (оружие например) они купять на деньги вырученные от продажи нефти - вот такой расклад. И им незачем очень сильно упираться в развитии своих производств и технологий.
Про талибов. Я в третий раз подчеркиваю опасность нашего соседства с Афганистаном. Теперь когда США ведется подготовка к нанесению "удара возмездия" по нему, для России главное не ввязаться еще в одну Афганскую войну! Пусть Америка сама попробует повоевать с теми самыми средствами и укреплениями которые, появились благодаря ей же. Которые были построены и преобретены на те деньги, которыми она спонсировала моджахедов во время войны в Афгане. России в крайнем случае можно оказать помощь в поставке вооружений северному Афгану в войне с талибами, но НЕЛЬЗЯ ВВЯЗЫВАТЬСЯ в этот военный конфликт нашими ЛЮДЬМИ. Нам еще Чечни хватит на десятки лет - нахрена нам еще один Афган?
Пт Сен 14, 2001 9:21 am   
 ссылка 

rezident
Тибла, извини, я не нашел те материалы
Пт Сен 14, 2001 9:23 am   
 ссылка 

LaAndy
Вау!Одним Афганом америкосы не хотят ограничиваться!
Утром в новостях целый перечень исламских стран оказался (около 7). Там и Ирак и Ливия и пр. Похоже эти орлы точно намереваются развязать 3-ю мировую. Идиоты! Победителей-то не будет! :о(((
Пт Сен 14, 2001 12:46 pm   
 ссылка 

Rush
А вот интересно
как они будут это делать.. они как-то о жизни своих солдат поболее заботятся чем наши генералы в Чечне. у них дешевле тамагавк за 1 000 000 долларов швырнуть. чем личный состав гробить. А у нас солдат со всеми гробовыми и другими деньгами стоит... ну 5 000 у.е.
Посмотрим.. а победителей???? Посмотрим..
Пт Сен 14, 2001 1:35 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «на www.taleban.com стоит зайти..»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group