monitor.elite-games.ru     >> Архив по железу
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по железу: «Уважаемые, бросьте в меня дамп EEPROM-ины с...»

xemul
... 3C905B-TX-NM, плз. Вдруг у кого есть такая под рукой. MAC обязуюсь изменитьSmile.:
Пт Май 21, 2004 6:38 pm   
 ссылка 

xemul
На всякий случай - BOOT ROM бросать не надо, это не оноSmile.
Пт Май 21, 2004 6:40 pm   
 ссылка 

GaRR
Такой карты нет, но по повoду MAC
На Dlinke я его менял 3 дня.
Сб Май 22, 2004 5:28 am   
 ссылка 

Andre
Такой карты нет, но по повoду MAC
Если скажешь, как его вычитать без помощи программатора - могу найти. У нас в отделе не нашел, но по конторе много должно стоять. Сам понимешь, нужно выгнать манагера из-за компа, залезть под стол, вынуть карточку.... Б-р-р!
Сб Май 22, 2004 10:26 am   
 ссылка 

Гость
В руках держу 905B-TX-NM - в упор не вижу ЕЕПРОМа Sad. А с 905B-TX и C-TX кидать? ИМХО не поедет, т.к. там чиповина другая и..
если слетает прошивка 93сХ6, то карточка определяется как EthernetAdapter, а какой именно не говорит.
Кстати, хоть 3COM - брэнд, но примерно из 730 штук вылетел ЕЕПРОМ более, чем на 10. 1%, однако, имхо, многовато
Пн Май 24, 2004 6:33 pm   
 ссылка 

xemul
Такой карты нет, но по повoду MAC... Если с помошником, то можно и неделюSmile. Ты столько пива выпьешь?
Пн Май 24, 2004 8:31 pm   
 ссылка 

xemul
2And ты меня пугаешьSmile.
В оригинальных 3Com`овских дровах в файле
ftp://ftp.3com.com/pub/nic/3c90x/3c90x2.exe
живет 3C90XCFG.EXE, которая позволяет считать еепромину в файл. Под W9x прокатит, под NT-образными - не уверен.
Под майкрософтовскими гуями работает диагностическая утила
ftp://ftp.3com.com/pub/nic/3c90x/windiags.exe,
которая тоже позволяет считать еепромину.
А манагера из-за стола выгнать (оторвать от любимаго пасьянсаSmile нереально.
Должен прокатить дамп от любой 905-TX, но как назло и под рукой ни одной нет, и в тырнете ничего не нарыл.
Пн Май 24, 2004 8:47 pm   
 ссылка 

xemul
2 Гость: Дык атмеловская 93C46 в нижнем левом углу. Она и дохнет. Вот ни за какие коврижки не переползу на AVR etc:).
Пн Май 24, 2004 8:51 pm   
 ссылка 

xemul
2GaRR: имелось в виду: "Будешь в Питере, можем за пивом обсудить проблемы с заменой MAC на D-Link`овских карточках."Smile
Пн Май 24, 2004 8:56 pm   
 ссылка 

GaRR
глотаю слюну
Дело с Dlinkом уже решенное. Вычленить мак адрес было просто, непросто было догадаться как формируется контрольная сумма. Спас даташит, в котором была любезно предоставлена программка по расчету CRC этой флешки через полином 8(!!!!!) степени.
За приглашение спасибо, чем черт не шутит...
Вт Май 25, 2004 8:28 am   
 ссылка 

Andre
2And ты меня пугаешьSmile Ага, блин! Сижу целыми днями флешки с сетевух вычитываю!
Если бы я у тебя спросил, как с винта флешку вычититать - это был бы стрем полный, а так...
Корче, нашел 905-TX, 905C-TX и 905CX-TX. Какое, Фауст, ты предпочитаешь? 905В куда-то попрятались... Sad
Вт Май 25, 2004 10:53 am   
 ссылка 

vn
Отмылил
Вт Май 25, 2004 12:58 pm   
 ссылка 

xemul
глотаю слюну... "Велкам". А аналогичная DLink`овская утила позволяет MAC менять легко и непринужденно. Я уж не говорю о том, что MAC можно просто под виндовозом (софтово, без записи в еепром) подменитьSmile. И под линухом тоже.
Вт Май 25, 2004 8:48 pm   
 ссылка 

xemul
Ага, блин! Сижу целыми днями флешки с сетевух вычитываю!... Да ладно тебе ругатьсяSmile.
Завтра попробую .bin, любезно предоставленный vn`ом (Владимиром Петровичем Никифоровым) - должно прокатить. Только DevID поправлю. Если не получится, буду тебя пинатьSmile.
Вт Май 25, 2004 8:53 pm   
 ссылка 

xemul
Отмылил... Спасибо, буду пробовать.
Вт Май 25, 2004 8:54 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по железу: «Уважаемые, бросьте в меня дамп EEPROM-ины с...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group