monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «Нужны ваши советы по ремонту Proview PK-998A»

Pavel
Приветствую всех участников и читателей конференции!

Случилась у меня неприятность - сгорел строчный+предварительный транзисторы - после замены монитор заработал, но пропала менюшка. То есть настройку можно проводить, но "вслепую". Сначала грешил на микруху mtv021, но, прочитав ваши (ОГРОМНОЕ всем спасибо!) посты все таки проверил все цепи, которые связанные с етой микросхемой. Оказалось что (по видимому) защитный Zener Diode в цепи через которую подается сигнал H-BLK "сработал" Smile (звонится коротко в обеих направлениях). На плате он обозначен как ZD802, включен параллельно с транзистором. Корпус диода стекляный, имеется надпись 6С2. Имеет фиолетовое кольцо у анода. Часы поисков етого елемента ни к чему не привели, потому и решил написать сюда. Исли кто знает секрет маркировки - пожалуйста поделитесь.

Вопрос:

какой стабилитрон можно поставить для ограничения напряжения сигнала H-BLK(HFLS) которое подается на ножку 5 микросхемы MTV021N.

Вопрос 2:

Какие "родные" транзисторы Q608, Q612 в мониторе Proview PK-998A, модель 998AM. FCC ID IJE998A. Как выяснилось, етот монитор уже побывал в ремонте не смотря на чистосердечные убеждения продавца.

Жду на ваши советы...
Пт Июн 11, 2004 4:40 am   
 ссылка 

МИА
Думаю стабилитрон 6,2в.
Пт Июн 11, 2004 6:45 am   
 ссылка 

Pavel
Думаю стабилитрон 6,2в.
Спасибо. Такая идея у меня тоже возникала Wink
Пт Июн 11, 2004 3:35 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «Нужны ваши советы по ремонту Proview PK-998A»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group