monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «Монитор Rolsen C505»

oleg
Здравствуйте!При включении монитора Rolsen C505 на несколько секунд появляется незансинхронизированное изображение, после чего монитор переходит в дежурный режим. Подскажите, где кроется неисправность и как ее устранить. Спасибо
Чт Июн 10, 2004 12:43 pm   
 ссылка 

МИА
Стопроцентно под крышкой монитора.Про все остальное написано на верху страницы.
Чт Июн 10, 2004 12:52 pm   
 ссылка 

oleg
Стопроцентно под крышкой монитора.Про все остальное написано на верху страницы.
Это понятно, что под крышкой монитора,просто незнаю с чего начать.Схему приблизительную нашел.Может кто уже сталкивался с такой неисправностью.Прошу помочь.А шутить я и сам могу.Я сам занимаюсь ремонтом радиотехники и нести кому-то просто неразумно и неуместно.
Чт Июн 10, 2004 1:42 pm   
 ссылка 

RF
Что нибудь пробовали делать, измерять. Может просто в шнуре жила H-Sync оборвана.
И далее по этой веревке - Q701 - IC701 H/In 39 нога - IC701 H/Out 33 нога - IC201 26 нога. Так, где нет синхры?
Чт Июн 10, 2004 2:44 pm   
 ссылка 

Rush
А зачем искать похожую схему, если на сайте Рольсена открыто лежат ВСЕ схемы ???
Чт Июн 10, 2004 2:58 pm   
 ссылка 

Дядя Боря
Хмм, я чиню электронику всю жизнь, однако не полезу в лазерный принтер, напарник их чинит и не лезет в мониторы - современная электроника ну очень многолика и разнообразна...
Чт Июн 10, 2004 3:32 pm   
 ссылка 

МИА
ОЛЕГ,вы сюда влетели и не знаете много.Поясняю....
зеленая надпись в "шапке"страницы-НЕКОРРЕКТНА!. Я был против.Те,кто ее создал уже по жизни поняли ее двусмысленность.ДАМ ДЕНЕГ-УДАЛИТЕ,плизззз.СЕРЬЕЗНО.Там(в надписи)важна первая фраза -"ЭТО КОНФА ПРОФЕССИОНАЛОВ".Остальное ОШИБКА.Вы Мастер или Чинила? Есть схема и НЕ можете понять,извините=Чинила.Сами чините электронику.Удачи вам,НО УЧИТЬСЯ НАДО!! Вам ответили самые Мастера! Не знает-не лезте.Нет в том смысле что нельзя- сами куда угодно,но задавать вопросы вида: стоит передо мной давайте совет деталь номер на что менять-увольте!! Есть ПРАВИЛА-им и следуйте.Хоть пальцем пошевельните.И неча аргументы приводить о целесообразности -бред.Здесь ПОМОГАЮ ДЕЛАЮЩЕМУ,но делают ЗА хотящему.Все ващи вопросы Халява,не более того.Смените Ник,если мои слова дошли до вас.Простое имя может подвести весьма уважаемых или старательных людей.
Чт Июн 10, 2004 5:19 pm   
 ссылка 

МИА
Ошибся.Следует читать...
Здесь помогают ДЕЛАЮЩЕМУ,но НЕ делают ЗА хотящего.
Чт Июн 10, 2004 5:31 pm   
 ссылка 

Олег
ОЛЕГ,вы сюда влетели и не знаете много.Поясняю....
Уважаемый МИА!Я понимаю тех, кого распирает гордость за то, что он проффи и чтит себя МАСТЕРОМ а не чинилой.Сам я занимаюсь электроникой уже почти 30 лет.Отремонтировал не один десяток телевизоров,видаков,телефонов и прочей аппаратуры. В свое время собирал и налаживал компьютеры ZX-Spectrum и также подключал разную к нему переферию. Переделывал программы к ним. Собрал(не отремонтировал,а именно собрал из комплектующих)несколько телевизоров и все они до сих пор работают.И привсем этом я не считаю себя Мастером, а тем более чинилой.Всю жизнь живи и учись.Неужели так трудно объяснить, помочъ тому кто столкнулся с трудностью.Это равносильно, что не помочъ подняться упавшему человеку, а пройти мимо с гордо поднятой головой и посмотреть на него презрительно за то, что он упал. В своей жизни я предерживаюсь того, чтобы помочъ и объяснить другому,который чего-то не понимает, а не отпихивать его. Если Вам трудно помочъ,объяснить и посоветовать, то я не буду озадачивать Вас и участников конференции своими дурацкими вопросами.Попробую разобраться своими силами.
Чт Июн 10, 2004 7:03 pm   
 ссылка 

rezident
http://www.rolsenmm.ru/support/downloads/
Чт Июн 10, 2004 7:23 pm   
 ссылка 

oleg
http://www.rolsenmm.ru/support/downloads/
Rezidentу!Спасибо за ссылку.Может ты поможеш советом. Прозвонка кабеля выявила его целостность. Без подключения монитора к компьютеру, он (монитор)выдает сообщение что нет сигнала, это и естественно. При подключении его к компьютеру наблюдается изображение со срывом строчной синхронизации, и появлением сообщения OVER RANGE.Чтобы не насиловать компьютер я симитировал строчной сигнал от генератора но без видео. Результат тот же. Монитор включается на некоторое время выдав сообщение OVER RANGE и отключается. Так может повторяться бесконечно.Замеры напряжения с блока питания показали, что напряжения в норме.Но,сигналы suspend и off IC701(по схеме) изменяются скачкообразно.Но это бы ничего если бы,не одно но. Замеры напряжения на шине I2C (cигналы SDA2 и SCL2)IC701 выводы 5и6 и IC702 выводы 9и10 показали скачкообразное изменение напряжения в пределах 5...0 вольт.Осцилографа пока у меня нет(отдал другу),поэтому прохождение строчного синхроимпульса по пути Q701-IC701 h/in 39нога-IC701 h/out 33нога-IC201 26нога, проследить не могу. Да еще. На нажатие клавиш ADJUST и FUNCTION монитор не реагирует.В инструкции к монитору в поиске неисправностей написано,что если появляется сигнал OUT OF RANGER(монитор дает надпись OVER RANGER), то сигнал находится вне пределов рабочего диапазона монитора.Из всего этого у меня складывается мнение,что неисправна микросхема памяти 24LC08. Так ли это.
Пт Июн 11, 2004 7:54 am   
 ссылка 

rezident
у меня складывается мнение,что неисправна микросхема памяти 24LC08 --- возможно. Хотя я думаю, что это просто слет прошивки (порча содержимого 24LC08). Кто более тесно работал с этой моделью наверно подтвердят или опровергнут меня.
Пт Июн 11, 2004 11:19 am   
 ссылка 

oleg
у меня складывается мнение,что неисправна микросхема памяти 24LC08 --- возможно. Хотя я думаю, что это просто слет прошивки (порча содержимого 24LC08). Кто более тесно работал с этой моделью наверно подтвердят или опровергнут меня.
Заказал микросхему 24LC08.Привезут,поставлю,о результатах сообщу.
Пт Июн 11, 2004 11:49 am   
 ссылка 

RF
Зачем микросхему менять, надо просто ее перешить. Сообщите надпись на процессоре и я отмылю вам соответствующую прошивку.
Пт Июн 11, 2004 2:27 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «Монитор Rolsen C505»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group