monitor.elite-games.ru     >> Архив по железу
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по железу: «Подскажите, пожалуйста. В дежурке БП KME mod:PX-250W ATX...»

rezident
... должен стоять полевик или биполярный транзистор (Q3)?:
Чт Ноя 01, 2001 5:48 pm   
 ссылка 

LaAndy
Обычно биполярный,но прикол в том что может и полевик быть.Я ставил 2SC5353, 2SC4304 и 2SK1117 где полевик попадался.Полет нормальный. Smile
Чт Ноя 01, 2001 11:15 pm   
 ссылка 

al_44
В данный момент починяю 24-й БП АТХ КМЕ и только в 2-х стояли С5353 в остальных С5027
Пт Ноя 02, 2001 1:44 am   
 ссылка 

rezident
Я имею в виду именно 250W модель, а не 230
У него под диодами/стабилитроном в дежурке плата прогорела. Я весь уголь выскоблил, дыра миллиметров 15 получилась. Кстати схема у него с токозащищенным ключом. Транс дежурки мне перемотали и вроде все работает, но чей-то греется и пахнет гадюка Sad Именно текстолитом пахнет. Может вообще этот кусок вырезать? Сомyения у меня в том что стоял полевик там, а я поставил 2SC3150. БП мой личный уже стал. Новый дешевый не хочу покупать, т.к. их очень "погано" делают в смысле схемотехники и надежности. А хороший и стоит "хорошо" Sad
Пт Ноя 02, 2001 9:26 am   
 ссылка 

LaAndy
Первая ласточка тут:
http://conf.web.vist-v.ru/cgi2/conf.cgi?conf=gelezo&pg=1&action=view&bid=1821763605
DS именно на STP тут: http://www.semiconductor.ru/cgi-bin/sheets.cgi?pathsh=/design_center/images/pdf/D0116158.pdf
Вообще же, если для себя делать, выброси эту гов-ую дежурку, вставь обычный транс, выпрямитель с фильтром и стабилизатор 12v. Если дяденьке - то можно и так, только если воняет текстолитом и не греются эл-ты, то ИМХО где-то по нему сифонит, докусывать надо... :о)
Пт Ноя 02, 2001 4:37 pm   
 ссылка 

Роман
Что значит с токозащищенным ключом? Это с транзистором с945?
Если да: срисовал схему, понял, что транзистор этот (с945) вообще не в кассу, выкинул, все ОК!!!
Пн Дек 16, 2002 1:44 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по железу: «Подскажите, пожалуйста. В дежурке БП KME mod:PX-250W ATX...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group