monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «вопросик по лыжам.....»

shaman
Мыслю себе организовать что-то наподобие зеркала сайта Донскова, так вот в процессе возник попросец...
Есть вагончик схем на LG/goldstar.
Но - как у них соотносится шасси с моделью?
Т.е. можно ли составить табличку типа:
CA-51 --> LG 440Si
CA-32 --> ещекакойтомонитор

Т.к. ищущие в 1ю очередь ориентируются на торговую марку...
Дык можно ли?
Вт Май 18, 2004 4:55 pm   
 ссылка 

rezident

1. А с Володей Донсковым согласовано копирование авторских материалов на Ваше зеркало?
2. Прямое соответствие не для всех торговых марок есть. Т.е. в мониторе одной и той же торговой марки может стоять несколько разных шасси. Ориентироваться нужно по моделям мониторов, а не по названиям торговых марок.
Вт Май 18, 2004 5:14 pm   
 ссылка 

rezident
кстати, ссылка "Российский Интернет призовут к порядку"
http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2004/05/18/54905
Вт Май 18, 2004 5:17 pm   
 ссылка 

shaman

У меня будет не совсем полное зеркало, я имею в виду расширенную и отсортированную схемную базу.....
Вт Май 18, 2004 6:07 pm   
 ссылка 

Вован
Да уж, вопросец интересный.
Непривычно просто. Да и ничего особенного нет в том что кто-то наконец займется расширением накопленного материала ради общего блага. Я уже в конфе четыре года, и за это время на сайте Донского ничего не изменилось, хоть было много желаюших(при мне уже) дополнить коллекцию схем, прошивок, советов..
Резидент консерватор. Вряд ли эти материалы закреплены авторскими правами, все скорее всего общий нажитый опыт, все статьи, материалы, схемы, итд.. не принадлежат лично Донскову. Ну что? Теперь Донсков не участвует в конфе и не чинит мониторы, на этом все и встало.
На крайняк можно не полениться и обработать всю нужную старую информацию с сайта Донскова и дополнять в соответсвиями с теперешним опытом и наработками и информцией, которая растет год от года, только успевай дополнять. Давно уже на всех конфах есть всевозможные файлообменники итд..
Вт Май 18, 2004 7:51 pm   
 ссылка 

GaRR
к вопросу об авторских правах
Есть большие сомнения в необходимости вообще авторских прав ...
Представьте себе, что их не существует. Мир не рухнет, а возможно избавится от оков в виде запретов на информацию, от затрат огромного количества ресурсов на поддержание этого права, искусство избавится от ремеслеников (фабрика звезд-128 и вся попса).
Толстой писал "Войну и мир" не из-за денег, а потому что не мог не писать.
Эдисон изобретал потому что это ему нравилось.
Врядли теория относительности была работой на заказ.
Единственный минус - обесценнивание интеллектуального труда относительно физического. Но может это и есть путь прогресса, может это просто приведение в норму цен, ведь физический труд уже просто исчезает.
Задумайтесь.
:0)
Ср Май 19, 2004 2:29 am   
 ссылка 

pasha
к вопросу об авторских правах
Не согласен. Сначала отмените частную собственность во всем мире и право каждого человека иметь ее. Если кто-то создал интеллектуальный продукт, то только он имеет право или подарить его всему миру для пользования или иметь на этот продукт исключительные права.
Ср Май 19, 2004 9:33 am   
 ссылка 

krikus
к вопросу об авторских правах
Мышление енто инструмент познания. Оно всегда несовершенно и часто уродливо -)) Держать на уродство-несовершенство патент это двойное уродство-)))
А конкретно выполненая работа конкретно разово оплачивается. знания просто помогают ее грамотнее и быстрее выполнить.
Так что знания это инструмент а сделаная работа -это доход.
Контролируя продажу знаний-инструмента надо осознавать
их несовершенство-уродство и брать соответственно...!
А дерут семь шкур типа несовершенного урода гетса-)))))
Линух вот его на кукан то насадит !
Ср Май 19, 2004 10:15 am   
 ссылка 

GaRR
в вопросе авторского права больше всего заинтересован издатель
Автор получает свое, когда продает права издателю.
А уже издатели, тиражируя идею, в погоне за сверхприбылью, подталкиваемые конкуренцией пиратов, раздувают проблему авторских прав.
Кстати о пиратах. Как много кричат "лицензионные издатели" о сверхприбылях пиратов, которые продают все чуть дороже стоимости носителя. Кто же мешает лицензионщикам снизить цены и получать те же самые сверхприбыли - ведь они первые получили права на произведение и могут обогнать конкурентов?
По-моему просто жадность.
Ср Май 19, 2004 10:22 am   
 ссылка 

Вован
Ну, Разошлись... Вообше-то вопрос был вроде как о создание сайта впараллель Донскову,
Парень вроде как движим благими намерениями, наверное без претензий на авторство, даже и не думал о них. Возможно есть свой сервак, хотел добро сделать.. Я про то что Резидент можа зря так сходу на него наехал, тем более с высоты своего оправданного авторитета. Так можно легко загубить полезные для всех начинания. Думаю что надо давать дорогу молодым, пущай дерзают. А то наша конфа уже буксует на месте давно, ветераны давят на молодежь, те стесняются лишний раз слово сказать.
Ср Май 19, 2004 10:42 am   
 ссылка 

МИА
Сайт Володи живет,не смотря ни на что.Не так интенсивно....
как раньше.Я часто туда захожу.Потихоньку появляется инфа,учитывая Володин отход от дела,но Идея жива.Когда наша конфа глючит я всегда лезу к Володе на сайт.Молодые говоришь стесняются слово сказать.Ну уж дудки! Не стесняются они-халявщики! Они слово-то такое не знают-Стеснятся -гыгыгы.Что мы от них требуем -только одного-ПОБОЛЬШЕ НАПИСАТЬ и думать и самостоятельно работать(ПОИСК!!!),а не ждать халяву.Вот на сегодняшней странице -вопросы в два слова,а как только наводящий вопрос навстречу-сразу затык глухой или бред.
Ср Май 19, 2004 11:44 am   
 ссылка 

shaman
гыгы. Вот это holywar разбушевался.... Wink
Вся идея была в чем - я собираюсь собрать (точнее - уже почти собрал) свой сервер, привести в чувство архив схем (спасибо Донскову - он был родоначальником архива).
Но архив сильно нуждается в сортировке и упорядочивании.
Я собираю мониторные схемы везде где вижу, и потихоньку их сортирую-маркирую.
Осталось, по большей части, просто прикрутить к этому архиву интерфейс, поставить сервак на колокол, и выложить на него страничку.
Вот и весь компот.
Ср Май 19, 2004 12:00 pm   
 ссылка 

МИА
Кстати,Вован,твоя страничка horeff.hot? Вовсю пользую,пионеры визжат -все живет.
Ср Май 19, 2004 1:27 pm   
 ссылка 

Вован
Кстати,Вован,твоя страничка horeff.hot? - Ага. Года полтора назад составлял сидел эту таблицу, скачивал даташиты на все эти хоты. Вот ведь не лень было..
Ср Май 19, 2004 2:00 pm   
 ссылка 

rezident
GaRR, я в общем-то с Вами согласен, но по-моему Вы путаете авторские и патентные права.
Авторское право возникает независимо от того регистрировалось оно где-то или нет. Они имеет место быть по факту создания чего-либо. Написал четверостишие пусть даже дурацкое, но ты автор и сразу же возникло авторское право. Однако некоторые люди хотят защитить свои права автора и поэтому созданы государственные и международные институты по защите этих прав.
А вот патентное право это изобретение не очень хороших людей, которые хотят контролировать авторское право. Причем, например, патентное право в СССР и в США весьма существенно отличались. А сейчас мы имеем что-то весьма похожее на Штатовское. Задумайтесь-ка почему США так рьяно действуют чтобы их модель правообладания действовала по всему миру? Ответ простой - потому, что они очень много экспортируют результатов именно интеллектуального труда, но при этом импортируют преимущественно результаты механического/ручного труда. По-моему это у Паршева было упомянуто.
Ср Май 19, 2004 6:33 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «вопросик по лыжам.....»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group