monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Во, бля, я тепереча как взрослый;-)»

Sergant
А теперь представь что передается структура ....Ну если ты хочешь в лоб проблемму решать, то в несколько посылок, в которые добавлен счетчик передаваемой даты. Но ИМХО так не делают.
Вт Мар 16, 2004 9:49 am   
 ссылка 

Sergant
Резидент, ты кого программить будешь? Я похоже ADAM5510
Вт Мар 16, 2004 10:00 am   
 ссылка 

rezident
Сорри, функцию я непреднамеренно пропустил. Однако если ты, читал про Modbus, то видел наверное, что функций уже определены и передавать что-либо от балды там нельзя. Мне нужно всего 2-3 стандартных функции поддержать. Ты с системой SCADA работал?
Вт Мар 16, 2004 12:43 pm   
 ссылка 

Sergant
Резидент, опять побью. Там есть диапазон для User-функцийWink
Со скадами не работал. Задачи не те. А возможно и этих не будет- чего-то начальство нос кривит-"Зачем нам программер?". Гыыы, я их спросил кто будет ADAM программить- они сказали, что на крайняк возмут программиста на разовую работу.
Бля, тяжело делитантам обьяснять, что такое писать библиотеки для связи под незнакомые протоколы. Я для своего частотника, пока не скачал подглядывалку за COM портом и не посмотрел как все у фирмачей организованно, парился 4 дня. Цуки-производители не указали в описании хитрую пачку, которую передавать надо. Толи по недосмотру, толи преднамеренно- дескать покупайте у нас готовые SCADы и не парьтесь.

А программер на разовую работу-это сильно. Не могут эти деревянные начальники понять, что одно дело пасьянс написать под винды, и совсем другое организовать работу с незнакомым переферийным устройством.
Ну и бог с ними-флаг им в руки и барабан на шею(если выгонят).
Вт Мар 16, 2004 2:40 pm   
 ссылка 

Sergant
Гыыы, надо сисадмином идтитьWink
Бля... набрали баранов.
Один не мог с удаленного CD-ROMа прогу установить в течении часа, пока я его носом не ткнул в то , что нужно диск подмапить к компу.

Другой воткнул домен в сеть и два дня с правами пользователей разбирался. Прикинь работка у меня была, у меня прав не было даже простые проги устанавливать. Гыы написал свой элемент ActiveX, а в реестре его не имеею права зарегистрировать.
Пришлось самому разбираться- цельных полчаса на это грохнулWink)
Вт Мар 16, 2004 3:07 pm   
 ссылка 

rezident
ВОт то-то и оно, что у нас к SCADA цеплять нужно. А где про юзеровские функции ModBus прочитал? Я знаю что вроде они есть, а как определяются и номера их (диапазон) не нашел.
Вт Мар 16, 2004 5:43 pm   
 ссылка 

Sergant
Гыыы, со старого места звонили-зашиваються по части ремонтов(типа "новый" вообще не тянет, сильно плакались......
Ср Мар 17, 2004 9:08 am   
 ссылка 

027
Хоть что-то приятное в этой жизниSmile))
Ср Мар 17, 2004 6:04 pm   
 ссылка 

Sergant
ВОт то-то и оно, что у нас к SCADA цеплять нужно....
http://www.gpa.ru/zond/document/htm/uso_modb/uso_mo01.htm

Чт Мар 18, 2004 2:36 pm   
 ссылка 

МИА
По "сильно плакались" -я че говорил,не пропадайте и МЫ ишо пригодимся -не влом же моник за деньгу починить.027-му-выдели им отдельное место за Заслуги: durka-prog раздел.Будем их там лелеять-заслужили..
Чт Мар 18, 2004 4:53 pm   
 ссылка 

rezident
Если бы Серега завел аську на рабочем месте, то я бы может и не "засорял" оффтопик. Кстати, за 2.5 месяца
на новом месте я не починил ни одного монитора, хотя время от времени звонят и просят починить по старой памяти Smile
Зато вчера принесли в ремонт (опять же по старой памяти) измеритель влажности. Мал контраст на LCD-дисплее. LCD графический, ч/б 260x128 точек вроде. Хорошо что я сразу цену не сказал Smile Оказывается 22000 евро! приборчик стоит. Ну на ремонт 10% от стомости не согласятся, но 1% попробую из них выжать Smile)) Тем более разбирать и собирать его не большой кайф, он в полностью влагозащищенном корпусе сделан, может при 100% влажности работать. Все винты эпоксидкой залиты, а соединения с элементами корпуса герметиком промазаны. Посмотрю хоть что "у киски в животике" Smile
Чт Мар 18, 2004 8:01 pm   
 ссылка 

Sergant
Если бы Серега завел аську на рабочем месте.... Тады вообще оффтопик помрет. Ну, да черт с тобой- давай подробную инструкцию по установке.
Пт Мар 19, 2004 9:19 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Во, бля, я тепереча как взрослый;-)»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group