monitor.elite-games.ru     >> Архив по железу
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по железу: «Заунывный вопрос по экрану NoteBook IBM ThincPad 755C»

Ferropont
Вышеозначенный девайс полностью отказывается казать на свой экран, зато весело кажет на пристегнутом внешнем мониторе.Ну, да ладно, это мы как-нибудь вычислим.
Ответы типа переключи при помощи клавишь не принимаются - все ПРОСТЫЕ действия я уже произвел
Вопрос по конструкции:
Даташит я на экран нашел, стал лазить по сигналам, обнаружил, что машина не выдает сигнала пиксельной синхронизации (СК). Но тут на соединительном печатном кабеле к монитору обнаружил 2 шинных 16-разрядных формирователя 74АСТ16244, которые просто принимают данные и транслируют их дальше в экран. Судя по всему собран 2-х канальный мультипплексор (могу ошибаться-все весьма меленько, да и дороги хорошо замаскированы - все попытки прозвонить закончились запутыванием самого себя).
Так вот Если это так, зачем там надо 2 потока данных на экран, ведь в процессе формирования изображения участвуют 16 проводов(т.е. 1 микросхема, а 2-я нафига)?
На наличие схемы хотя бы данного участка (связка экран-видеоадаптер) даже не надеюсь
СПАСИБО ВСЕМ ДОЧИТАВШИМ ДО КОНЦА
Пт Окт 26, 2001 2:33 pm   
 ссылка 

VIF
Лама Back Light горит?
Пт Окт 26, 2001 3:42 pm   
 ссылка 

Ferropont
Горит лампа, там сигнала СК (пиксельная синхронизация)нету, а прохождение его как-то не могу отследить - теряю по дороге где-то в шлейфе, а кто его источник - естественно не знаю
Сб Окт 27, 2001 10:07 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по железу: «Заунывный вопрос по экрану NoteBook IBM ThincPad 755C»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group