monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Ко мне тут пришел VIEWSONIC 17 с оборваным накалом в...»

DARKOSHA
... кинескопе!!!..: Клиент утверждал, что в мониторе что-то искрит в районе сетевого шнура, а сейчас совсем погас.
Вскрытие показало, что потек электролит в БП, соответственно разьело "зеленку" и пошли коротыши с соседних дорожек.Повидимому там получилось много больше 6,3В. Итог - кинескопу каюк.
Вот и говоришь людям: началось что-то непонятное - в ремонт, само врят ли рассосется.
Ср Ноя 28, 2001 6:14 pm   
 ссылка 

RF
Принесли мне как-то Samsung
Клиент утверждал, что у него нет синхронизации. На самом деле оказался неисправным БП. Зачинил его, а в трубе фиолетовое свечение. Долго потом клиенту доказывал, что это он сам виноват.
Чт Ноя 29, 2001 12:52 pm   
 ссылка 

tibla
а мне вчера
тоже редкая неисправность встретилась (первый раз за всю мониторную практику) - замыкание строчной и кадровой ОС в АСЕР1566 с филипсовой трубой
Чт Ноя 29, 2001 2:07 pm   
 ссылка 

Петрович
А мне сегодня.
Gold Star 1461. Со слов клиента - взрыв в мониторе и много дыма. Открыл. Почти на всей плате взорваны "дороги" земли, +65в, +6,3в. (Вплоть до образования капелек меди). И на плате кинескопа. Замеры показали совершенно короткое замыкание накала и всех катодов! 0 Ом.
Чт Ноя 29, 2001 7:15 pm   
 ссылка 

Чиж Сергей
Мляяя.... вспоминается в этой связи старый добрый и изрядно бородатый анекдот про Монтану..Smile))).
Пт Ноя 30, 2001 1:46 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Ко мне тут пришел VIEWSONIC 17 с оборваным накалом в...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group