monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «To nording, rezident, 027 - конфа только у меня глючит и...»

Aiwazovsky
... тормозит ?: Чего-то стало все хуже и хуже работать... Сама конференция грузится нормально, но при выборе сообщения для просмотра оно долго открывается (по крайней мере, так начинались проблемы), а последнюю неделю само не открывается вообще (!) - точнее, появляется шапка страницы, браузер пишет Done и усе... Если кликнуть левой кнопкой мыши по полю браузера, тут же появляется открываемое сообщение и темы выбранной нити конфы. Что бы это значило ?

PS. Проблемы появились одновременно как дома, так и на работе. На обоих компах с конца августа стоит Windows XP final build 2600 Corporate, браузер IE6.0, вирусов и других глюков нет. В сентябре все работало просто прекрасно, потом все хуже и хуже!
Сб Ноя 24, 2001 12:32 am   
 ссылка 

alien nonresident
Не у вас только, это "скрипачи" на скриптах играют.
Сб Ноя 24, 2001 7:28 am   
 ссылка 

027
Могу только предположить
что дело в IE6.0. Нординг как-то говорил в разделе "отладка" конфы телемастеров, что IE6.0 хуже работает со скриптами, чем прежние версии.
Во всяком случае IE5.5 из под W98SE и W2000 таких глюков не дает.
У меня доступ по локальной сети напрямую, без прокси. В настройках стоит js=0. Последнее время отмечаю, что конфа работает заметно медленнее. В чем дело - не могу судить, во всяком случае не в трафике.
Сб Ноя 24, 2001 11:53 am   
 ссылка 

027
Поставил для пробы js=2 и заработало куда быстрее. Что бы это значило?
Сб Ноя 24, 2001 11:57 am   
 ссылка 

SA
В IE5 тоже глюки, если кто отключит JS того ждет засада. За шо? Зачем?

Сб Ноя 24, 2001 11:22 pm   
 ссылка 

SA
В IE5 тоже глюки, если кто отключит JS того ждет засада. За шо? Зачем?
Сб Ноя 24, 2001 11:29 pm   
 ссылка 

rezident
У меня IE5.50.4522 под W2k. Из дома да еще ночью все летает, хоть с включенными, хоть с отключенными скриптами. Дело в доступе, ИМХО, т.к. днем бывают жуткие тормоза.
Сб Ноя 24, 2001 11:37 pm   
 ссылка 

Aiwazovsky
Два вопроса все-таки остаются неясными...
1. Я бы тоже предположил, что проблема в IE6. Но ! Финальная версия XP Pro с этим браузером вышла в конце августа, если мне не изменяет память. С того же момента она установлена на обоих моих компьютерах (дома/на работе). На домашнем установлены все вышедшие к настоящему моменту bugfix-ы, сервис-паки и обновления. На рабочем не обновлялось ничего с момента установки XP. Проблемы с конфой появились где-то в октябре (в сентябре - точно помню, все летало). Так кто же виноват ?

2. Изменение параметра js ничего не меняет. Впрочем, он и не менялся все это время. Что бы еще такого можно было б предпринять...?
Вс Ноя 25, 2001 3:18 am   
 ссылка 

SA
В IE5.50.4807.2300 тоже глючит, при отключенных JS
выскакивает надпись:

Ваш броузер не поддерживает javascript включите его поддержку или заходите сюда:

http://conf.web.vist-v.ru/cgi2nojs/conf.cgi

Однако там:

Not Found


The requested URL http://conf.web.vist-v.ru/cgi2nojs/conf.cgi was not found on this server.


Apache/1.3.12 Server at conf.web.vist-v.ru Port 80

А как у вас это получается?

Вс Ноя 25, 2001 4:16 pm   
 ссылка 

rezident
Все правильно, там ничего нет - конфа-то урезанная
Все ждем не дождемся когда nording новую версию выпустит, может там таких глюков и багов не будет.
Вс Ноя 25, 2001 10:34 pm   
 ссылка 

Aiwazovsky
А вот на IE6.0 при любых значениях js все одинаково - ну или различий я не ощущаю...
Пн Ноя 26, 2001 3:33 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «To nording, rezident, 027 - конфа только у меня глючит и...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group