monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Коллеги, очень вас всех прошу!!!!»

МИА
Добавлю....
считаю -нет глупых вопросов(вспомните детство), глупее их не задавать. А вот как задавать вопросы взрослым людям уже проблема.Меня на работе достает молодежь-подходят для решения своей проблемы и разговаривают МЕЖДОМЕТИЯМИ. Вроде : ну, того, это,че,а.Ответ один- ты сам то понял, что говоришь?Так и в конфе.Плюс дикая самоуверенность от Американского- Я все могу(Я могУ поднять ногУ).Так вот заставляя их(немых) говорить(писать ) по правилам конфы, мы и будем учить их быть людьми,а речь и отличает нас, в первую очередь,от животных. И еще мое убеждение: воспитания без принуждения не может быть.
Чт Ноя 08, 2001 6:53 pm   
 ссылка 

tibla
в компьютерной фирме
где я арендую часть помещения,в общении с клиентами очень популярна фраза: "задавайте любые вопросы-получите любые ответы"
это я к тому что умения(или желания) грамотно сформулировать вопрос у многих новичков нет...
а ведь подробное ,без спешки,описание проявлений неисправности и проведенных при ремонте действий - залог успеха при самостоятельном поиске дефекта...
а,ладно,раз в полгода эта тема регулярно появляется,сколько копий сломано и гневных мессиджей написано...взрослых людей перевоспитать невозможно...я не то чтобы очень скорблю по этому поводу...хотя иногда чертыхаюсь про себя,видя некоторые перлы...
а вот пикировки между знающими людьми в конфе или безапелляционные ответы некоторых "специалистов" читать порой очень неприятно...
Чт Ноя 08, 2001 9:10 pm   
 ссылка 

rezident
У нас немного другой слоган: "Каков вопрос - таков и ответ. Не бойся вопроса - опасайся ответа". Smile
Пт Ноя 09, 2001 8:54 am   
 ссылка 

Sergei
И отвечать не надо.Пускай фотографию монитора присылают,мы его на растоянии "зарядим"Wink)
Пт Ноя 09, 2001 10:49 am   
 ссылка 

Чиж Сергей
Да определить несложно халявщика
если человек сделал хоть какое-то телодвижение чтобы
самому вникнуть в свою проблему-это сразу чувствуется в постановке вопроса...измерил хотя бы что-то например.
Сейчас половина вопросов -в надежде выдоить местный народ с наименьшими для себя затратами..Держу пари, что монитор как правило не открывается...Могу примеров накидать. Вам, Rona ,хочется таких учить?
Пт Ноя 09, 2001 11:03 am   
 ссылка 

KT315
Да определить несложно халявщика
когда я перегрузил свою почту пересылкой той самой книги #12 по ремонту в несколько адресов мне это аукалось здесь еще несколько месяцев издевками моих местных сотоварищей, что я дескать перегрузил локальную сеть...
удивительно, но никто из юниоров-вопрошающих даже не пытается взять ее из Сети и прочитать (!). уж по самсунгам в ней все так подробно пожевано, что дальше некуда. уж не говоря про сладкую парочку SK+UC3842....
то ли народу влом, то ли еще что действительно мешает.
пора похоже проставлять звездочки перед своими никами, как это я заметил есть в некоторых форумах такая вещчь распространена, и сразу будет видно по количеству WHO IS WHO. кому СТОИТ уделить свое внимание, а кому и ... ПОМЕНЬШЕ Smile
Пт Ноя 09, 2001 1:04 pm   
 ссылка 

KT315
Да определить несложно халявщика
когда я перегрузил свою почту пересылкой той самой книги #12 по ремонту в несколько адресов мне это аукалось здесь еще несколько месяцев издевками моих местных сотоварищей, что я дескать перегрузил локальную сеть...
удивительно, но никто из юниоров-вопрошающих даже не пытается взять ее из Сети и прочитать (!). уж по самсунгам в ней все так подробно пожевано, что дальше некуда. уж не говоря про сладкую парочку SK+UC3842....
то ли народу влом, то ли еще что действитель
Пт Ноя 09, 2001 1:04 pm   
 ссылка 

rezident
Господа, если хотите другой форум.... закрытый, с обязательной регистрацией, только для профессионалов
что ж извольте, только пусть это будет действительно ДРУГОЙ форум, ок? Я даже иногда туда заглядывать буду Smile
Однако хочу сразу же предположить, что жить он будет своей собственной тихой задумчивой жизнью, и если не умрет сам собою через 1-2 месяца, то я съем свою шляпу (если конечно кто-нибудь мне ее подарит Smile))
Интерес подобных форумов/конференций/досок объявлений именно в ОТКРЫТОМ ОБЩЕНИИ, а не в закрытости и ограниченности количества и качества посетителей.
Лично мне оказать помощь приятно хоть кому, пусть это профессионал из соседнего АСЦ или "радиогубитель" который вчера взял паяльник в руки Smile Так что не надо усложнять и без того сложную жизнь всякими ограничениями. Принцип простой, если есть что сказать по делу (вопросу) - скажи, но только так чтобы тебя поняли. Ругаться и грозить не надо, разумнее промолчать и/или проигнорировать. А доброе слово и собаке приятно Smile))
С уважением ко всем, rezident.
Пт Ноя 09, 2001 3:00 pm   
 ссылка 

LaAndy
Юстас, шляпу есть необязательно Smile Достаточно интересующимся посмотреть на закрытый форум ремонтников на ixbt и все станет ясно. Sad
Пт Ноя 09, 2001 3:27 pm   
 ссылка 

LaAndy
Да, и вот еще что
бегло просмотрите вопросы 1272, 1279, 1305, 1313. (Возможно еще какие-то) Как там с определением и запретом IP некоему безадресному товарищу? Иль я не прав? :о((
Пт Ноя 09, 2001 3:57 pm   
 ссылка 

модератор
Нету у меня пока такой возможности просматривать и блокировать IP - nording не предусмотрел почему-то
Пт Ноя 09, 2001 4:17 pm   
 ссылка 

LaAndy
Почему-ясно.Крайне редко такие преценденты возникают
Но когда возникают ИМХО бороться трэба безжалостно. :о(((
Пт Ноя 09, 2001 4:30 pm   
 ссылка 

МИА
Как Вам не покажется странным(противоречивым),но я категорически против закрытой конфы...
проблема не в том, чтобы изгнать(читай- убить) несогласных, а в
соблюдении правил!И требовать этого с тех, кто хочет учиться(работать).Правила-то простые и нормальные!!...Как меня сегодня задрали клиенты и машина полностью сдохла.
Пт Ноя 09, 2001 4:49 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Коллеги, очень вас всех прошу!!!!»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group