monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Страсти по AMD»

Ferropont
ПРОЛОГ
Работаю в компьютерной лавке, торгуем как самособранным, так и россыпью - мамки, процессора и тп
Глва 1
Приходит в сервисный отдел этакий Дэцел, по его понятиям очень модно одетый, те на 6 размеров от нормы, во рту жевачка, стиль движений - "эй подруга погляди на меня" и начинает брызгая слюной орать, что профессор, который он вставил сгорел через 30 сек и что мы тут кругом сейчас должны дико перед ним извиняться и быстренько процессор тот заменить, потому что радиатор насадил правильно, что у него громадный опыт работы в области компьтеростроения.
Достаем мать SOLTEK и гляжу из под радиатора какой-то провод черный торчит, спрашиваю, че это.Босяк с апломбом отвечает , что жто темпаературный датчик и что лежит он для лучшего измеренрия температуры между радиатором и верхней кромкой камня
Далее идет длинная и муторная лекция по физике(раздел термодинамика)Пассажир уходит весь в дерьме.
Глава 2
Прошел час, ели смогли успокоить нервы, приходит дамочка лет эдак 30-40(неопределенный возраст)
С дикими воплями нае...ли сует нам в харю системный блок, по ее словам самолично ее руками собранный, что у нее высшее техническое (как будто у нас другое), и орет что АМД не работает. Открываем, смотрим, видим -
рядом с кристаллом лежат 2 спички, правда без голововок.
-???!
Оказывается мадам обчиталась интернету и тама какой-то козел предлагает подкладывать спички чтобы не ломать кромки камня (что иногда действительно происходит не смотря на резиновые подушки по углам)Естесно, радиатор завис в воздухе.
Далее идет длинная и муторная лекция по физике(раздел термодинамика)Пассажир уходит весь в дерьме

Эпилог
В конце рабочего дня ко мне заходи мой друг с кислой харей и чтобы его развеселить я рассказываю содержание предыдущих 2-х глав. На что он показывает мне АМД с отстрелянной крышей и сопроодительной фразой :
- Радиатор косо насадил....

P.S. А сколько я принял дохлых АМД не в силах доказать, что пассажир его сварил самостоятельно. Делается это просто - принеси процессор отдельно и скажи,что ты делал все правильно и ровно, а он возьми и сгори.
Ненавижу АМД с его немерянным тепловыделением
Ср Окт 17, 2001 9:43 am   
 ссылка 

Rush
До боли знакомая ситуевина
У нас как-то пришел клиент и купил 5 комплектов для сборки компьютеров.. ну менеджер говорит, мол," Мужик, давай мы тебе их и соберем, сборка-то всего 10 у.е за каждый стоит"..пальцы веером " Мол я и сам не дурак.. уи работают у меня не валенки ".. вобщем ушел.. приходит через 4-е дня..приносит комп-" Не работает"..
вскрываем.. А они там материнку к корпусу без стоек привинтили.. аккуратненько так- винтик, шайба,гровер шайба,гаечка..И при этом утверждал, что два дня ВСЕ РАБОТАЛО !!!
А на АМД у нас типовая "неисправность" - не снимают пластмассовую защитную пленочку с радиатора.. так вот с ней и ставят кулер.. результат известен.
Ср Окт 17, 2001 11:22 am   
 ссылка 

Ferropont
Да, мы соим пассажирам воще нахаляву все собираем
Ср Окт 17, 2001 12:55 pm   
 ссылка 

rezident
Предлагаю вместо курса термодинамики демонстрировать тот самый ролик про процессоры Intel и AMD со снятыми радиаторами и кулерами. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Smile))
Чт Окт 18, 2001 11:38 am   
 ссылка 

Ferropont
Казал, упираются типа - ..."Ну что я лох что ли, да я все настолько правильно делаю, что Вам и не снилось!", а я-то их заруку не ловил
Чт Окт 18, 2001 5:43 pm   
 ссылка 

rezident
В одной конторе на проц снизу клеют гарантийные наклейечки и используют их в качестве индикатора перегрева. Если наклейка пожелтела или хуже расплавилась, то претензии не принимают.
Чт Окт 18, 2001 6:38 pm   
 ссылка 

FRU Number
Вот именно поэтому мы ими и не торгуем
Чт Окт 18, 2001 7:11 pm   
 ссылка 

FRU Number
И это правильно, иначе не докажешь.Только об этом должно быть написано в гарантийном талоне
Чт Окт 18, 2001 7:13 pm   
 ссылка 

FRU Number
Что за дерево?Ужас.Ответ был rezident`у Sad((
Чт Окт 18, 2001 7:16 pm   
 ссылка 

rezident
Да понял я понял, кому это ответ Smile
Пт Окт 19, 2001 8:13 am   
 ссылка 

Ferropont
Говорил со своим юристом - "х....я все это, Закон о зашите прав козлов на их стороне"(цитата из выступления заслуженоого юриста еще СССР Хиля А.С.)
Пт Окт 19, 2001 9:43 am   
 ссылка 

Rush
По поводу наклеек на процессор
Один из компослесарей ( сборщиков) умудрился забыть снять защитную пленочку на кулере..желтенькая наклеечка на проце поплавилась и вздулась.. пришлось аккуратно срезать лезвием такую же, но наклеенную на FDD.. переклеили на проц и все нормально прокатило ..по гарантии поменяли проц..
Пт Окт 19, 2001 9:47 am   
 ссылка 

Ferropont
Действительно с деревом чего-то( или у меня с башкой ) - Resident-y от Ferropont-a
Наклейка - наклейкой, и в гарантийном талоне можно че хошь написать, только полупроводник как правило при выходе из строя получает тепловой пробой, причины теплового пробоя могут быть не только от нарушения ТУ эксплуатации, но и производственного брака (хотя это маловероятно). В кухонных условиях (да и в лабораторных тоже - экспертизы здеся просто отдыхают)невозможно докопаться до истинной причины выхода из строя КОНКРЕТНОГО экземпляра. Даже выборочный контроль из партии для Закона неубедителен.
Пт Окт 19, 2001 9:57 am   
 ссылка 

rezident
Дык я и не агитирую за это, а привел лишь пример Smile
Пт Окт 19, 2001 10:51 am   
 ссылка 

Rudolf
Страсти по AMD
>Ненавижу АМД с его немерянным тепловыделением
Da vi ih prosto gotovit ne umeete Wink)
Ia ih sobiraiu i nichego. U samogo doma stoit 1.4G.
Stavitsia horoshii fen i pasta mezhdu chipom i radiatorom i nikakih problem. Zato rabotaet oluche Pentiumov.
U menia klienti na etih AMD video filmi montiruiut i ochen dovolni.

Rudolf
Пт Окт 19, 2001 4:53 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Страсти по AMD»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group