Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «Грабельки.... НЕ ЛЮБЛЮ БРАЗЕРОВ ;)»

Shaman
******

Откуда:
Киев, Украина
Сообщений:
392
Регистрация:
15.08.2004

 e-mail 
Принесли тут давеча (правда, не монитор), а факс - Brother IntelliFax 620 с диагнозом "мы его в розетку, а он - БАБАХ!!"...

Ладно, смотрю - а у него вилка американская, с двумя плоскими контактами такая.... Ну, вскрыл и все окончательно стало понятно -- в 1х, он местным усатым "друзьям" домом служил, а во-2х, он на 110в...
Разорванный вклочья электролит в первичке, и мертвый мост (что интересно - больше ничего не померло).

А вот тут и пришел топик.
Давай я его проверять -- факсилка работает, принимает-отправляет, а вот с телефоном не сложилось -- гудит в трубке, хоть убейся.
Вынимаю разговорку - уууу.... там уже побывали русские....
Слава яйцам, у них все ограничилось напайкой на ноги уже стоящим деталям грозди блокировочной керамики, и заменой всех (!!!) полупроводников на плате - на большее у них, видать, мозгов/времени не хватило...
Ну, тыкаюсь осциллом в плату - вот она фанера, родненькая.. Вынимаю плату, параллельно меняя в блокпите все выходные литы (а мало ли, ESR-метра - то у меня нет), кидаю на внешний источник питания. НЕ ФОНИТ!!!...
Что за фигня...
Еще 40 минут попорченных нервов - решаю поменять шнур до трубки, ну а вдруг сгнил. На всякий пожарный подкидываю всю трубку от своего АОНа.
НЕ РАБОТАЕТ!!! Т.е. совсем!
Ладно, скидываю свою, вешаю родную трубку - РАБОТАЕТ!
Минут 5 на него с укоризной смотрю, почесывая затылок - НЕ ПОНЯЛ....
Разбираю трубку, тыкАю тестером в микрофон -- и тут полдома слышит мой звериный рык "@ЛЯЯЯЯЯ!!!"

Оказывается, "Use ONLY Brother original parts!" -- Мало того, что в трубочном шнурке была нестандартная распайка - динамик скраев, а микрофон в середине, так там еще и провода были перевернуты штатно - т.е. если взять обычный "прямой" кабель, то электретник будет включен в обратной полярности. А чем заканчивается такое включение - думаю, пояснять не надо.......

Такие вои фигурные и подводные неочевидные грабли...
Почти как монитор с выкрученной яркостью ковырять

ЗЫ. Теперь вот еще думаю, как победить легкий "треск" в трубке от импульсного стабилизатора на 110в....
_________________
[Паяльник & Отвертка ТЕАМ] [Автогонщики ТЕАМ]
00:46 08-02-2006   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
.

Shaman :
, как победить легкий "треск" в трубке от импульсного стабилизатора на 110в....


Мож. переделать штатный БП под 220в.
http://monitorlab.ru/oldforum/viewtopic.php?t=2539&highlight=fax+kxf390


.
_________________
CPU not found-Press Any Key
14:21 08-02-2006   

Shaman
******

Откуда:
Киев, Украина
Сообщений:
392
Регистрация:
15.08.2004

 e-mail 
Ti_Igor Это все я уже сделал.Оно-то, конечно, работает, но очень сильно греется транс, ключ и силовые диоды на выходе :sad:
_________________
[Паяльник & Отвертка ТЕАМ] [Автогонщики ТЕАМ]
14:28 08-02-2006   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
.

Тогда трансформатор 220 -> 110.

.
_________________
CPU not found-Press Any Key
15:53 08-02-2006   

Shaman
******

Откуда:
Киев, Украина
Сообщений:
392
Регистрация:
15.08.2004

 e-mail 
Ti_Igor Угу... Только вот на рынке их щас что-то нету -- раскупили все, тошлько импульсные преобразователи остались ;-\
_________________
[Паяльник & Отвертка ТЕАМ] [Автогонщики ТЕАМ]
02:22 09-02-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Shaman Дык обычный трансформатор ватт на 50 ,у которого есть отвод на 127 вольт ,береш и шаманиш из него автотрансформатор :gigi: Пара прыжков с бубном и все заиграет :lol: :druzja:
08:46 09-02-2006   

Список разделов -> Грабли и вилы: «Грабельки.... НЕ ЛЮБЛЮ БРАЗЕРОВ ;)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group