Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «что там ваши баяны,я и один могу..»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Просто требую завести раздел "ГРАБЛИ :lol: ". :lol: Я там могу и один выступать,но вход не запрещен, а даже приветствуется. Самсунг 757NF. БП с корректором мощности, "любимый" клиент вскрыл "топором" монитор - негарантия. Поэтому решил не заморачиваться(знал бы раньше :lol: ) и выкинуть полностью сгоревший корректор и оставить просто БП. "Старался" смотреть не оборву ли чего. Внутренний голос просто орал про это. Включил и...ничего,мертво.Пересмотрел-чисто.Даже мсх. заказал. Бросил в сторону.....Смотрю схему...опсяаа, а минус с моста чисто на БП не идет.Гыгыгыгыгы там резюк с корректора R701 идет на землю. И представте как мне-то самому смешно. Настроение :handup: Что там у меня висит-стоит : гвоздь на 300мм, букет из красных проводов с присосками в вазе...придется из благородного дерева сделать грабли в полный рост и поставить рядом...зубьями понятно вниз :lol: . Можно даже сделать переходящий приз -лучшие Грабли месяца и лучший Чайник месяца....гыгыгыгы
15:39 16-12-2005   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Подумаешь!
Я уж писал, однажды я поменял проц на мониторе, а все из-за того, что влупил рефреш 85Гц на предыдущем пациенте.
А как же его было не поменять?
Синхра вся приходит в него, а от него толка никакого!
А то что этот монитор не поддерживал 85Гц, до меня как-то не доходило :о)
16:25 16-12-2005   

AndyS
*****

Откуда:
Москва
Сообщений:
153
Регистрация:
21.04.2005

 e-mail 
Гы-ы... А с выкрученой яркостью монитор никто не мусолил битый час? :gigi:
16:28 16-12-2005   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А у меня такой прикол был:
Какой-то самсунг починял ( уж и не помню что былО).. через пару!! месяцев приносят -типа дефект остался.. Хм.. включаю на прогон.. действительно чудит монитор - то растянет изображение, то сожмёт его по всем направлениям..то совсем не включится ( Бп работает при этом).. разобрал, надавил на проц, стоящий в кроватке - два дня полёт нормальный.. ну, думаю скину на фиг кровать и проц на плату запаяю.. когда всё разобрал, то увидел НЕ ПРИПАЯНУЮ флэшку ( просто в плату вставлена и всё.. Видать прошивку для коллекции сливал, потом вставил микросхему и меня куда-то дёрнули.. а потом просто забыв припаять микруху, я добросовестно собрал монитор, погонял чуток ( и ведь два месяца работал у клиента , гад !!) и отдал с чистой совестью :)
16:36 16-12-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Андрей,выкрученная яркость с контрастом -классика! Раза три сидел,пока научился соображать.Хорошо там,гда меню есть. Чик и сразу видно,а в тех где нет меню...уууу. :gigi: А уж оборванные провода в кабеле. Кто-нибудь из вас видел ВСЕ 15 пинов ЗАМКНУТЫ в кабеле :dont:
16:48 16-12-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
AndyS :
Гы-ы... А с выкрученой яркостью монитор никто не мусолил битый час? :gigi:

Я не мусолил, но в ремонт пару рас приносили и даже "повтор" был.
Особенно "теткам" там кто-то что-то накрутит... :bored:
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
17:55 16-12-2005   

Kirill69
******

Откуда:
Королёв М.О.
Сообщений:
541
Регистрация:
09.11.2004

Тоже история-на нокии сосед по столу сделал черное поле а мышку в угол экрана задвинул.Включаю монитор после ремонта,а там черное поле.Так я весь уселок перепахал,пока не доперло.Вот я ему потом нагоняй устроил. :gigi:
_________________
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом.
18:00 16-12-2005   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
AndyS :
Гы-ы... А с выкрученой яркостью монитор никто не мусолил битый час? :gigi:

----- OOOOOOOO!!!!!!!!!!! Родственная душа ! Причем было выкручено из меню только на 75 Гц.
20:40 16-12-2005   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
дааа.Выкрученная яркость.Думал я один такой)).Было - помню.Но со мной всё равно не сравнится.Я обычно паяю микросхемы наоборот.И зная себя этот момент очень тщательно "бдю",и почему-то она оказывается впаяна всё равно наоборот,и это выясняется токо после включения.
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
23:05 16-12-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
В тему ustasу -сам недавно мсх поставил наоборот.Благо я сокиты всегда ставлю,чтобы и старую вернуть на место быстро.Но это видно,а вот левый НОТ -определить,вынуть и вставить на место(отвлекшись)......:lol: ОПЯТЬ его же :lol:
11:33 17-12-2005   

Ильгиз
******

Откуда:
Набережные Челны
Сообщений:
450
Регистрация:
02.04.2004

Монитор Ролсен модель С707, кажется. Полдня промучился, пока не выяснилось, что сокет из-под памяти на заводе запян повернутым на 180 градусов :sad:
С выкрученным контрастом - было :gigi:
Вставленной и незапаянной памятью - тоже отдавал, через неделю принесли :gigi:
16:48 17-12-2005   

Dc
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
100
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
А вот на какие грабли я наткнулся в свое время - на всю жизнь урок получил:
http://monitorlab.ru/oldforum/viewtopic.php?t=18223&highlight=%EE%F2%E2%EB%E5%EA%F1%FF
Вообще я понял, что это беда большинства ремонтников - невозможность целиком сосредоточиться на решении одной проблемы - обязательно возникает более мелкое, но более срочное дело во время ремонта...
_________________
С уважением Андрей.
11:55 20-12-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Dc Так вы там и не написали чем дело кончилось :sad: Может сейчас тайну откроете, раз говорите что на всю жизнь запомнили???
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
12:01 20-12-2005   

AlexA
Молчун

Откуда:
г Благовещенск
Сообщений:
447
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Цитата:
обязательно возникает более мелкое, но более срочное дело во время ремонта

Эт точно, и как правило, в конечном итоге срочность была никому не нужна...
Много раз так случалось, что аппарат принятый на срочный ремонт забирали через месяц, а один полтора года простоял.
Dc , а в вашей ветке не анодный конденсатор чудил?
12:03 20-12-2005   

Dc
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
100
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Стрелял ФБТ... Его стоимость в тот момент была 80 уе - клиенту отдал другой бушный моник за символическую цену в 10уе...
_________________
С уважением Андрей.
12:08 20-12-2005   

TVM
****

Откуда:
г. Екатеринбург
Сообщений:
60
Регистрация:
20.08.2004

 e-mail 
А еще бывает когда после долгого и тяжелого ремонта, радуясь победе и предстоящему вознаграждению:) - при прогоне случайно что-то щупом замыкаешь, или хуже, пинцет внутрь падает, или винт, болтающийся на столе, под плату попадет. А этот ремонт еще оказывается сложнее первоначального:)
08:46 21-12-2005   

AlexA
Молчун

Откуда:
г Благовещенск
Сообщений:
447
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Цитата:
что-то щупом замыкаешь, или хуже, пинцет внутрь падает, или винт, болтающийся на столе, под плату

Однажды, знакомый уронил при регулировке видеоусилителя (не захотел привозить в ремонт ввиду тяжести пациента)отвёртку в Mitsubishi HL6905ATK(может ошибся в цифрах, это такое многоплатное 21 дюймовое чудо японского производства), бабахнуло - по самые помидоры:
в видеоусилителе - VPA12- 2шт, (заменил все 3 одной LM2415)
блок питания - разнесло пол первички,
НОТ, его чеппер, ключ коммутатор по питанию строки(там В+ подаётся плавно).
Поимел я с этим чудом удовольствия, две недели его починял.
09:54 21-12-2005   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

TVM :
А еще бывает когда после долгого и тяжелого ремонта, радуясь победе и предстоящему вознаграждению:) - при прогоне случайно что-то щупом замыкаешь, или хуже, пинцет внутрь падает, или винт, болтающийся на столе, под плату попадет. А этот ремонт еще оказывается сложнее первоначального:)


Я молодой и перспективный, второй день практики на ремонтном телевизионном заводе. Свой прибор, свой паяльник (еще все новое)
Подогретый наставник (он всегда такой был, в любой день в любое время) ставит задачу - отрегулировать баланс. Аппарат Радуга-719, блок цветности БЦИ-2, весь вчерашний день ушел на его поднятие.
Измеряю режим видеоусилителя (он ламповый), щуп с ножки его нагрузочной ПЭВки соскальзывает и не теряя контакта останавливается упершись в радиатор транзистора стабилизатора +12V.
Ни хлопка ни дыма. Просто все умерли.
Доложился...
:) Только в этот и следующий день я видел наставника непьющим.

P.S.
Телевизор был ветерана войны, 3 недели ждал микросхемы блока цветности, из 10 полученных мы нашли 2 рабочие и выставили их в этот аппарат.
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
11:18 21-12-2005   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

МИА :
Просто требую завести раздел "ГРАБЛИ :lol: ". :lol:

Завел. И фиг ли?
_________________
Ку
12:39 21-12-2005   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
.


Первый раз я услышал этот звук в далёкой юности...
Телек "Электроника-404", замена трубы 23ЛК13.
Что-то туговато одевается панелька кина - решил подмогнуть легоньким ударом ручки отвёртки.
Тук, тук....пшшшш.
Второй раз было с каким-то древним моником у которого крышка корпуса снимается с перекосом и задевает ПК.
:)


.
_________________
CPU not found-Press Any Key
13:10 21-12-2005   

Список разделов -> Грабли и вилы: «что там ваши баяны,я и один могу..»
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group