Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Монитор NOKIA 447N (COMPAQ P70) Работа TDA4852»

vb
**


Сообщений:
11
Регистрация:
15.05.2005

 e-mail 
В мониторе выгорел HOT, чопер - все было восстановлено и на рабочих режимах все ОК. При отключенном кабеле(на экране надпись проверьте подключение кабеля) Микруха дефлекшн TDA4852
выдает высокую частоту, отчего на HOT подается, как я понимаю, очень высокое напряжение(более 100вольт) И естественно он греется.
При подключении кабеля частота снижается до нормальной, соответствующей картинке, частоте. И далее отключая кабель, частота также остается низкой. Высокая частота появляется вновь при включении питания. Схема (не от этого монитора-похожая) этой части здесь
Вопросы.
1 Каким образом может возникать данная высокая частота?
2 На какую ногу подается управление частотой? (9 нога на земле)
-не могу проследить синхронизацию.
12:00 15-05-2005   

Чиж Сергей
Мастер

Откуда:
Таллин , Эстония
Сообщений:
127
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
скорее всего проблема не в высокой частоте.
1. высокая частота без синхросигнала возникает потому что процессор ее задает в этом режиме.
2.на 10 ногу ТДА4852
для того чтобы разобраться -надо скачать даташиты и прорисовать схему синхронизации.Часа на 3-4 кропотливой работы. Почему не система не выдает высокую частоту после пропадания синхро -не знаю.. вполне возможно что так и должно быть. А при подключении кабеля синхронизация восстанавливается?Три потенциометра частотозадающие не трогали во время ремонта?
13:54 16-05-2005   

Гость





Чиж Сергей на 10 ногу подается кадровая. Скорее всего на 18 ногу должно приходить управление, но не вижу изменения напряжения управления. Потенциометры не трогал.
Но не уверен что потенциометры были выставлены правильно. Вероятно это и стало причиной выхода из строя. Уже самому стало интересно -может действительно так и должно работать?
Никогда над этим не задумывался ранее и не сталкивался.
14:55 16-05-2005   

Чиж Сергей
Мастер

Откуда:
Таллин , Эстония
Сообщений:
127
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
извиняюсь.. управление по 18 ноге производится. складываются сигналы начального задания от проца и сигнал рассогласования о ФАПЧ. Если потенциометры выставлены неправильно, то не будет синхронизации в некоторых видеорежимах или ситема долго и неустойчиво будет синхронизироваться.Проверьте при переходах от низшего видережима к высшему и наоборот. Если все нормально -то не стоит заморачиваться, мне кажется
17:06 16-05-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Монитор NOKIA 447N (COMPAQ P70) Работа TDA4852»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group