Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Laptop DELL Latitude D600 вопрос по разъему питания»

Павел Сумин
****


Сообщений:
82
Регистрация:
12.02.2005

 e-mail 
ПРЕДИСЛОВИЕ:
Принесли Laptop DELL Latitude D600 во премя работы упавший со стола и повисший на шуре питания (до полу говорят не дотянул самую малость :gigi: ) Внутренний разъем питания вырван с мясом - его при этом еще и ловить в падении пытались, внешний поломан и тоже восстановлению не подлежит. Аккуммуллятор там по жизни был убит.
Вобщем не включается.
АМБУЛА
Доставание мамки из корпуса показало, что разъем питания трех проводный. Ну 2 понятно, ну а про третий тонкий речь чуть позже.
1.На мамке из видимых повреждний выгоревший элемент на тыльной стороне платы под разъемом питания с двумя ногами-ближайшее позиционное обозначение L77, так же рядом написано 343 и RV3.
Может кто знает - что там было? Ато там даже яма в текстолите образовалась.
2. разобрал я АС-ДС, а там на центральном проводе висит DS2501-ПЗУ однопроводная(правда даташит нашел только на 2502, но думаю, что это тоже самое). И вот уменя и возник еще вопрос :
Это что: идентификатор СВОЙ-ЧУЖОЙ? Какую логику преследовали разрабртчики когда эту хрень придумывали? Куда эта проволока на маме заползает? И нельзя ли как - нибудь обойтись безнее? :confused:
Схемы-то все равно ни укого нет, приходится по слухам....

PS
Спасибо всем дочитавшим и внявшим :)
18:01 10-03-2005   

Гость





u menja ne idet zarjadka a komp rabotaet s centralnoi nogi nichego ne idet, ja dumaju eto vina ds2501 ... ili net,prosto na nem vse konchaetsja
01:15 25-05-2005   

Kirill_ReD
Гость




Все дело в ней родимой (ds2501). Если она вышла из строя, то не о какой зарядке АКБ не может идти речи, но сам Book продолжает нормально работать.
Book просто пишет, что подключен неизвесный тип адаптера, это можно увидеть в setupe на странице заряда АКБ.
10:14 01-06-2005   

gsmservice
*

Откуда:
Tallinn
Сообщений:
5
Регистрация:
25.05.2005

Nenashel nigde DS2501... zamenil na DS2502 .. teper pitanie idet s centralnoi 2.6 volta, no zarjadka tak i ne idet :sad:
Mozet prosto,chto Batareja dolgo pustaja lezala..,mozet nado startanut ee nemnogo...,no kuda i skolko podat?
14:00 06-06-2005   

Павел Сумин
****


Сообщений:
82
Регистрация:
12.02.2005

 e-mail 
DS2501 - это последовательное ПЗУ, так что тупая замена на точно такую же но пустую или с другим содержимым результата не даст. Это же опознаватель СВОЙ-ЧУЖОЙ.
Во всяком случае я опираюсь на слова Kirill_ReD. Понятно, что с точки зрения производителя здесь есть какая-то извращенная логика, Правда с точки зрения потребителя я не считаю, что это правильно, ...хотя чтобы не спи.... ?
14:51 06-06-2005   

gsmservice
*

Откуда:
Tallinn
Сообщений:
5
Регистрация:
25.05.2005

Vse taki posle perezagruzki kompjutera on daet na centralnuju nogu -19v.. v biose pishet Charged,tipa zarjazaetsja,no lampochka zarjadki prodolzaet nepravilno migat....i na samom dele zarjadka ne idet.
U menja vopros....vse taki svoimi silami realno proshit etot EPROM esli da to kak
15:10 06-06-2005   

Павел Сумин
****


Сообщений:
82
Регистрация:
12.02.2005

 e-mail 
У Dallas Semiconductor (ныне подразделение MAXIM) DS2501 утаскивайте даташит на данный прибор, изучайте как оно работает и вперед. С иправного DELLa прочтите содержимое и залейте его во вновь установленное ПЗУ
Я уже забыл как выглядит этот аппарат, поскольку вопрос я повесил 10 марта 2005г, а сейчас на дворе июнь и хочется пива.... а тут вопросы про аппарат который уже давно у хозяина, там прблема была в отломанном разъеме.
15:50 06-06-2005   

igorM
**

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
10
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Не согласен с тем что при выходе из строя этой ПЗУ все работаеит нормально (только без зарядки) - были уже в ремонте правда Inspiron - они вообще не включаются - микрухи в продаже ни где не нашел
13:41 10-06-2005   

Гость





igorM
http://www.radioweb.ru/search/index.php?textfind=DS2502&found%5B0%5D%5Bfpos%5D=DS2502
02:17 11-06-2005   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Laptop DELL Latitude D600 вопрос по разъему питания»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group