Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «и все таки ковид.»

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

alex_iork :
Путин сам привитой и 2 недели болел

Откуда информация?! В ЦРУ доложили? Впрочем, Интернет всё стерпит.
Никто на Президенте экспериментировать не будет (разве что самоубийца). Путину вкололи "Спутник", который, со слов создателей вакцины, разработан на основе старых советских технологий, проверенных десятилетиями, и ничего особо нового из себя не представляет.
alex_iork :
плохо помогла вакцина.

Президента каждый день крупным планом показывают по телевизору - никаких симптомов не видно.
11:16 08-10-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

alex_iork :
плохо помогла вакцина.

Я добровольно вакцинировался "Спутником" в июне. Через пару недель на работе провели насильственную вакцинацию под угрозой отстранения от работы. Двое принесли справки, что им нельзя. Две недели назад именно они и заболели практически одновременно. По роду работы все с ними плотно общались - не заболел никто. С одним я разговаривал в непосредственной близости минут 10, а со второй, истекающей соплями, - минут 5. На примере нашего коллектива считаю, что "Спутник" сработал.
11:28 08-10-2021   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Мангуст :
Откуда информация?! В ЦРУ доложили?

если отечественные сми цру, я уж и не знаю, и сам президент тоже врун. когда говорил, что на 2 неделе в карантине был.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
12:06 08-10-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

alex_iork :
на 2 неделе в карантине был.

Он говорил что ушёл на самоизоляцию, но не говорил, что заболел.
Да и карантин - это изоляция, а не болезнь.
alex_iork :
если отечественные сми...

Можно ссылку на отечественные СМИ, которые распространяли информацию о БОЛЕЗНИ Путина, а не про самоизоляцию? Интересно увидеть, кто из них не боится публично врать.
12:16 08-10-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

alex_iork, вот информация от серьёзного интернет-ресурса "Столетие", который относится к отечественному СМИ.
http://www.stoletie.ru/lenta/putin_ushol_na_samoizolaciju_iz-za_situacii_s_covid-19_981.htm
Почитай. Президент выполнил стандартные правила после контакта с заболевшим.
Конечно, ему это можно: зарплата идёт, работа на удалёнке не останавливается. В моём случае зарплата бы не выплачивалась, по понятным для многих причинам.
Ну и цитата из статьи.
"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что глава государства после обнаружения в его окружении заболевших COVID-19 сдал тест. «Он абсолютно здоров», — заверил представитель Кремля."
Это если говорить об отечественном СМИ.
А вот у тебя кто является "отечественным СМИ", который не побоится соврать прилюдно?
12:43 08-10-2021   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

СМИ верят.. что тебе 15 лет?. Или памяти нет в принципе? Всю жизнь государство нас обманывало по самым различным поводам и без них. Верить можно только своей органолептике.
_________________
все
20:32 09-10-2021   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Мангуст, мы верим лишь в то, что в сами готовы верить. поэтому у меня, да и у тебя, нет и не может быть сми, которые говорят "чистую " правду. нам скармливают лишь ту информацию, которую нам "необходимо" знать.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
14:00 10-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
имхо.... это всё полная хня....
передаётся по воздуху.... при контакте....
это уже- приговор...

а вакцина, как антибиотики, ослабляет иммунитет организма.....
кстати, раньше годами испытания проводили.... а тут- за несколько месяцев запустили....
а чего ждать через2-10 лет?
_________________
Укушу
14:26 10-10-2021   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Почему большинство считает, что вакцина - это панацея и гарантия от заражения?!
Вакцина помогает не от заражения, а от тяжелого течения болячки. Как подушки безопасности в авто - от аварии не уберегут, но жизнь могут спасти.
Реакция тоже разная, потому как и организмы у всех разные, с разным набором болячек и "излишеств всяких нехороших". Мы с женой переболели зимой легко. Летом привились. А сестра в Питере по 4-му разу пошла.. С её "коктейлем" болячек никто точно сказать не может о возможности вакцинации.
_________________
Грызун
16:21 10-10-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

alex_iork :
... у меня, да и у тебя, нет и не может быть сми, которые говорят "чистую " правду.

С этим не поспоришь, поэтому я и спросил тебя откуда информация о болезни Президента, которую ты уверенно озвучил, но ссылку ты так и не привёл, сославшись на некие "отечественные СМИ". Что это за "отечественные СМИ"? Где они? Я не нашёл СМИ, утверждающих, что Президент "болел 2 недели" - все говорят о самоизоляции.
"Информация" о болезни Президента относится к слухам, а не к СМИ.
09:43 11-10-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Lelik :
Вакцина помогает не от заражения, а от тяжелого течения болячки.

Со второй частью согласен, а с первой можно и поспорить.
Один пример я приводил выше, когда говорил, что после плотного контакта с больными, у которых на следующий день был подтверждён ковид, никто в нашем коллективе не заболел. Возможно, потому, что все были привиты "Спутником". Так что вакцина защищает от заражения, но, конечно же, не всех (тут согласен), не панацея.
В Люксембурге провели тотальную вакцинацию "Спутником" - позавчера услышал в новостях, что в этом микрогосударстве закрыли последнее ковидное отделение по причине отсутствия "клиентов".
Китай, новости из которого пугали нас новой "чумой", косившей ряды китайцев, заявил, что последний человек у них умер от ковида в апреле.
Китай не церемонился с антиковидниками, просто провакцинировали подавляющее большинство населения. Недавно в одном городе Китая выявили 13 человек. Блокировали 11-миллионный город на въезд и выезд и поголовно протестировали ВСЕ 11 млн.!
А что у нас? Когда умирало по 10 человек в день, парализовали страну с перепугу. Сейчас умирает уже по 900 человек в день - похер! Без турецкого пляжа жить не можем! Про Китай молчим в тряпочку, рассказываем только про Англию, где ситуация не лучше. Гордились, что у нас самая низкая смертность от ковида, а скоро будем в лидерах. Но ничего, "бабы ещё нарожают".
Привет отечественным антиковидникам!
10:17 11-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Мангуст, как город поживает ?
я на РосВертол в командировки летал.....
Новый Аэродром запустили ? :)
_________________
Укушу
16:04 11-10-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Sergant :
Мангуст, как город поживает ?

Нормально, как и обычно. И погода сейчас хорошая.
Sergant :
Новый Аэродром запустили ?

Ты имеешь в виду аэропорт "Платов"? Давно уже, ещё в конце 2017 года. Я с него в Москву на тренинг летал. Впервые на самолёте после сороколетнего перерыва. :)
16:43 11-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Мангуст :
Sergant :
Мангуст, как город поживает ?

Нормально, как и обычно. И погода сейчас хорошая.
Sergant :
Новый Аэродром запустили ?

Ты имеешь в виду аэропорт "Платов"? Давно уже, ещё в конце 2017 года. Я с него в Москву на тренинг летал. Впервые на самолёте после сороколетнего перерыва. :)

я когда там был..... взлётку ещё строили :gigi:

эх... сочувствую я народу, который рядом с РосВертолом живёт....
хотя... наверное привыкли уже.... к звуку турбин на прогоне :flag:
_________________
Укушу
17:04 11-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Мангуст :

Ты имеешь в виду аэропорт "Платов"? Давно уже, ещё в конце 2017 года. Я с него в Москву на тренинг летал. Впервые на самолёте после сороколетнего перерыва. :)

может и не тот :)
я всё таки на вояк работал..... поэтому- пальцем не покажу... Родину люблю :gigi:
_________________
Укушу
17:13 11-10-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Если военный, то, наверное аэродром "Центральный" на Военведе. Я в том краю давно не был.
Sergant :
я всё таки на вояк работал..... поэтому- пальцем не покажу... Родину люблю

Так это мне ещё надо пойти поискать его, а в ЦРУ о нём ещё с 1945 года знают. Проще в ЦРУ спросить, где он находится - быстрее будет.
18:08 11-10-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Sergant :
эх... сочувствую я народу, который рядом с РосВертолом живёт...

"И снится им не рокот "РосВертола..."" - почти цитата из песни.
Так тогда, может, имеешь в виду вертодром "Северный"? Но, как я уже говорил, лучше уточнить в ЦРУ - там лучше знают.
18:31 11-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
моё туловище везли через трущобы.... потом за речку ...и ещё примерно 40мин до какого то посёлка.... :gigi:
мы там как то раз задержались до темна.... поехали.... на КПП нас с автоматами на перевес встречали :lol: :lol:
_________________
Укушу
07:47 12-10-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Sergant :
на КПП нас с автоматами на перевес встречали

Хорошо, что не расстреляли. :)
10:55 12-10-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Мангуст :
Sergant :
на КПП нас с автоматами на перевес встречали

Хорошо, что не расстреляли. :)


аха..... стрёмно было.... прожектор и пяток бойцов с калашами :gigi:
сопровождающий на полусогнутых 50 метров до будки бежал... а я ручку на двери авто искал....
если бы шмальнули- решето было бы... :lol:

их тоже понять можно... вдруг в темноте машина на КПП едет :)
_________________
Укушу
11:42 12-10-2021   

Список разделов -> Оффтопик: «и все таки ковид.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group