Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «и все таки ковид.»

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
Я его просто не буду слушать. Ну, или посмеюсь.

Ну, с ноги это худший понятно случай. Без них грустно было бы :)

Дядя Боря :
Вот мне говорят - слушать в "сопливом" деле надо только врачей. Я же только посмеиваюсь

Конечно нет, но уровень материала ведь тоже надо оценивать... иначе башку засрут наглухо.

Дядя Боря :
Я, например, знавал одного доцента, физика-ядерщика, который на полном серьёзе верил в то, что

Хехе... да. Я к тому что и в среде спецов тоже полный трэш местами...

Дядя Боря :
Я наверное,пропустил... Что и где? Это где Бокерия упомянут?


https://aftershock.news
Там коллектив авторов и читателей сильный и обсуждения весьма обстоятельные.
Администрация следит за душевным здоровьем коллектива и кренделей с манией наполеона и уровнем первокласника помечает веселыми кличками :gigi: Бывает и реабилитируют, но чаще выпинывают. В целом, приятная атмосфера :)

Александр (Hook) :
Всё, что они пишут-говорят, показывают - всё это "шляпа", и совсем не повод ссориться.

Да нет конечно :druzja:

Александр (Hook) :
отфильтровывать информационный шум, и работать с информацией.

Согласен.

Александр (Hook) :
Действия однозначные - попытаться объяснить

Ну, не знаю, объяснить психу что он не Наполеон... ну бывает взгрустнется ... но чаще нунах :gigi:
17:53 07-12-2021   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Александр (Hook) :
Тайные знания в могилу не унесешь, а шкету может и пригодятся, и в итоге мир станет лучше!

Мы же к этому стремимся?


krikus :
Когда он аккуратно и оценочно высказывает некоторое предположение и видно, что хочет разобраться.


Вот таким объяснишь и таки да, мир становится немного лучше.

Но и поговорка " дурака учить, только портить" тоже вполне жизненная :gigi:
18:11 07-12-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
вы ещё из-за хни подеритесь.... горячие финские парни :gigi:
_________________
Укушу
18:38 07-12-2021   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Sergant, :handup: Воистину! На ровном месте, чуть не поубивали друг-друга... :lol:

krikus :
Но и поговорка " дурака учить, только портить" тоже вполне жизненная


Таки да! Владимир Семенович вроде всё сказал на эту тему:

Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Каждому "наполеону", надо дать шанс. А вдруг и правда Наполеон ?! Потом же можно будет и самому заявить, а ведь этому наполеону я дорогу указал :) Может и Наполеон вспомнит о Вас и спасибо скажет. Разве плохо?

krikus :
Хехе... да. Я к тому что и в среде спецов тоже полный трэш местами...


Несомненно это так, у Спецов просто нет времени язык чесать, они работают. И с этого места возвращаемся к началу: а где же заявления докторов? А их нет, и не будет - доктора людей спасают, а ряженые пургу гонят... Ну, и собственно тема про "насморк" - тема не о чём, ибо в тему затащить доктора, который реально в теме - это не реально.

Вот и слушаем пургаметов, и пытаемся из этой пурги, собственное мнение сформировать...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
21:46 07-12-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
...так как он тоже считает - раз не врач, нечего лезть в СМИ со своим мнением по известному поводу.

Это не так, и я думаю, ты понял о чём я.
При обращении к огромному количеству людей в вопросе касающегося здоровья и жизни, особенно в условиях пандемии, надо чувствовать свою ответственность за проповедуемое им с экрана. Он же подходит крайне однобоко, и даёт глупые советы не обращаться к врачам, а отлежаться дома с температуркой. Услышав это, врачи пригласили его в красную зону, чтобы он увидел ситуацию с другой стороны и расширил свой взгляд на проблему, но его это не заинтересовало, промямлив, что его там могут заразить через скафандр - гнилая отмазка. При полном нежелании вникнуть серьёзно в проблему с разных сторон и игнорировании мнения и знаний врачей, которые в красной зоне денно и нощно спасают кого удаётся от этой чумы, он авторитетно высказывает своё мнение, вызывая восторг своих слушателей, судя по одобрительным отзывам под его роликом.
Именно это меня и возмущает, а вовсе не то, что он не врач.
Вот когда он говорит о музыке и около неё, его мнение профессионально - он тут как рыба в воде. И заметь, никто из врачей не лезет в его "кухню" и не рассказывает ему как надо настраивать гитару и какую ноту брать в его песне. Они просто слушают или не слушают - на здоровье людей это никак не отражается.
21:54 07-12-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Мангуст :
,.


вы лучше расскажите, как там народу живётся рядом с "Россвертолом"
там турбины гудят сутками на прогоне...
даже в их гостинице хреново было.... окна не открыть...
_________________
Укушу
06:19 08-12-2021   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Александр (Hook) :
Каждому "наполеону", надо дать шанс. А вдруг и правда Наполеон ?!


Да, верно. Надо четче указать путь куда ему идти, что собственно и делается постоянно. Примерно так:
господин Наполеон, разрешите обратиться! Ваш мозг захватывает тьма! Необходимо срочно пойти и разбить демонов вооружившись оружием таким-то (направление на шкаф с книжками) :gigi:

Александр (Hook) :
а где же заявления докторов? А их нет, и не будет - доктора людей спасают, а ряженые пургу гонят...

Доктора в голос орут и зовут клоунов посмотреть на реальность. Это не те чтоль доктора?
07:07 08-12-2021   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

krikus, А как на статьи в этом Афтершоке ссылки давать? У него в адресной строке ничего не меняется при переходе со страницы на страницу.
Ну вот, вторая сверху новость на главной странице там, я комментировать не буду:

"Вьетнам: 120 детей попало в больницу, 3 умерло после того как отведали вакцину Pfizer

Из провинции Thanh Hoa во Вьетнаме сообщают, что 120 детей попало в больницу с жаром и затруднениями дыхания после вакцинации Pfizer. 17 в тяжелой форме, но их состояние удалось "стабилизировать".   Всего в провинции поставлено 56700 вакцин - и, насколько я понимаю статистику из Британии по возрастам, такой рейт госпитализации (120 / 56700 = 211 на сто тысяч человек) примерно в 64 раз хуже, чем рейт госпитализации невакцинированной молодежи при естественном инфицировании COVID-​19. 

Врачи сообщают, что все дети были поражены вакциной из одной партии, дальнейшее использование которой приостановлено.

Также сообщается, что за последнюю неделю в Bac Giang, Hanoi и Binh Phuoc зарегистрировано 3 детских смертей после вакцинации Pfizer, связанных с "чрезмерной реакцией" на вакцину.  По той же причине умерло 4 рабочих с фабрики  Kim Viet Shoe. 
_________________
Старый Кот
15:46 08-12-2021   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря :
А как на статьи в этом Афтершоке ссылки давать?

Да вроде не проблема... не знаю какой у тебя браузер, в опере кликаешь на строку и появляется полный адрес ссылки, копируй куда хочешь... на сайте я не регился, т.е. обычный читатель.

Дядя Боря :
120 детей попало в больницу с жаром и затруднениями дыхания после вакцинации Pfizer. 17 в тяжелой форме, но

Про файзер чот да ...много плохого везде пишут. Я больше смотрю про Спутник.
Про спутник ссылку состояния в министерстве обороны приводил выше, Шойгу в новостях как-то заявил что заболеваемость в армии в 46 раз ниже чем на гражданке.
Косвенно это подтверждается тем фактом, что учения идут весь год с какими-то дикими темпами а в последнее время вообще по моему зашкаливают все нормативы... звуковой барьер на дню раз 5 проходится сцуко , хоть окна крест на крест заклеивай...
И румяные бойцы вроде не жалуются...я не видел... :)
20:30 08-12-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
... 3 умерло после того как отведали вакцину Pfizer

А что на другой чаше весов, сколько жизней спасла вакцинация?
Дядя Боря :
120 детей попало в больницу с жаром и затруднениями дыхания после вакцинации Pfizer. 17 в тяжелой форме, но их состояние удалось "стабилизировать".

Опять риторический вопрос: что хуже: "попасть в больницу с жаром" или умереть?
krikus :
Я больше смотрю про Спутник.

И правильно. Экспериментировать на Президенте может только самоубийца. За здоровьем Президента пристально наблюдает куча специалистов, которая не допустит самоубийцу к его телу. Если уж без опаски вкололи Президенту Спутник, значит он действительно минимально опасен. Именно на этом примере я и мой сын выбрали Спутник, когда вакцинировались. Сын вообще ничего не почувствовал, у меня было лёгкое недомогание около часа перед сном после первой дозы, вторую просто "не заметил". В январе надо будет ревакцинироваться - выберу Лайт вслед за Президентом. Спасибо ему за наколку!
Врач просил посидеть минут 10 после укола - вдруг плохо станет, но мне некогда было ждать. "Договорился" с ней, когда она будет идти домой, пусть смотрит под ноги на дороге: если я не валяюсь, значит всё прошло хорошо.
14:08 09-12-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Мангуст :

И правильно. Экспериментировать на Президенте может только самоубийца. За здоровьем Президента пристально наблюдает куча специалистов, которая не допустит самоубийцу к его телу. Если уж без опаски вкололи Президенту Спутник, значит он действительно минимально опасен..


вы свечку держали ? :gigi:
_________________
Укушу
14:16 09-12-2021   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Sergant :
вы свечку держали ?
Путин не тот человек, за которым надо следить со свечкой. Он понты не кидает.
14:22 09-12-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
если и вкололи.... то что ему вкололи ? :)
_________________
Укушу
15:10 09-12-2021   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
Если уж без опаски вкололи Президенту Спутник, значит он действительно минимально опасен.


Важно ещё то что на нём гигантская ответственность за то что он говорит и 80% поддерживающих его, в случае плохого качества препарата, оказались бы в той же ситуации что и он.

Эт вам не клоуничать... насрал людям в мозги , заявил - а я так вижу! - и спроса никакого...
15:28 09-12-2021   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мангуст :
В январе надо будет ревакцинироваться - выберу Лайт вслед за Президентом. Спасибо ему за наколку!


А я вот думаю не торопиться с ревакцинацией... зараза от меня отлетает как от стены горох...имунитет опять же дополнительно тренируется, а прививка это всё-таки стресс для имунитета.
Может быть найдут адекватные способы оценки и тогда пойду сначала потестируюсь.
15:43 09-12-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
раньше изучали ЛА3,ТМ2....
а теперь названия штаммов....
хоть бы даташиты на них выпускали.... :gigi:
_________________
Укушу
16:34 09-12-2021   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1274
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
Sergant :
хоть бы даташиты на них выпускали....

:handup: :gigi:
10:17 13-12-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
11 из 16 россиян, у которых выявили омикрон-штамм, были вакцинированы от коронавируса.
_________________
Укушу
16:41 14-12-2021   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Sergant :
раньше изучали ЛА3,ТМ2....
а теперь названия штаммов....
хоть бы даташиты на них выпускали....


Лучше на эту тему не сказать, датащиты в студию!

Перед отлетом в африку Жена изволила вакцинироваться спутником V - подыхала два дня с заоблачной температурой.... А что обещали эскулапы: в самом худшем случае температура повысится до 37.5.... Я сейчас отдыхаю, по этой теме, вместе с сыном - сына кормлю таблетками, а сам категорически нет - только баня... Посмотрим, кто быстрее оклемается или загнётся....
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
21:30 15-12-2021   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
три раза - тпфу....
водочка, лучок, чесночок... квашенная капуста....
_________________
Укушу
21:56 15-12-2021   

Список разделов -> Оффтопик: «и все таки ковид.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group