Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Смартфон Huawei Honor 7A DUA-L22 заблокирован»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Принесли с просьбой разблокировать. На сайте 4pda.ru висит по этой модели такое сообщение:
"Разблокировать загрузчик невозможно. Рут тоже не получить. И прошивку тоже не установить!"
Как я понял, это для любых Хуавеев современных справедливо.
Вопрос - так это, или таки всё-таки можно как-то справится с проблемой?
_________________
Старый Кот
07:53 21-04-2020   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря, когда в прошлом годе заказал себе на али хонор 8А, мой коллега, который более менее в теме, сказал что 8а выбор нормальный, вроде как при окирпичивании восстанавливается хорошо, а плохо то что батарея несъемная.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:50 21-04-2020   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Дядя Боря, заблокирован сам телефон или привязан к гуглу и не дает пользоваться?
Касаемо загрузчика это справедливо не только для хуявеев но и для многих моделей realme.
_________________
https://vk.com/club186396900
08:54 21-04-2020   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
Принесли с просьбой разблокировать.

А не боишься соучастником пойти на старости лет? И запоёшь с тоской:
"Заметала метель трактора,
Даже "Сталинцу" сил не хватало,
И тогда под удар топора
Наша песня о милой звучала."

Дядя Боря, это система "антивор" в действии. Если клиент чист, как слезинка, то берёт в руки кассовый чек и идёт прямиком в сервисный центр. Там делают запрос, им присылают пароль для разблокировки, который через сервисную программу делает из него предпродажный аппарат (каким покупал его клиент).
Услуга, конечно, платная и только по предъявлению кассового чека, подтверждающего покупку.
09:52 21-04-2020   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст,
Мангуст :
система "антивор" в действии

Знаю. Потому
Мангуст :
прямиком в сервисный центр

не катит никак. :)
Мальцев,
Мальцев :
привязан к гуглу и не дает пользоваться

Да. Ну, просит ввести графический пароль, а если забыл - войти в аккаунт гугла.
_________________
Старый Кот
10:11 21-04-2020   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Дядя Боря, https://www.youtube.com/watch?v=W6kqv9KkXtQ
но может и не сработать т.к. в обновлениях баги фиксятся.
вот новее https://www.youtube.com/watch?v=xCPmDusSLS4
_________________
https://vk.com/club186396900
14:55 21-04-2020   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мальцев, Интересное использование глюка. Но. Или у этого экземпляра этот глюк уже убран, или у меня не хватает ловкости рук. Похоже всё-таки на убранный глюк, потому как я всё-таки добился выпадания другой последовательности вкладок, без требования ввода пароля, но всё в итоге упирается в отсутствие ВиФи и в требование проверить связь. Ну а проверка связи - это просто возврат к началу.
Хммм... Поищу ещё в Ютубе - оказывается таких подобных роликов с разными способами навалом...
_________________
Старый Кот
20:39 21-04-2020   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мля. Пятью разными способами пробовал... Не получается. Похоже, свеженький телефон с заткнутыми дырками.
_________________
Старый Кот
08:33 22-04-2020   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Дядя Боря, У меня сына недавно ломал, похожий телефон (хонор какой-то там, могу допросить его с пристрастием)... Суть в том, что с начало надо вшить в него более древнюю прошивку, а потом ломать. В общем поэтапно шьете его на более древнее версии, и на какой-то из, используете уязвимость.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
13:47 22-04-2020   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Александр (Hook), мне проще его выкинуть в мусорку. Или отдать хозяину - а он (сосед) пьяный ходит и забыл про телефон. Самоизоляция, мля - двор гудит день и ночь, и непонятно - на что пьют?
Да, а как его перепрошить, если доступа к руту нет?
_________________
Старый Кот
05:23 23-04-2020   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря, сбросить графику проблем нет, только без аккаунта - это колхоз "Напрасный труд".
Зажимаешь верхнюю кнопку и кнопку питания одновременно и удерживаешь их до появления меню. Выбираешь пункт "Рекавери", а в нём - "Фэктори ресет", после чего он сбросится на предпродажный уровень с одним отличием: он будет помнить аккаунт Гугл и воспользоваться им не представляется возможным, пока сосед не протрезвеет и не "вспомнит" аккаунт.
Это информация от наших мастеров по телефонам, я у них спросил.

Есть предложение: вернуть телефон, якобы найденый, законному владельцу за вознаграждение. Тогда и соседу твоему будут деньги на выпивку.
09:31 23-04-2020   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст, Рекавери сделал сразу. А ничего не изменилось, ну - забыл телефон язык и вход в ВиФи, и только. А графика осталась. Сосед вход в аккаунт не вспомнит никогда - не он его делал, вестимо. Законный владелец? Ха, а кто про него что знает? Телефон явно украден давно и прошёл уже много рук, симки родной нет. Протрезвеет сосед - отдам ему, не протрезвеет (и такое возможно...) - выкину.
_________________
Старый Кот
09:39 23-04-2020   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Цитата:
Рекавери сделал сразу.

Значит, недоделал. Телефонисты наши однозначно утверждают, что удаляется все, кроме аккаунта.
Зажимаешь "Громкость +" и "вкл." - появляется меню.
Кнопкой "гр +" выбираешь пункт "Рекавери" и подтверждаешь кнопкой "гр -". Телефон перезагружается в "Рекавери".
Выбираешь ""Вэйп дата фэктори ресет".
В следующей менюшке подтверждаем " вэйп дата фэктори ресет"
Телефон опять перезагружается в "Рекавери".
Выбираешь пункт "Вэйп кэш партишен".
И после этого выбираешь "Ребут систем".

Телефонисты, которые, занимаются, в том числе, хуавэями утверждают, что после этого остаётся только аккаунт в чистом телефоне.
10:24 23-04-2020   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Дядя Боря, даунгрейд невозможен. По крайней мере пока никто смог. Поломать загрузчик пока тоже никто не смог. Раньше хуявеи давали разлочить загрузчик, теперь не знаю. На 4pda есть https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=741037 и с платной услугой народ говорит что всё получается, правда за 40 евро есть ли смысл?
_________________
https://vk.com/club186396900
11:35 23-04-2020   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст,
Мангуст :
после этого остаётся только аккаунт в чистом телефоне.

И что мне с этого толку? Я графику уже убирал тут. А этот самый аккаунт гугл один фиг не позволяет пользоваться телефоном, пока в него не войдёшь. Способы входа (или обмана) в Ютубе вроде показаны, но у меня не получается ни один из них...
_________________
Старый Кот
13:20 23-04-2020   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
И что мне с этого толку?

Никакого толку, и я тебе сказал об этом сразу.
Мангуст :
сбросить графику проблем нет, только без аккаунта - это колхоз "Напрасный труд".
13:43 23-04-2020   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст, Ну, прописные истины мне понятны сразу. И я спрашивал про разблокировку, а не про избавление от графики. Судя по массе роликов в Ютубе - народ таки обходит аккаунт гугля в этих телефонах. Но - у меня не получилось последовать ни одной методе, в какой-то момент последовательность действий нарушается и наступает затык. Или зацикливание. В общем, хрен с ним, с телефоном.
_________________
Старый Кот
15:41 23-04-2020   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
хрен с ним, с телефоном.

https://www.youtube.com/watch?v=QYIdVH5lVVo
Это тебе в качестве компенсации. Одна из моих любимых композиций. Здесь же можно оценить английский юмор.

И в качестве бонуса
https://www.youtube.com/watch?v=vodWKgp71os
16:03 23-04-2020   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст, Хммм... Интересное совпадение. Подобный ролик с Эприлом я буквально позавчера смотрел. Потому как и у меня это - одна из любимых композиций. Только не этот ролик - он немного доработанный и с титрами, а нередактированный кусок из фильма - там кучу парней в трусах везут на грузовиках эпизодически по ходу песни. Так как весь фильм не видел, то и причём тут парни в трусах на грузовиках - не знаю.
А второй ролик - поздний золотой состав... 85-й год... Синтезатор Лорда размножился и оброс примочками... Тоже смотрел, и тоже в другой редакции... Эта - лучше, чем я раньше видел, и по звуку, и по картинке.
_________________
Старый Кот
18:07 23-04-2020   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
там кучу парней в трусах везут

С "трусами" я видел несколько лет назад. Понравился юмор: во время выступления рабочие расставляют стулья и пюпитры, выходят музыканты, рассаживаются, играют свою партию и уходят, не дождавшись окончания, дескать, мы своё отыграли - чего тут сидеть? Потом рабочие уносят стулья и пюпитры прямо во время исполнения. Юмор в английском стиле. Ещё бы дворника туда с метлой...

https://www.youtube.com/watch?v=ePQPqvXkQuI
А это известная Paint It Black, но в исполнении DP в 1993 году. Взяли тему и сотворили из неё инструментальный шедевр, не оставив от Paint It Black камня на камне. Единственное, что омрачает, - хрипы бедного Гиллана. Он ранее перенёс операцию на голосовых связках и ещё не восстановился - лучше бы не пел. У меня есть его сольный фирменный CD 91-го года, где он демонстрирует свои великолепные вокальные возможности, а в 93-ем уже хрипит - последствия операции на связках. Но я всё равно люблю этот концерт (Come Hell or High Water), потому что играют они там великолепно: инструменты у них "повзрослели" и мастерство выросло - любо-дорого слушать. Поэтому я в этом концерте акцентируюсь на игре музыкантов.
19:04 23-04-2020   

Список разделов -> Оффтопик: «Смартфон Huawei Honor 7A DUA-L22 заблокирован»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group