Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Samsung943NWX пропадают синхроимпульсы с системника.»

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
В качестве эпиграфа:
«Один Аллах ведает, куда девается искра у этого недостойного выродка великого семейства двигателей унутреннего изгорания! Да отсохнет его карбюратор во веки веков!»
Samsung943NWX
LS19MYNKFNA/EN
MY19HMES920984P
Неисправность,как в случае с Q110;Q111 когда c 1,8 в.проблемы,т.е.при подаче сигнала с компа чёрный экран.Но здесь с 1,8 всё в порядке (стоит стабилизатор).Неисправность нашёл довольно быстро - пробиты стабилитроны по pin13 (H-SYNC) и pin14 (V-SYNC).Выпаял с одной из плат,маркировка не та,но стоят там же.Всё поехало.Собрал моник и поставил на прогон.Так вот...,периодически (может и раз в час,а может и раза три подряд) на секунду экран становится чёрным,но тут же восстанавливается.Причём это не подсветка гаснет,а пропадают синхроимпульсы.Особливо часто это наблюдается если выйти в меню.Экран чёрнеет на секунду и меню пропадает.Но и это не всегда происходит.
P.S.Полтора часа работает - ни одного сбоя. :confused:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
13:56 05-07-2017   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Очень похоже,что ремонт закончен."А ларчик просто открывался".Ещё разок вскрыл монитор,извлёк майну и прошёлся феном по пайке VGA разъёма и по ногам проца,хотя визуально,даже под лупой,никакого криминала заметно не было.Поставил на прогон,но всё идёт к тому,что сбоев больше не будет.Раньше они давали о себе знать троекратным морганием при подаче сигнала,и входе в меню,теперь нет.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
16:37 05-07-2017   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
и я на разьем грешил,но не в пайке,а в фиксации винтами. :gigi:
17:55 05-07-2017   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
МИА, да я этот разъём и без фиксации винтами теребил как только мог,картинка не пропадала.
Монитор прошёл прогон,стал на линейку готовности.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
08:20 06-07-2017   

Список разделов -> Мониторы: «Samsung943NWX пропадают синхроимпульсы с системника.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group