Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «ремонт сабжа типа кошка»

xoxol
******

Откуда:
milerovobad
Сообщений:
708
Регистрация:
28.10.2011

 e-mail 
....и адресовать хочу персонально д.боре...больше не знаю знакомых спецов по сабжам...
тока неделю назад откачал кота...счас живой вроде ...
а тут и кошка на подходе... - глаз слезился давно - а теперь с о стороны глаза сопли из ноздри...и наверно с гноем
...попытался вот полчаса назад отвезти в ветаптеку....не доехали...в машине у коши крыша едет...орет...дышит ртом страшно слюна течет... пульс 150....вернулся..а тут и аптеки закроются кошиные..
остается тока в человечьих чота покупать лекарственное...
вопще думал что сопли у кошкообразных как у людей - само пройдеть...
ан нет - оказывается смертельно...но моя пока ест дышит...
так вот - может было чота подобное? у коротконогих...
и желательно шоп с пищей принимать...колоть тоже не умею...
какой человечий антибиотик можно скормить коту...
_________________
едем мы друзья в дальние края....:)))
17:52 13-07-2016   

xoxol
******

Откуда:
milerovobad
Сообщений:
708
Регистрация:
28.10.2011

 e-mail 
....читать в инете на эту тему пробовал...но стока муры попадается....шо можно сделать много ошибок...
а надо наверняка...и так в марте сдохла моя третья кошка...
_________________
едем мы друзья в дальние края....:)))
17:56 13-07-2016   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

xoxol :
какой человечий антибиотик можно скормить коту.

Да любой более-менее современный. Цифран, например. Тока не сможешь. Выплюнет кошка эту гадость. И не эффективно колёсами закидываться, колоть надо таки. Придётся освоить кому-то в семье, у меня жена этим занималась, самоучкой освоила.
Гнойные глаза - у меня каждая вторая кошка болела. Проходит буквально от одного укола антибиотика. А вот какого и как колоть - до утра ждём, жена спит, а я уже плохо помню, кошек давно мало, и не болеют (тфу-тьфу-тьфу).
_________________
Старый Кот
21:45 13-07-2016   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

xoxol :
неделю назад откачал кота

Что с ним было?
А как скармливать таблетки кошке - заворачиваешь в полотенце большое или простынку, чтобы только голова торчала, лапы плотно фиксируешь, а то поцарапает. Ну и - один человек рот ей открывает нажимом на уголки рта, удерживая, а второй - закидывает таблетку глубоко, на корень языка. Закрываем и удерживаем рот. Ждём. Проверяем, проглотила ли. Если нет - повторяем. Бывало, до десятка раз повторял, причём в итоге безуспешно. От кошки зависит, есть упрямо выплёвывающие. Рекомендую ципрофлоксацин, (он же цифран, ципролет и т.п., аналогов много) маленькие на 250 мг, ну или полтаблетки на 500 мг.
Колоть - берём небольшой разовый шприц, на кубик или два, можно диабетный (самый маленький из продающихся). Колем в холку, можно и не стричь, но лучше выстричь шерсть на небольшом участке и спиртиком протереть. Что колоть - да ампициллин. Одного флакона на 500 мг хватит. Он сухой порошок в флакончике, надо разбавлять типа новокаином, в аптеке спросишь чем лучше и как - тут большой шприц понадобится, кубиков на 5-10, для разведения. Кошка маленькая, ей полкубика на раз - хватит. Трудности - из порошка получается суспензия, которая застревает в тонких иглах, ну, тут надо подбирать шприц, возможно на 2 кубика лучше будет. Колем полкубика за раз, не больше. Через сутки - повторяем. Двух уколов обычно хватает кошаку.
_________________
Старый Кот
23:26 13-07-2016   

xoxol
******

Откуда:
milerovobad
Сообщений:
708
Регистрация:
28.10.2011

 e-mail 
///
....во...спасибо за мануальчик...подробно и понятно
правда в аптеке ничо не получилось - хоть и знакомая тетка....иди говорит к вету...боятся наверно
....по-поводу ципро... и ампицилина... наскока въезжаю - они с широким спектром действия..то есть против многих болячек?...и наверняка веты ничо другово и не придумают...по принципу - уколем а там бум посмотреть...не уверен что будут делать анализы и прочие посевы..
..короче попробую с утречка пешком отнести кошку....

все-таки с котом у них получилось...три раза по-три укольчика ему всадили....и может так совпало...а скорее помогло...начал жрать...и стал
членом социума так-сказать....а то лежал неадекватом...ни на чо не реагировал...и боялся почему-то заходить во двор...на улице под лопухами все-время лежал....
_________________
едем мы друзья в дальние края....:)))
04:21 14-07-2016   

xoxol
******

Откуда:
milerovobad
Сообщений:
708
Регистрация:
28.10.2011

 e-mail 
....летом они мои кошаки предпочитают на улице жить...
в дом даже не заходят....один раз тока кошка заходила - жаловалась наверно ....ноя ее не понял....тока вчера вычитал что надо сопли лечить....
а ампицилин - чо-та знакомое....зелененький такой..?
_________________
едем мы друзья в дальние края....:)))
04:37 14-07-2016   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

xoxol, Ага, антибиотик называется бициллин. Тройка или шестёрка. Пять кубиков лидокаина для разбавки. Одного укола на полкубика хватает обычно.
_________________
Старый Кот
07:57 14-07-2016   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

xoxol :
лежал неадекватом...ни на чо не реагировал

xoxol :
три раза по-три укольчика ему всадили

Больно значит было ему очень. Кошки именно так на сильную внутреннюю боль реагируют. Сколько лет ему? Похоже на мочекаменную болезнь, не лечится, только временно обезболивается уколами. У меня одну старую кошку трижды под капельницей держали, помогало. Временно.
А вот способ с бициллином для лечения гнойных глаз - это наш фирменный, сами изобрели. Потому как много таких котят и кошек было, на ветеринаров денег не напасёшься. Но так как есть и хорошо знакомые ветеринары, то им рассказали - они удивились. Особенно скорости излечения - одного укола на полкубика хватает. А потом проанализировали. В ветеринарии антибиотики обычно самые старинные изучают и применяют, а бициллин - более-менее современный. Да и по кошкам мало чего известно, ветеринаров больше лошадям с коровами учат.
_________________
Старый Кот
08:13 14-07-2016   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

xoxol, Как глаз у кися, вылечили?
_________________
Старый Кот
20:45 23-07-2016   

Список разделов -> Оффтопик: «ремонт сабжа типа кошка»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group