Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «asus vw192c подсветка»

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
может кто сталкивался с такой ситуацией и знает, как лечить: имеем, монитор который пару раз при включении зажигает подсветку - т.е. конкретно, пару раз novatek выдаёт сигнал on и на этом всё. все стандартные процедуры проведены - конденсаторы заменены, стабилизаторы 3,3 и 1,8 тоже (от греха) напряжения в норме, принудительно инвертер запускается, и нормально работает. т.е. проблема именно с сигналом on/off схемы само собой нет, да в целом и не надо, просто не догоняю, почему novatek себя так ведёт. (с матрицей, без матрицы, с сигналом, без сигнала - без разницы)
12:01 28-11-2015   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
имеем, монитор который пару раз при включении зажигает подсветку - т.е. конкретно, пару раз novatek выдаёт сигнал on и на этом всё

Что все? Пиши конкретно, комп подключен? На светодиоде что? На экране что? Сигнал on остается активным или сбрасывается?
13:47 28-11-2015   

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
HAA :
Пиши конкретно, комп подключен?


Alex32 :
(с матрицей, без матрицы, с сигналом, без сигнала - без разницы)


HAA :
На светодиоде что?


светодиод отрабатывет как положено - с сигналом горит синим, без сигнала жёлтым (спячка)
HAA :
На экране что?


изображение без подсветки.

HAA :
Сигнал on остается активным или сбрасывается?


приплыли.. про этот сигнал вся и речь! сбрасывается он (по непонятной мне причине)


короче, плюнул, сделал из 5в. питания матрицы 3,3 пустил вместо on/off - пишу с него.
13:57 28-11-2015   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Если я правильно понял,
Цитата:
светодиод отрабатывет как положено - с сигналом горит синим

и при этом on/off нет. А в какой точке ты его смотришь? Там от разъема матплаты до новатека по печатке дойти на раз. Или ты видишь, что прямо на новатеке он пропадает?
17:42 29-11-2015   

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
HAA :
Если я правильно понял,
Цитата:
светодиод отрабатывет как положено - с сигналом горит синим

и при этом on/off нет.


именно. если я прально разглядел - сигнал коммутируется транзистором q5, pnp (не помню уже какой точно) рулит этим транзистором новатек (если быть точным, его базой) прямо на новатеке и пропадает, времени у меня мало, а клиента мой вариант устроил. в принципе тема закрыта.
18:21 29-11-2015   

Список разделов -> Мониторы: «asus vw192c подсветка»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group