Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «монитор LG1732S белый экран»

GalS



Сообщений:
4
Регистрация:
14.02.2015

LG1732S-SF
FCC ID: BEJL17NA
MODEL №: L17NS-A
Белый экран, запах гари, при больших углах просматриваются вертикальные полосы.

Компьютер был включен, работал около 2 часов. Сначала почувствовал запах гари, потом увидел белый экран и дымок, сразу обесточил. Разобрал, сгоревших элементов не нашел, по запаху тоже (насморк), но думается что в блоке питания. Электролиты не вздувшиеся, не потекшие. На плате монитора предохранитель целый, звонится, а вот напряжение на нем - 1,4в на выключенном и 1,2в на включенном. Куда копать?
Имеется паяльник, мультиметр, руки, мозги. Знания - отсутствуют (былиб ясли, туда бы черканул).
00:23 14-02-2015   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
GalS, ну,а ознакомиться с материалами по вашей неисправности,воспользовавшись "Поиском",а затем включить имеющиеся мозги?


GalS :
Разобрал, сгоревших элементов не нашел, по запаху тоже (насморк), но думается что в блоке питания.

А мне вот думается,что на майне сгорел ключ по питанию матрицы.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
00:46 14-02-2015   

GalS



Сообщений:
4
Регистрация:
14.02.2015

водник1953 :
ознакомиться с материалами по вашей неисправности,воспользовавшись "Поиском"

Перед тем как спросить, сутки подобные темы изучал, везде сводится к предохранителю, конденсаторам и запитыванию их от внешнего источника.
водник1953 :
а затем включить имеющиеся мозги

То-то и оно, что без знаний - как слепой котенок на ощупь :chainik:.
водник1953 :
думается,что на майне сгорел ключ по питанию матрицы

Если был дым, то должны же следы остаться? Нет ничего... Единственное, (в терминах могу ошибаться) в БП полевик, который один на радиаторе висит, почему то без прокладки и без белого колечка у винта (в отличии от пары на другом радиаторе), может это он виновник, прокладку сжег?
03:29 14-02-2015   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
GalS :
Единственное, (в терминах могу ошибаться) в БП полевик, который один на радиаторе висит, почему то без прокладки и без белого колечка у винта (в отличии от пары на другом радиаторе), может это он виновник, прокладку сжег?

Извините конечно,но у нас в разделе "Оффтопик" есть пара подходящих тем для этой фразы:"Анекдоты" и "Смефуёчки".
GalS,подумайте всё же, с таким багажом знаний в области электроники ,может лучше сразу отнести к мастеру моник пока он ещё ремонтонспособен?
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
11:39 14-02-2015   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Монитор-фигня,вот автора убьет "без колечка".....Страна непуганных...
11:43 14-02-2015   

GalS



Сообщений:
4
Регистрация:
14.02.2015

Да, моник - фигня, не представляет никакой ценности, тем более у него уже имелись 2 вертикальные 1pxl полосы, поэтому добить его не страшно, и ремонт у специалиста нецелесообразен. Полез в него не столько за результатом, сколько ради интереса, от нечего делать, в надежде на то, что причину найду либо визуально, либо по аналогии с другими темами, но пока ни того, ни другого.
По поводу терминологии - по образованию и роду своей деятельности не связан с радиоэлектроникой, лет 20 назад в институте преподавали курс РЭО, но поверхностно, для общего образования. В мониторы до этого не лазил, все предыдущие ремонты своих компов, буков и планшетов ограничивались заменой модулей, пропайкой, заменой явно неисправных элементов.
Думаю, что не пойму вас, а вы не захотите понять меня (хотя для чего тогда ДС?), а по сему, если нужен кому на зч - отдам, нет - буду дальше добивать.
17:41 14-02-2015   

GalS



Сообщений:
4
Регистрация:
14.02.2015

водник1953,
водник1953 :
А мне вот думается,что на майне сгорел ключ по питанию матрицы.

Транзистор а1273 (Q801) может быть причиной? https://fotki.yandex.ru/next/users/gals-sv-01/album/462988/view/943828
19:57 14-02-2015   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
GalS :
Транзистор а1273 (Q801) может быть причиной?

Ну,а сами то,как считаете?
Ведь:
GalS :
Имеется ..., ..., ..., мозги.

Используя мультиметр и включив мозги,пройдите на майне по цепочке питания матрицы,а за тем,ищите "подарок" уже на самой плате матрицы (методика не однократно приводилась).
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
22:47 14-02-2015   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Братья близнецы. http://monitor.espec.ws/section33/topic251714.html :gigi:
"Там тоже никакого образования нет, терминологией не владею." И далее по тексту.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
02:49 15-02-2015   

Список разделов -> Детский сад: «монитор LG1732S белый экран»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group