Теория и практика
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Теория и практика: «Про импульсный БП (разминка мозгов)»

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

Есть НАВ или роутер с поддержкой РОЕ IP камер и сгорели у него на плате входной (первый) DC-DC. Сгорели ключ, шимка и др. элементы. Но не в этом суть. Теперь о главном: питается плата отдельным БП на 54в и 5а. Короче суть да дело восстановили все DC-DC и от лабораторного БП всё заработало. И тут получился конфуз, включаем собственный БП весь НАВ с частотой в один герц пытается включиться.. Я беру этот БП меняю все входные ёмкости и выходные...НАВ не запускается. А теперь самое интересное: я беру тупо простую нагрузку, сначала просто лампочками, потом уже просто резисторами.... БП включается без всяких проблем. Ток 6 ампер а ему пофиг включается и работает пока сопротивы гореть физически не начинают. :sad: Спрашивается в чем причина и как её решить. Взяли БП-48в от другого НАВа всё заработало,а собственный БП не хочет :sad: :sad: :sad:
15:27 17-10-2018   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

прохожий :
Сгорели ключ, шимка и др. элементы.

А вот. Токовый датчик в стоке ключа - низкоомный резистор - есть? Менял? Какого типа поставил? Если проволочное - то так и будет, индуктивность велика у них. Надо обязательно непроволочное, безиндуктивное. Или, если проволочное - то меньше сопротивлением, раза в два. Ну и - если не менял, то поменяй, они иногда не имеют внешних проявлений, а сопротивление растёт.
_________________
Старый Кот
10:01 18-10-2018   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

Менял и мерел. С ним вообще кино получается: меряешь в одну сторону сопротива нуль, меряешь в другую номинал нормальный ноль целых столько-то десятых :sad: Но мы ставили с рабочего БП разницы не почувствовали. :sad:
14:30 18-10-2018   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

прохожий, Конденсатор поменяй или поставь (если его нет) на вход ШИМки, на который идёт сигнал датчика тока. В общем, по проявлению - типичное срабатывание защиты по перегрузке, реальной перегрузки может и не быть - просто импульсное потребление. Потому на резисторах БП и работает, а с реальной нагрузкой - нет. Емкость кондёра подсмотреть в даташите на ШИМ, ну, или волюнтаристки сунуть что-то типа 0,1 мкФ
_________________
Старый Кот
15:11 18-10-2018   

Список разделов -> Теория и практика: «Про импульсный БП (разминка мозгов)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group