Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Уникальный погодный сайт Волгограда»

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

С картинкой метеолокатора!
Сайт: http://meteo34.ru/
Компьютерная картинка обработанных данных локатора: http://meteo34.ru/index.php/karta-mrl
Вчера была обширная гроза, накрывшая весь город, данные локатора поступали каждые 10 минут (!)

Прогноз, само собой, есть, по Волгограду и по области. Сайт новый, не все доделано, вместо фактической погоды торчит невразумительная красная клякса в форме карты области, и с температурой почему-то в Калаче-на-Дону. Но это мелочи, допилят. Очень на это надеюсь.

Кто-нибудь видел в интернетах что-то подобное?

Про rp5.ru, pogoda.yandex.ru и богомерзкий протухший гисметео рассказывать не надо.
_________________
Ку
20:16 18-07-2012   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
http://www.yr.no/sted/Russland/Volgograd/Volgograd/
Сайт наших соседей. Очень редко ошибается. По нему и живём..
_________________
Грызун
18:03 20-07-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Почти год "эксплуатирую" данные метеолокатора. Замечательная штука! Просто замечательная. Вот и сегодня, весь город опасливо посматривал на небо и ждал грозы. А я - раз! - и на локаторе смотрю:





Это данные на 20:00, почти все грозовые очаги уже отстрелялись и протухли. См. табличку внизу картинки: азимут и удаление очагов.

В 16:20, последнее, что смотрел перед уходом с работы, вдоль этой зеленой полосы пестрели красные, фиолетовые и темно-зеленые пятнышки - грозовые очаги и ливни. Было ясно, что центральную и южную часть города-героя минует чаша сия. Разве что краешком северные окраины заденет. Так и вышло. :yes:

А вот картинка, где видно уникальную грозу 7 апреля. Алекс должен ее помнить:


_________________
Ку
19:29 17-05-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Че молчите, завидуете? :gigi:

Сегодня удивительное совпадение приключилось. Сегодня, еду это я на работу и размышляю. Вот было бы здорово видеть движение этого воздушного безобразия в динамике! А ведь это несложно. Достаточно периодически сохранять картинки локатора, скажем за последние 4 часа, и просматривать из в слайдшоу. Будет видно, куда эта разноцветная хрень движется и чего мне ждать в обозримом будущем.

Прикидываю в уме, как бы это можно автоматизировать (напомню, я ленив и неорганизован). Сочиняю проект будущего бота, стало быть.

Днем нам объявляют, что воду в кране выпили жиды отключают, и все не шибко занятые свободны с 15.00.

Я сразу на сайт метео34 - шнырь. На локатор посмотреть, что там с текущими дождями. И смогу ли я невозбранно прокатиться в пойму. Вижу, рекламка появилась: "Карта ДМРЛ обновление погодной карты в 10-минутном режиме".

Захожу туда - а там моя только что придуманная идея в действии.

:wow:
_________________
Ку
19:13 27-05-2013   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Мысль - она штука материальная.. Воруют-с. Просто нагло тырят.
_________________
Грызун
21:39 28-05-2013   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
За два года службы на сантиметровом локаторе 5Н87(Алтай) под Вязьмой достаточно точно вычислял погоду...))) с 1989 по1991гг
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
11:48 30-05-2013   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
грозовые фронты это передний край быстродвижущейся тучи, этот фронт даже с включенной компенсацией местных помех видно)))
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
15:25 30-05-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

ALEX :
компенсацией местных помех

Правильнее сказать, СДЦ - селекция движущихся целей.

Ну, фронты даже на дециметровом П-37 было видно. А вот дождики - увы.

(СДЦ у него, надо сказать, никогда не включали, там такая причудливая реализация была!.. Подстраивать беспрерывно приходилось. Тупо резали стробом 50-километровыю зону от пассива, чтобы активные метки видеть. Вот на другом локаторе, т.н. "диспетчерском", там пользовались СДЦ).

...
Нынче у нас запустили допплеровский МРЛ, теперь совсем хорошо видно. :)
_________________
Ку
19:07 30-05-2013   

Список разделов -> Оффтопик: «Уникальный погодный сайт Волгограда»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group