Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «APC BackUPS 500 CS сопротивления в затворах»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Dmitry-r, Правильно всё сказал, правильно. Время меньше будет, да, из-за нелинейностей, как открывания-закрывания, так и ёмкости (о чём я упоминал). Но не на порядки. Средняя мощность поменьше... А импульсная мощность то та же останется... Ну и ладно, формально транзистор в параметрах, как ни считай - хоть как ты, хоть как я (я же ну очень прикидочно считал, однако ошибся - в три раза, не в 1000). А на душе у меня от такого обращения с полупроводником кошки скребут. Нельзя так поступать... (Чешу в затылке - ну и зачем пуш-пульную схему городят на выходе ШИМов?)
Чем дальше на силовые схемы современные смотрю - тем больше грабель в них обнаруживаю. Перестали инженеров учить даже прикидочным расчётам... И теории надёжности. Всё в ЭВМ передали расчётное. Ну и получаем... Год отработало - и хватит, маркетологи уже новый прибор выставили на продажу... Отличающися от старого модным глянцем.
_________________
Старый Кот
15:23 20-03-2013   

Serge_L
******

Откуда:
Калуга
Сообщений:
591
Регистрация:
07.02.2006

 e-mail 
Дядя Боря :
Чем дальше на силовые схемы современные смотрю - тем больше грабель в них обнаруживаю. Перестали инженеров учить даже прикидочным расчётам... И теории надёжности. Всё в ЭВМ передали расчётное. Ну и получаем... Год отработало - и хватит, маркетологи уже новый прибор выставили на продажу... Отличающися от старого модным глянцем.


Выделить супержирным красным шрифтом, в рамку на главную страницу.

Да, к сожалению, всё так и есть.
_________________
С уважением, Сергей
15:34 20-03-2013   

dan_ko
******

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
513
Регистрация:
29.11.2004

nessy :
Не буду вносить самовольных измнений в конструкцию,

Правильное решение! Здесь действительно ключевое слово "частота". В бесперебойниках с двойным преобразованием или с ШИМом, номиналы резисторов, как правило, не более 30 Ом. И горят они вместе с транзисторами и микросхемами. А там, где просто 50 Герц, как правило, тупо меняются транзисторы и вперёд. :)
07:24 21-03-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Тааащюуусь :gigi: Спасибо.
08:25 21-03-2013   

Список разделов -> Компьютерное железо: «APC BackUPS 500 CS сопротивления в затворах»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group