Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Сабвуфер BBK FSA-7800»

Dmitry-r
*******

Откуда:
Новокузнецк
Сообщений:
1022
Регистрация:
24.06.2005

 e-mail 
Достался в свое время мертвый. Внутри все красиво, при включении несколько раз моргает зеленым индикатор Standby и потом ни на что не реагирует. Управляется только с пульта, команды до проца доходят и далее никаких изменений. 24C02 была уже паяная, заливал FF (на просторах инета сказано что при этом саб нормально работает) - ноль эмоций. Питания что нашел в норме, проц постоянно по шине обменивается с основным блоком, что-то иногда прописывает в еепромку и все.
Техника для меня непрофильная, подробно разбираться смысла нет, подходящих ремонтников тож нет. Все склоняется к выбору, или выкинуть (но жалко, так-то аппарат более-менее), или может узнать какую типовуху. Соответственно, вопрос, кто-нить с этими аппаратами и их дефектами знаком? Если подскажете, буду премногоблагодарен!
_________________
Alles Luge...
18:09 23-02-2013   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Был случай с одним сабом, давно... По описанию похоже как у тебя. В итоге заменил транзистор MJE в цепи питания, обрывало под напряжением.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
00:02 24-02-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Фотку бы.По опыту из инета:релюшка(если есть),литик в хитром месте,предохранитель не проволочный(продублировать),если монтаж планар,сам понимаешь,одному Богу известно и,последнее,-пайка свинцом.Кстати,ESRом литики прошел? Ага,шина есть,но сколько на ней постоянки?Лично мне standby зеленый не по душе. Вот тебе для воодушевления: сегодня будешь делать -обязательно сделаешь. :flag: Еще в голову забежало -раз все с пульта,то от сети его НЕ выключали..Раз взялся,Мастер,тяни лямку и не хнычь : "...буду-не буду..".Ты уже!!! делаешь!!! :gigi:
05:15 24-02-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Только что смотрел по Яндексу поиск,слегка,мне трудно читать много.На monitor.net есть тема с рабочей прошивкой.
11:51 24-02-2013   

Dmitry-r
*******

Откуда:
Новокузнецк
Сообщений:
1022
Регистрация:
24.06.2005

 e-mail 
МИА :
Раз взялся,Мастер,тяни лямку и не хнычь : "...буду-не буду..".Ты уже!!! делаешь!!!

Не, Игорь, в условиях завала, когда полки ломятся от несмотренных ноутов а сроки уже про#@аны, на подробное ковыряние уже нет ни времени, ни сил, ни желания, работать приходится порой по 7 дней в неделю до ночи. И так саб валяется почти два года, место занимает, если не банальность какая - дешевле просто выкинуть, увы. Пришло таки время решить его судьбу. Техника непрофильная для меня, жутко неудобная по конструктиву, соответственно, времени, которого нет, сожрет уйму...
По теме - по "цифровым" питаниям осциллом криминала не обнаружил, литики частично проверял - все в норме. Размах и форма сигналов на шинах адекватная, факт что проблема в ошибке инициализации, но вот из-за чего...
Прошивка на мониторе выложена, да в ней одни FF, собсно, о чем я писал в первом посте... :)
_________________
Alles Luge...
13:56 24-02-2013   

Serge_L
******

Откуда:
Калуга
Сообщений:
591
Регистрация:
07.02.2006

 e-mail 
Dmitry-r, Дим, а там защита есть? Ну, т.е. реле по выходу?
_________________
С уважением, Сергей
17:45 24-02-2013   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Dmitry-r, У них (не у этих - такие не ковырял, а у подобных с процессорами) обычно хреново собранные БП, плохо прилегающие к радиатору, без мази, и при этом выгорающие. А питаний там много, +5 и +-12, как правило на предвариловку, да ещё и коммутируемые с проца по разному.
_________________
Старый Кот
18:48 24-02-2013   

Dmitry-r
*******

Откуда:
Новокузнецк
Сообщений:
1022
Регистрация:
24.06.2005

 e-mail 
Реле там вроде нет, по крайней мере не заметил. Сейчас саб опять спит в своей норке...
Дядя Боря, БП понятно дело там хреновые, однако все что смог отследить работает без явных нареканий...
Саб убрал до нового подхода, может какая типовуха по нему проявится...
_________________
Alles Luge...
09:09 25-02-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Молодец,не выбросил.Придет время и опыт,и желание.Осусествляются мечты. :handup:
09:20 25-02-2013   

Dmitry-r
*******

Откуда:
Новокузнецк
Сообщений:
1022
Регистрация:
24.06.2005

 e-mail 
Да выброшу... Или отдам кому... Скоро переезд на новое рабочее место, по барахлу придется ужиматься
_________________
Alles Luge...
09:43 25-02-2013   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Оптимальное решение - подарить какому-нибудь кулибину, у которого времени свободного навалом (пенсионеру, например), пусть развлекается. И тебе не жалко, и человеку приятно.
12:03 25-02-2013   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Сабвуфер BBK FSA-7800»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group