Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Philips 190G6 (шасси: 190G6FB/00) нужна прошивка»

Saiberex
*


Сообщений:
7
Регистрация:
12.02.2013

Здравствуйте!
Монитор PHILIPS 190G6FB/00 при включении загорается индикатор зеленым цветом, и через несколько секунд уходит в дежурный режим. После прошивки предложенной в этой теме http://remont-aud.net/forum/23-17664-1 монитор стал включаться и даже показывать каритку. Нашол servicemanual , разобрался с режимом Factory Mode и там настроил цвета и прочие параметры. Но вот в чём проблема всё время высвечивает надпись Mite на мониторе. При этом громкость не работает кнопка Mute не функционирует и вообще ничего не работает что связано со звуком. В этом мониторе как я понял стоит встроеный ЦАП UAC3556B там к нему прикручена EEPROM 25c128 с прошивкой. Я так понял что и с неё прошивка слетела. Кстати компьтером этот UAC3556B определяется и если вставить наушники в соответствующий выход на мониторе то звук есть. Отсюда делаю вывод что битая прошивка. Помогите если можно..... Слейте прошивку с EEPROM каторая находится в подставке....
12:44 12-02-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Свое же перечитай:"..на наушниках звук есть.." Он(звук) из прошивки идет?О!,дошло.Может кнопка Mute сломалась?
07:16 13-02-2013   

Saiberex
*


Сообщений:
7
Регистрация:
12.02.2013

МИА :
Свое же перечитай:"..на наушниках звук есть.." Он(звук) из прошивки идет?О!,дошло.Может кнопка Mute сломалась?

Кнопки я проверил все! А модуль ЦАП подключает наушники и даёт на них звук, но вот на встроеный усилитель ничего не даёт, и вообще он UAC3556B не отвечает на команды процессора основной платы, хотя связь есть... Проверил осцилографом. Тут точно прошивка, так как EEPROM которая стоит рядом с UAC3556B на программаторе считалась далеко не с первого раза. Отсюда делаю вывод что прошивка там всётаки битая! :sad:
10:33 13-02-2013   

Mihail128
*


Сообщений:
6
Регистрация:
12.02.2013

 e-mail 
Saiberex :
Слейте прошивку с EEPROM каторая находится в подставке....

мне кажется вы порете горячку, разберитесь более подробно как работает схема включения/отключения динамиков и как реализована муть в аппарате.
Saiberex :
Кнопки я проверил все!

ну мне кажется в мониторе не только кнопки и прошивки :)
13:06 13-02-2013   

Saiberex
*


Сообщений:
7
Регистрация:
12.02.2013

Mihail128 :
мне кажется вы порете горячку, разберитесь более подробно как работает схема включения/отключения динамиков и как реализована муть в аппарате.

Уж поверьте, я в этом прекрасно разбираюсь! Муть на усилитель класса D подается с порта ЦАП UAC3556B а вот команду на отключение этого самого MTE получает от процессора по шине I2C на ней же висит и EEPROM. Но проблема в том что проц видемо способен инициализировать UAC3556B но не способен регулировать громкость и загружать настройки звука так как эти данные повреждены в EEPROM.
13:15 13-02-2013   

Saiberex
*


Сообщений:
7
Регистрация:
12.02.2013

Mihail128 :
ну мне кажется в мониторе не только кнопки и прошивки

Сарказм неуместен. Опрос кнопок также проверялся... Всё в норме. Нужна именно прошивка!
13:16 13-02-2013   

Mihail128
*


Сообщений:
6
Регистрация:
12.02.2013

 e-mail 
Saiberex :
Сарказм неуместен. Опрос кнопок также проверялся... Всё в норме. Нужна именно прошивка!

Прочитайте еще раз свой самый первый пост, еще раз и еще, потом подумайте о том, что телепатией владеют очень мало людей на этой планете.
09:47 14-02-2013   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Saiberex :
В этом мониторе как я понял стоит встроеный ЦАП UAC3556B
Это не просто ЦАП. Это многофункциональный аудиоконтроллер. Туда входит и ЦАП, и АЦП, и коммутатор входов, и обработчик клавиатуры...
Saiberex :
Муть на усилитель класса D подается с порта ЦАП UAC3556B а вот команду на отключение этого самого MTE получает от процессора по шине I2C...
Верно, но чтобы процессор управления (NT68F632) выдал команду включения или отключения режима mute, он должен сначала получить от аудиоконтроллера информацию о срабатывании кнопки выбора режима звука, по которому он не только выдаст команду в аудиоконтроллер на отключение/включение звука, но и самолично засветит/погасит светодиод, индицирующий соответствующий режим, на подставке, пропишет в своей еепромке изменение режима, а также даст команду скалеру включить/погасить значок на экране монитора. Сигнал с клавы обрабатывается аудиоконтроллером, который и должен сообщить по шине процессору об этом событии, а остальное сделает процессор управления, узнав от аудиоконтроллера о срабатывании кнопки. Думаю, что еепромка аудиоконтроллера вряд ли имеет отношение к задаче сообщения процессору факта срабатывания кнопки.
А вот конфигурация монитора либо определяется автоматически опросом по шине подключённых микросхем при включении питания под управлением программы процессора, либо заложена в его еепромке (скорее всего), либо в самой программе управления процессора (мало вероятно). Как программисту в голову взбредёт.
При слетевшей еепромке процессор может даже и не догадываться, что у него есть аудиоконтроллер. Ты пишешь, что у тебя слетела прошивка еепромки процессора, которую ты заменил, скачав по ссылке. Но я не увидел там рабочую прошивку. Если ты залил предложенную тебе прошивку от 190X.., то это совсем другой аппарат.
Saiberex, тебе лучше попробовать родную прошивку автора, но после включения аппарата просто выключить режим "Aging", который он не смог выключить. Я думаю, что причина в слетевшей еепромке процессора, если ты, конечно, уверен, что сигнал mute доходит до аудиоконтроллера. Но слетает она, как правило, из-за дохлых емкостей. Надеюсь, ты их заменил?
У тебя, как я понял, вообще нет реакции на клаву. Но если ты залил прошивку от 190X.., то другого и не стоит ожидать.
К сожалению, у меня не сохранилась прошивка еепромки для этого аппарата.
13:22 14-02-2013   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Кстати, тема явно не для детсада, аппарат очень серьёзный, а автор не дал повода для переноса темы в песочницу.
13:38 14-02-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Так их,Игорюха.Забыли присказку VIFа: "в бочину их,в бочину и по кумполу". :gigi:
17:19 14-02-2013   

Saiberex
*


Сообщений:
7
Регистрация:
12.02.2013

Мангуст :
Saiberex, тебе лучше попробовать родную прошивку автора, но после включения аппарата просто выключить режим "Aging", который он не смог выключить. Я думаю, что причина в слетевшей еепромке процессора, если ты, конечно, уверен, что сигнал mute доходит до аудиоконтроллера. Но слетает она, как правило, из-за дохлых емкостей. Надеюсь, ты их заменил?

У тебя, как я понял, вообще нет реакции на клаву. Но если ты залил прошивку от 190X.., то другого и не стоит ожидать.

К сожалению, у меня не сохранилась прошивка еепромки для этого аппарата.

Прошивка полностью подходит к этому аппарату, просто требует настройки в режиме Factory Mode. Настройка проходит по сервис-мануалу на раз! Думаю если бы не подходила он бы врятли настроился нормально! Вздутых ёмкостей небыло вообще, питания пощупал осцилографом на предмет пульсаций, всё чисто! А монитор попал ко мне после мастеров, и что там с ним делали до меня не извесно!
10:45 15-02-2013   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Saiberex :
Прошивка полностью подходит к этому аппарату, просто требует настройки в режиме Factory Mode. Настройка проходит по сервис-мануалу на раз! Думаю если бы не подходила он бы врятли настроился нормально!
Прекрасный аргумент! Из этого следует, что это аппараты-близнецы? С таким же успехом можно залить прошивку от любого монитора и удивляться, что не работает какая-либо функция.
А ничего, что у 190X6, в отличие от твоего 190G6, вообще нет аудиоконтроллера UAC3556B? Или это сущие мелочи? И клаву режимов звука (mute, volume, jazz, classic, rock и т.д.) некому там обрабатывать. У 190X6 всего два сенсора, все функции задаются через меню и обрабатываются процессором. Кроме, конечно, аудиорежимов, которых нет в этом аппарате из-за отсутствия аудиоконтроллера.
В 190G6 кнопку mute обрабатывает аудиоконтроллер и "докладывает" процессору о событи, а в 190X6 сам процессор через меню получает информацию от пользователя, желающего выключить или включить звук.
И вообще, как я говорил ранее, это совершенно разные аппараты с разной конфигурацией и разного уровня.
Если ты не изменишь подход, то ремонт затянется надолго.
12:31 15-02-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Уговорили :gigi: ,правда частично. Всю карьеру думал,что factory mode- заводские установки,без доступа пользователя.Последние(мои) мысли:какие памяти есть кроме 25-й? 25-я какая-то странная по названию.Если есть другая память,попробовать там FFFF забить.Только спокойнее,помогаю чем(как) могу.Если Мангуст написал :"серьезная модель",то без обсуждения,только инфа и действия.Удачи.
12:38 15-02-2013   

Saiberex
*


Сообщений:
7
Регистрация:
12.02.2013

Мангуст :
А ничего, что у 190X6, в отличие от твоего 190G6, вообще нет аудиоконтроллера UAC3556B?

Ну хорошо... может вы и правы, только проблему это не решает! Нужно залить родную прошивку чтоб убедиться, а её какбы тоже нет и взять негде! :sad:
12:50 15-02-2013   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

МИА :
25-я какая-то странная по названию
Игорь, там нет 25-ой, Там процессор NT68F632 с внутренней флэш 128 кб. А еепромка там стоит 24С32, но чистая она не прокатит.
По ссылке нашего автора ихний автор выложил прошивку, в которой включён режим Aging, - вот эту прошивку и надо попробовать, выключив режим Aging (чего не смог сделать тамошний автор), если, конечно, она не сильно испорчена.
Но наш автор не выбирает лёгких путей, поэтому заливаем чужую прошивку и ищем нужную нам функцию.
МИА :
Если Мангуст написал :"серьезная модель"...
Это хоть уже и старый, но хороший мультимедийный аппарат, вызывающий уважение, имеющий четыре приличных (для монитора) динамика по углам и выносной сабвуфер. А всё вместе - трёхполосная акустическая система.
http://www.merlion.ru/press-center/reviews/849/

МИА :
Всю карьеру думал,что factory mode- заводские установки,без доступа пользователя.
Factory mode - это сервисный режим.

Последний раз редактировалось: Мангуст (14:05 15-02-2013), всего редактировалось 1 раз
13:07 15-02-2013   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Saiberex :
Нужно залить родную прошивку чтоб убедиться, а её какбы тоже нет и взять негде!

Ну так попробуй же ту, родную, которую выложил тамошний автор, и выключи режим Aging. Может и получится. Почему не попробовать?
13:12 15-02-2013   

Saiberex
*


Сообщений:
7
Регистрация:
12.02.2013

Мангуст :
Saiberex :
Нужно залить родную прошивку чтоб убедиться, а её какбы тоже нет и взять негде!

Ну так попробуй же ту, родную, которую выложил тамошний автор, и выключи режим Aging. Может и получится. Почему не попробовать?
Ну я всётаки вернулся к этому монитору, в итоге я так и сделал, я попробывал ту прошивку что советывали, снял Aling в итоге получил настроеный монитор с той же проблемой со звуком! Так что дело точно не в основной прошивке, а в прошивке встроеного ЦАПа... Помогите с прошивкой , умоляю!! :sad: :sad: :sad: :sad:
12:42 16-03-2013   

Aleksandr26



Сообщений:
2
Регистрация:
31.03.2015

У меня есть все прошивки от 190g6FB/00 (WE) и от 190g6FB/93 (AP), а также от 190g6FB/97 (AP)
09:28 31-03-2015   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
За душевный порыв-благодарность. НО!!! ДАТУ смотреть когда лазишь!! и почту озвучить!! Куды обращатся? Как бредят.
11:36 31-03-2015   

Aleksandr26



Сообщений:
2
Регистрация:
31.03.2015

electronic_20@mail.ru это моя почта,могу образ в ISO скинуть кому надо,там в этом диске всё есть необходимое..,я тот диск в литовском PHILIPS сервис центре приобрёл когдато давно,хотел сначала 190G6FB/00 который был создан для европы и имел разъём SCART переделать в 190G6FB/93 или 190G6FB/97 который имел тв тюнер и управлялся дистанционным управлением и изготовлялся для китая и азии,но у меня ничего немолучилось,так как в этом сервис центре я несмог достать для 190G6FB/93 и 190G6FB/97 SCALER BOARD(можно было и имеющийся WE в AP переделать,но много гемора)..,далее INNER COVER-AP,SHIELDING-UPPER-AP и SHIELDING-LOWER-AP,без них вся основная плата была бы открытая так как серая крышка и жестянные панцыри от WE неподошли бы для AP..,всё что смог достать в сервис центре так это диск и лед боард с глазком для Д.У.Заказал весь монитор с аукциона www.trademe.co.nz с дефектом за 120 новозеландских доллоров через знакомого который жил в Новой зеландии и теперь имею два монитора 190G6FB/00(SCART) и 190G6FB/97(TV TUNER & REMOTE CONTROL)
Нравятся просто мне такие вещи как OPTION GTM671WFS который заказал из России-Москвы через знакомого живущего в Оденцово,этот OPTION GTM671WFS вставил в ASUS N50Vc и всё там работает с утилитой U-CAN 3.0(WI-FI,3G,GPS,Micro-SD и т.д.)Сейчас заморачиваюсь с ноутбуком DV6119EA,поставлю второй MINI PCI-E слот,а также гнездо для симки и все цепи SMD элементов чтобы всё работало,также поменяю радиатор охлаждение на полностью медный который очень редкий..и закажу ещё один модуль OPTION GTM671W без сим холдера,так как в DV6000 будет свой сим холдер в материнской плате,не так как в ASUS N50Vc у которого нет своего сим холдера...Словом с кем надо могу поделится прошивками от PHILIPS 190G6FB и ненадо меня хаить,я видел дату этой темы и прочие..,просто так получилось что увидел данную тему только сейчас,незнаю как вы будите прошивать и если комуто ещё нужны прошивки,но у этого PHILIPS 190G6FB ecть свой программатор A/D Alignment kits (12NC: 3138 106 10396)
14:55 01-04-2015   

Список разделов -> Детский сад: «Philips 190G6 (шасси: 190G6FB/00) нужна прошивка»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group