ТВ
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> ТВ: «Philips 32PFL3606»

Serge_L
******

Откуда:
Калуга
Сообщений:
591
Регистрация:
07.02.2006

 e-mail 
Что-то набросились на меня телики :), хотя и не моё это совсем...
Всё родственнички... :)

Имеем 32PFL3606h/60
Chassis TPM6.1E LA

Нет никаких признаков жизни...
Нахожу дохлый BC847 (кто бы мог подумать! :)) в цепи последовательности подачи питаний, потребление подскакивает сразу до ампера, но дальше жизни нет.
В течении порядка секунды после ресета есть обмен и с флешью, и с ДДР. С ЕЕПРОМ обмен не начинается, после этого все умолкает.
Моя мысль: слетело содержимое флеши, т.к. подача питаний на них как раз отвалилась, а на ядро процессора поступало.
Мысль верная? Или я что-то упускаю?
Да, на всякий случай, ЕЕПРОМ почистил, но, как писал выше - нет с ней обмена. Тактовый генератор продолжает работать, ток потребления не меняется, просто перестаёт выбираться флешка и весь обмен пропадает.
Скачал с сайта филипса апдейт с расширением .upg, но он больше 16 мегабайт. Что в нём обрезать надо? Можете подсказать? Или киньте в меня слитую флешку, ежели у кого есть.
Буду очень благодарен любому дельному совету, т.к. опыта по жидким телекам у меня очень мало.
_________________
С уважением, Сергей
20:48 31-01-2013   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
Нахожу дохлый BC847 (кто бы мог подумать! :)) в цепи последовательности подачи питаний, потребление подскакивает сразу до ампера, но дальше жизни нет.

:confused: :confused: :confused:
Если кто то из этого что то понял, прошу прокомментировать. Можно в личку.
ИМХО, с перешивками не стоит торопиться. Начните как всегда с питаний. Включается, выключается? Сигнал BL ON на инвертор? Ну и т. п.
06:37 01-02-2013   

Serge_L
******

Откуда:
Калуга
Сообщений:
591
Регистрация:
07.02.2006

 e-mail 
Хорошо, подробнее:

Все питания на этой майне разделены на две группы: 5В исходных (есть всегда, т.е. STB) и 12В и 24В - это питания появляются после сигнала PWR_ON. 24 запитывают звук, 12 являются исходными для формирователей напряжения на матрицу. Все остальные напряжения (много) формируются их исходных 5В. Подаются они тоже не сразу, а по цепочке. Вначале формируется 3,3В на ядро, далее появляется сигнал включения 1,12, он, в свою очередь, открывает ключ по 5В на остальные формирователи. (Там их много достаточно). Именно управление ключа по 5В и отъехало. (Просто 847 транзисторов использовал большие кучки, ни разу не видел дохлых :))
Сейчас присутствуют все питания, которые должны быть в стендбае. Нет команды на включение, поэтому нет и 12 и 24, но до того и не доходит пока. Процессор-то, только начинает обмен с флешкой и останавливается.
_________________
С уважением, Сергей
08:48 01-02-2013   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Serge_L,
Serge_L :
847 транзисторов использовал большие кучки, ни разу не видел дохлых

Дык, а причину его сдохлости то выяснил? Не конденсаторы ли усохшие? При этом и то, что всё пока не работает правильно - тоже из-за кондёров и пульсаций по питанию может быть.
_________________
Старый Кот
09:27 01-02-2013   

Serge_L
******

Откуда:
Калуга
Сообщений:
591
Регистрация:
07.02.2006

 e-mail 
Да нет, транзистор там даже не сдох, полусдох :) Его было достаточно пошатать, у него внутри одна ножка отваливается. По питаниям там никаких пульсаций нигде нет, всё это хозяйство вообще весьма свежее, и года нет, только документы уже про...ли, поэтому оф. сервис послал их подальше.

Да, если СМ надо, я его куда-нибудь положить могу, а вообще ссылка на ЭлектроТане вот:
http://elektrotanya.com/philips_chassis_tpm6.1e_la.pdf/download.html
_________________
С уважением, Сергей
09:31 01-02-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Душа трепещет,Мастер работает. Меня смущает низшее напряжение питания.Меньше 3,3В есть и какое? Извини,глаза с утра едва видят.Флешь какая,читал? В моники туда уже научились зашивать от других мониторов для проверки.В телики такое делать можно?
10:26 01-02-2013   

Serge_L
******

Откуда:
Калуга
Сообщений:
591
Регистрация:
07.02.2006

 e-mail 
МИА :
Меньше 3,3В есть и какое?

1,12 и 1,2 - оба есть, оба в норме. 1,12 отдельным ШИМом, 1,2 - линейный. ЕЕПРОМ 24с128 - читал, похоже на правду, стер на всяк случай
Флеш - 128МБит (не помню, какая-то NAND обычная в TSOP48) - не читал пока.
МИА :
научились зашивать от других мониторов для проверки.В телики такое делать можно?

Вот про телики не знаю - поэтому и спрашиваю. Филипс отдает файл с прошивкой, но его надо обрезать. Если никто не пробовал - буду сам пробовать, там вроде как мысли есть, но лучше, конечно, просто прошивку получить.
_________________
С уважением, Сергей
10:35 01-02-2013   

Список разделов -> ТВ: «Philips 32PFL3606»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group