ТВ
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> ТВ: «SHARP LC-32RD2RU Всегда в сервисе»

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

ТВ включается, но в углу буква k в синем квадратике и надпись RTW111
То есть ТВ сразу попадает в сервис.
При регулировке звука три варианта 0, 30 и 60 единиц.

Пробовал два варианта выхода:
1. VOL- и INPUT + Power

2. Выключить ТВ с кнопки
Зажать кнопки Volume и Menu
Включить кнопкой Power и не отпускать, пока не засветиться экран
Оба варианта не помогают.
Много объявлений о покупке майны.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
23:00 21-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Alex Burns, А что говорит сервак лежит на татьяне весит 57 мб страница 3-16. Если не скачать с тани, свистни перелью на рс.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
23:14 21-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Залил на рс5 бери где удобно. На хрена огороды городить, когда сервак есть? :)
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
23:27 21-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Alex Burns :
Пробовал два варианта выхода:
1. VOL- и INPUT + Power

Попробуй из состояния выключен. зажать обе и держать VOL- и INPUT включить power удерживая громкость - и инпут и немного их подержать еще. Должны пойти изменения и он вывалиться в обычный режим. Кнопки на самом ТВ, не с пульта!!!
Если не поможет пробуй входить как описано в серваке. Т.е. играясь с сетевым шнуром, не забывая про паузу иногда не 10 секунд, а почти минуту надо ждать, после выключения шнура перед нажатием кнопок. А выход это совсем песня. В общем раскуривай сервак, с первого раза редко получается.
Похоже загнан в сервисный режим с блокировкой ввода. Доигрались уроды в кнопочки.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
14:58 22-11-2012   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Да мануал закачал, правда нашел не сразу. В общем сделал все по мануалу, но ждал долго и все получилось...
Очень часто выход из сервиса происходит при выключении с ПДУ кнопкой Power. И мне, например, не совсем понятно, почему в данном аппарате нельзя было сделать также. Я понимаю, вход сделать с из-под выподверта, зачем также выходить.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...

Последний раз редактировалось: Alex Burns (23:04 22-11-2012), всего редактировалось 1 раз
22:29 22-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Alex Burns,
Alex Burns :
И мне, например, не совсем понятно, почему в данном аппарате нельзя было сделать также

Ну это не ко мне, это к конструкторам мать их.
Напишите для потомков все пошагово, если не сложно.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
22:33 22-11-2012   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

1. Отключить ТВ от сети (выдернуть шнур)
2. Зажать кн. VOL- и INPUT (на ТВ)
3. Вставить шнур в сеть
4. Нажать кнопку Power (на ТВ)
5. Кнопку Power отпустить, VOL- и INPUT держать и Вы попадаете в Service Mode (в углу буква k)

Для выхода из Service Mode:
Отключить ТВ от сети (выдернуть шнур) не менее чем на 10 сек, а лучше на минуту или более.
Выполнить п.п. 2-5 причем VOL- и INPUT держать пока не появится растр. Мне этот промежуток показался довольно долгим.

Ну как-то так.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
23:04 22-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Вот и я о том же, через анус сделан вход, а выход совсем песня. :gigi:
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
23:18 22-11-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Это же элементарно,Ватсоны.Так с вывертами сделано,чтобы бараны не лезли со своим тупым(!!!)упрямством.А временные задержки -от шаловливых ручек.
06:14 23-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

МИА,
МИА :
Так с вывертами сделано,чтобы бараны не лезли со своим тупым(!!!)упрямством

Вход в сервис это понятно для чего с вывертом. Вопрос зачем через анус сделан выход из сервиса? Типа наказание для баранов. :)
Alex Burns :
ТВ включается, но в углу буква k в синем квадратике и надпись RTW111

Alex Burns :
При регулировке звука три варианта 0, 30 и 60 единиц.

И больше ни на что девайс не реагирует. Учитывая что эта проблема возникает не только на этой модели, также 42" этим болеют, вопрос как они в этот ступор попадают, ведь вход в сервис с вывертом. :) Что это, глюк прошивки? Не верю я что все пользователи настолько любят играть в кнопочки. :)
Alex Burns :
Много объявлений о покупке майны.
Еще бы, влетев в этот режим и поупражнявшись с прошивкой. вместо того чтобы разбираться как из этой попы вылезти корежат прошивку, а девайс один хрен ни на что не реагирует. Более чем уверен добрая половина этих плат живая и если залить туда не поврежденную прошивку и вытащить из этого режима все заработает. :gigi:
В общем привет от Шарпа, да и только. По другому сказать если нечем заняться. позанимайтесь сексом с нашей новомодной разработкой. :gigi:
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
11:19 23-11-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Я думаю слеты прошивок не только от внутреннего питания,но и бросков и просадок сети.А эти понятия в России,как и пути Господни...неисповедимы. :gigi:
11:50 23-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

МИА :
слеты прошивок

Там нет слета прошивки, там именно интересно как ТВ влетает в этот режим. :) И если верить пользователям, конэчно же без их участия. :gigi:
Слет прошивки, это уже потом когда он попадает в руки рукопопого мастера и он пытается вылечить балуясь с прошивкой.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
12:06 23-11-2012   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

О, сколько мониторов "Сони" было мною из блокированного меню, вытащено! Сколько пыва на заработанное простым нажатием кнопочек (с подвывертом) выпито! Спасибо производителям за такие подарки надо говорить, а не ругаться на них!
_________________
Старый Кот
15:45 23-11-2012   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Это лишний раз доказывает что опыт не пропьешь. Один из первых моих Шарпов был с ремонте, с чем уже и не помню. Но именно тогда я увидел в мануале сервисный режим. Зашел потом вышел, (посмотреть захотелось) тоже не сразу :gigi: ,
Но фишку запомнил. Пару раз выручала. Кстати, ТВ ремонтировали на дому и сделать не смогли. Далее неизвестным мне путем позвонили на сотик...
Ну, а дальше Вы знаете...
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
21:41 23-11-2012   

Список разделов -> ТВ: «SHARP LC-32RD2RU Всегда в сервисе»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group