Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Вот и мы прославились на весь мир»

dan_ko
******

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
513
Регистрация:
29.11.2004

Принимаю поздравления:
http://www.unn.com.ua/ru/news/1018087-dnepropetrovsk-vozglavil-10-ku-gorodov-mira,-gde-bolshe-vsego-sokraschaetsya-naselenie
13:08 08-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Ну это дело поправимо. :)
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
13:27 08-11-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Не горюй, dan_ko. Ведь не вымирают же твои сограждане, а просто разъезжаются в разные страны. Ломоносов говорил, что ежели где чего убудет, то в другом месте обязательно прибавится. Точнее так: "Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте..."
Так что ищи их в Канаде, Америке, Европе и в Израиле. Как только там осядет более половины от ихнего населения, так и появятся на карте мира новые города: Нью-Харьков, Нью-Днепропетровск и прочие "Нью".
Скажи ещё спасибо, что из совка не выпускали, нето давно б уже "повымирали" города наши. Вон евреев в начале семидесятых пришлось начать выпускать под давлением "мировой общественности", так они так стремительно драпали через Израиль в Штаты, что пришлось ввести ежегодную квоту на выезд, чтобы мощный поток беженцев из советского "рая" не компроментировал советскую власть в глазах всё той же "мировой общественности". Если б жёстко не регулировали численность поголовья драпающих - могли бы вообще без евреев остаться. :)
Цитата:
"Вплоть до 1987 г. эмиграция евреев из СССР протекала в условиях отсутствия законодательного права на эмиграцию и прямого противодействия властей. Это сказывалось прежде всего в жестком регулировании числа людей, получавших право на эмиграцию. Наиболее сложными в этом смысле были периоды конца 1960-х — начала 1970-х и 1-й половины 1980-х гг. Всего за период с 1954 по 1991 гг. в рамках еврейской эмиграции, которая до 1990 г. была возможна в подавляющем большинстве случаев по израильской визе, из СССР эмигрировало около 770 тыс. человек, в том числе около 600 тыс. евреев."

Хорошо получалось у "фашистов": те драпали из демократической (социалистической) Германии в капиталистическую, а общее население "фашистов" оставалось на прежнем уровне, потому как страна-то одна.
14:38 08-11-2012   

dan_ko
******

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
513
Регистрация:
29.11.2004

Мангуст :
Ведь не вымирают же твои сограждане, а просто разъезжаются в разные страны.

И вымирают, и разъезжаются. А некоторые уехали и умерли. Так что Ломоносов неправ. :)
15:47 08-11-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

dan_ko :
Так что Ломоносов неправ.
Ломоносов - гений. Он не может быть неправым.
dan_ko :
И вымирают
Это естественный процесс. На смену вымершим новых рожать надо, а народ не хочет. Да и те, кто уехал, рожать и пополнять народонаселение будут там, а не здесь.
Ежели двое родят одного, то население этой конкретной семьи сократится вдвое после смерти родителей. А если так по всей стране?
dan_ko, у тебя самого сколько детей?
16:21 08-11-2012   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

2Мангуст,не волнуйтесь за евреев, в Днепропетровске у них все нормально: Днепропетровская «Менора» будет крупнейшим еврейским центром в мире . В случае любого шухера Израль запросто переместится на нэню, все уже давно готово. Осталось в Сочи достроить- и здравствуй, новая Хазария.
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
16:49 08-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Эх нравятся хохлушки. :)
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
16:53 08-11-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Sash :
В случае любого шухера Израль запросто переместится на нэню, все уже давно готово.
Ну вот, а dan_ko говорит, что Ломоносов неправ. :)
17:00 08-11-2012   

dan_ko
******

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
513
Регистрация:
29.11.2004

Мангуст :
dan_ko, у тебя самого сколько детей?

Двое.
Мангуст :
Он не может быть неправым.

Я смайлик поставил. :)
17:03 08-11-2012   

Randy
******


Сообщений:
505
Регистрация:
13.08.2004



Последний раз редактировалось: Randy (14:53 19-10-2016), всего редактировалось 1 раз
17:59 08-11-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

dan_ko :
Двое.
И у меня двое. Мы с тобой не увеличили, но и не уменьшили народонаселение страны. Как пел Высоцкий: "Пользы было с него, правда, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого". Но большинство семей рожают по одному человеку - с чего тогда ждать прироста коренного населения? Тогда будет прирост за счёт тех, кто "понаехали тут".
18:01 08-11-2012   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Мангуст :
Мы с тобой не увеличили, но и не уменьшили народонаселение страны

В том то и дело !!! Больше 2-их детей могут позволить себе немногие, а надо много - компенсировать смертность, однодетников, мигрантов. Даже если в стране будет 100% семей с 2 детьми - все равно будет только равенство "прибыл-убыл" (и то - колебаться будет сильно из-за непредвиденной смертности, эмиграции и т.п.)
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
18:27 08-11-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Randy, я помню давний эпизод, который показывали тогда по телеку. Там одна пожилая женщина со взрослым сыном просилась назад, сетуя, что её в Америке не обеспечили всем необходимым. Драпала она в Израиль, но только для того, чтобы попасть в Америку. А неблагодарная Америка дала ей только статус беженца, и всё. Но это был единственный пропагандистский сюжет за всё время. Других сюжетов я не видел. Остальные евреи, видать, как-то уживались там. Да и не о том разговор "кому на Руси жить хорошо". А о том, что будь границы тогда открытыми, то многократно больше сдрыснули бы на запад из совка не только евреев, но и всех других национальностей.
Randy :
А потом эти евреи горючими слезами умоляли взять их обратно в "проклятый совок".
И много евреев назад вернулось?
18:28 08-11-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

homeless :
Больше 2-их детей могут позволить себе немногие
Позволить-то могут многие, но не хотят обременять себя. Хлопот много, и собой, любимой, некогда будет заниматься.
homeless :
компенсировать смертность, однодетников, мигрантов.
За это не переживай: если коренное население не захочет компенсировать - этим займутся другие, которые "понаехали тут".
18:46 08-11-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Мангуст :
И много евреев назад вернулось?

Мама возьми меня обратно. :lol:
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
18:46 08-11-2012   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Много есть баек про эмигрантов в Штаты, которые в откровенной беседе клянут что приехали сюда, но в "официальном" разговоре "довольны и счастливы"
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
18:56 08-11-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

homeless :
Много есть баек про эмигрантов в Штаты, которые в откровенной беседе клянут что приехали сюда, но в "официальном" разговоре "довольны и счастливы"
Ничего удивительного в этом нет: кто-то из уехавших проныра - везде свой бизнес наладит, всех объегорит, а кто-то - иждевенец, ждёт манну небесную за то, что он такой красивый приехал туда.
19:15 08-11-2012   

dan_ko
******

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
513
Регистрация:
29.11.2004

Мангуст :
Позволить-то могут многие, но не хотят обременять себя. Хлопот много

Хлопот много, на работу, хоть более-менее приличную устроить не получается, хотя оба ребятёнка с высшим образованием.
Мангуст :
многократно больше сдрыснули бы на запад из совка не только евреев, но и всех других национальностей.

мне при "совке" жилось прекрасно, а вот сейчас бы с удовольствием сдрыснул, хотя бы в тот же Харьков, он во второй десятке. :)
Но никому там не нужен, особенно "за бугром" и имея
Мангуст :
другую национальность

:)
21:42 08-11-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

dan_ko :
Хлопот много, на работу, хоть более-менее приличную устроить не получается, хотя оба ребятёнка с высшим образованием.
Мои оба учились в институте, пока его не расформировали. Старший ушёл на производство и прилично зарабатывает. Младший тоже работает на производстве и учится заоочно. Первый раз недоучился (расформировали ВУЗ), а позже поступил на заочное отделение. Получает немного, но зато есть возможность учиться (не везде отпускают) и хороший соц. пакет.
dan_ko :
мне при "совке" жилось прекрасно
Потому что нам не с чем сравнивать было. Когда я был пионером, две бабульки (сёстры), жившие в нашем дворе, рассказывали, что жизнь при Царе была гораздо лучше, чем даже через 50 лет после переворота. И тогда продукты стоили гораздо дешевле, чем в мою пионерскую бытность, спустя 50 лет. Так что всё относительно.
При советах контрабандные штаны (джинсы) стоили больше моей зарплаты, чтобы их купить, мне надо было сильно экономить несколько месяцев. А сейчас я их могу купить на одну зарплату несколько штук без напряга для семейного бюджета. При советах я всегда занимал червонец на продукты до следующей зарплаты, так как никогда не хватало. Сейчас я укладываюсь в зарплату и могу делать другие покупки, без страха остаться голодным. При советах я и мечтать не мог о нормальной машине. С мамой смогли только купить списанный после инвалида ушастый "запорожец", на котором я отъездил 12 лет. Сейчас я имею нормальную машину и почти уже собрали вдвоём с сыном (пополам) ему на такую же. При всём том, что мы трудяги, зарабатывающие своим трудом, а не барыги. При "совке" это было нереально для меня.
Я могу ещё много примеров привести чего я не мог при советах - мог только трудиться и сводить концы с концами. На телефон мать стояла в очереди 15 лет! Квартиру мы от советов так и не получили. Так что не страдаю я по "совку". Всё по блату, всё из-под полы, даже хорошие конфеты, колбасу, кофе, чай...
dan_ko :
Но никому там не нужен, особенно "за бугром"
Ни там, ни здесь мы никому не нужны. Ни при советах, ни при демократах с либералами. Только на свою семью уповать. А вот уезжать из своей страны я не собираюсь при любом раскладе, и при советах не уехал бы, если б даже отпустили, и сейчас не уеду. "Где родился, там и пригодился".
22:53 08-11-2012   

dan_ko
******

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
513
Регистрация:
29.11.2004

Мангуст :
уезжать из своей страны я не собираюсь

И я не собираюсь. Это я так, гипотетически. :)
Тема, с "гордости" за первое место в мире, скатилась до евреев и джинсов. Предлагаю завязать.
03:53 09-11-2012   

Список разделов -> Оффтопик: «Вот и мы прославились на весь мир»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group