Теория и практика
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Теория и практика: «Acer 1512 лампы подсветки,вопрос на...»

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
там стоят лампы П-образные 3 шт. Расположены не с торца матрицы,а с тыла равномерно по всей площади матрицы.Вопрос,собственно:если две обычные лампы последовательно вместо П-образной - потянет?...вообще - вопрос шкурный,потому как сей девайс мне презентовали...млин,лампы дорогие ,проще светодиодную ленту туда впиндюрить :)
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
07:19 16-09-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Nork :
вообще - вопрос шкурный,потому как сей девайс мне презентовали...млин,лампы дорогие ,проще светодиодную ленту туда впиндюрить :)

если жаба душит, то так и делай
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
07:21 16-09-2012   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Nork, Слушай, а смысл вообще восстанавливать это старьё есть? Больно у него параметры, хммм, древние. Главное - по быстродействию. Я за таким работать не могу, на любое движущееся изображение - смотреть больно, даже на мышиный курсор. И, кстати, неужели 2 обычные (не П-образные) лампы будут дороже, чем светодиодная лента, тоже не дешёвая, да ещё и возня с её питанием? И не факт, что светорассеиватель эффективно разровняет точечные источники света.
_________________
Старый Кот
14:47 16-09-2012   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
Дядя Боря, там еще после 1512 буковки есть,но не важно,он,короче,компактный со встроеным звуком и НАХАЛЯВУ!!!...в услових нашей столицы оч даже ничего...
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
19:15 16-09-2012   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Дядя Боря, Дык - найди в разборе пару ламп, и поставь вместо сдохшей П-образной. Вероятнее всего - пойдёт. Надо уточнить параметры, да основные - напряжение зажигания и напряжение на включенной лампе, я не знаю для П-образной сильно ли будет отличаться? Ну, попробовать включить лампы последовательно сначала, не пойдёт - так параллельно, а чтобы не гадать - найти таки напруги (и токи) для них. Даже у нас в Томске стали продавать б/у лампы всех размеров и недорого, поди и в столице есть торговцы хламом всяким.
Кстати, у тебя там что - все три лампы сдохли? Если все три, то тогда, конечно же, на светодиоды менять надо, явно выгоднее будет.
_________________
Старый Кот
22:36 16-09-2012   

Список разделов -> Теория и практика: «Acer 1512 лампы подсветки,вопрос на...»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group