Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Наш хостер предлагает поменять тарифный план»

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Просьба к админу и техническому админу, внимательно изучить весь текст этого поста.

Rusonyx :
Анатолий, здравствуйте!

Мы благодарим Вас за то, что Вы являетесь нашим постоянным клиентом.

Мы развиваем нашу платформу хостинга и обновляем техническую базу для того, чтобы Ваши сайты работали быстро и стабильно. Мы добились большого прогресса за последний год во всем, что касается скорости работы сайтов.

Все наши наработки нашли отражение в нашем новом тарифе Супер Сайт 2012. Супер Сайт - самый быстрый в линейке виртуального хостинга. Особое внимание мы уделили стабильности - производительность хостинга теперь практически не зависит от соседних аккаунтов.

В то же время тарифный план, на котором сейчас размещается Ваш сайт, устарел как в техническом плане, так и в плане удобства контрольной панели.

Преимущества тарифа Супер Сайт 2012:

* ускоренная загрузка сайта благодаря индивидуально настроенному серверу nginx;
* новая панель управления Plesk 11 - привычный Вам инструмент управления сайтом стал еще удобнее;
* мощная гибридная платформа: хостинг может "расти" вместе с нагрузкой на ваш сайт;
* индивидуальный IP-адрес - идеально для улучшения позиций в поисковой выдаче;
* новая версия конструктора, до 100 сайтов на одном аккаунте.

Специально для Вас мы предлагаем данный тариф со скидкой 20%! Все детали нового предложения Вы найдете [на сайте] (http://www.rusonyx.ru/hosting/special.php?utm_source=rusonyx&utm_medium=email&utm_campaign=supersite2012migrate).

При заказе до 05.08.2012 мы предлагаем Вам бесплатный перенос сайта, обращайтесь к нашим специалистам: support@rusonyx.ru

Спасибо, что Вы с нами!


Из всего этого невероятного кайфа нам реально может быть интересно разве что расширение дискового пространства на 10 ГБ. Если, конечно, winner таки сделает общественную файлопомойку. :)

Цена вопроса.

Последняя оплата хостинга за год составила 2870.40 руб., с учетом 20% скидки за мое участие в программе лояльности клиентов.

Новый тариф без скидок, по прайсу, стоит 4788 при оплате на год вперед. Как мы всегда и делали.

Первый год предлагается со скидкой 20%, т.е. 3830,4 руб. Если будем переходить прямо сейчас - нам, естественно, зачтется недоиспользование услуги, которая проплачена до 29.12.2012. Грубо говоря, нужно будет доплатить примерно 500-600 рублей. Или не доплачивать - тогда срок следующей оплаты передвинется с 29 декабря на более ранний срок (где-то на октябрь).

На следующий год продолжит свое действие моя личная постоянная скидка по программе лояльности клиентов. Только на новых тарифах она не 20 процентов, а 10. Таким образом, если цены не изменятся, за следующий год (2014) нужно будет заплатить:
4788 - 10% = 4309,2

Из этой суммы, как и раньше, нужно вычесть 1500 руб., которые платят два маленьких коммерческих сайта, живущие параллельно с нами на моей подписке. Поднимать пропорционально цену для них - я считаю, несправедливо, так как для них не изменится ровным счетом ничего. Хотя и можно, конечно, речь идет о копейках, по сути.

Мы можем продолжать сидеть на старом тарифе.

Я спросил у Русоникса:
027 :
Сейчас у меня тариф Супер Первый. По большому счету меня все там устраивает. Что мне
грозит, если я на нем так и останусь?

Rusonyx :
Дело в том что это архивные тарифные планы, на текущий момент есть более выгодные предложения:
http://www.rusonyx.ru/hosting/
Однако поддержка архивных планов так же остается. И соответственно Вы сможете обращаться к нам за помощью при возникновении проблем.

Предположительно, цена старого тарифного плана останется законсервированной. Это касается 2014 года, может быть, и 2015 тоже.

В будущем, насколько я понимаю эту кухню, Русониксу понадобится расчищать место в датацентре под новые сервера, и тогда они могут поднять цены на старые тарифные планы до неразумных величин, чтобы мягко выдавить клиентов со старых тарифных планов на новые.

Для несведущих - просто так перевести с одного тарифного плана на другой без переноса сайтов на другие сервера хостер не может. Это не сотовая телефония. Технология работы совсем другая. Поэтому он будет принудительно переводить клиентов-"консерваторов" на новые тарифные планы. Этого не избежать, у него закончатся гарантийные сроки на железо и техподдержка на программное обеспечение. Вопрос только, когда. Пока обещают не трогать.

LoadHigh, надо бы решить вопрос до 5 августа, тогда winner'у и мне не придется врукопашную переносить сайты на новые сервера. А лучше до пятницы, 3-го, чтобы я гарантированно успел отправить заявку на бесплатный перенос сайтов саппортом Русоникса.

Обрати внимание, я с сегодняшнего дня в отпуске, и не отслеживаю почту постоянно в течение рабдня. Надежнее всего смс или позвонить.
_________________
Ку
21:41 01-08-2012   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
027, у Вас же несколько сайтов на вашей учетке, я так понимаю и получается что если Вы хотите изменить тарифные планы для них, то мониторлаб идёт прицепом?

Вы сами что думаете?

PS: Сколько места у нас сейчас и будет на новом ТП? А то LoadHigh меня как раз пристыдил даже за то, что у нас никак нет файлопомойки.
_________________
Errare humanum est
00:06 02-08-2012   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Я за новый тариф. Цена не смущает.
_________________
09:10 02-08-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Сейчас 10ГБ, на новом ТП - 20.

winner :
027, у Вас же несколько сайтов на вашей учетке, я так понимаю и получается что если Вы хотите изменить тарифные планы для них, то мониторлаб идёт прицепом?

Нет, это они "пойдут прицепом" при переходе на новый ТП. Им оно нафиг не надо. Сайт-визитка и корпоративная почта.
_________________
Ку
20:30 02-08-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

я не против нового тарифного плана. думаю для 20-30 активных юзеров скинуться по 200 руб на хост не сделает дыру в семейном бюджете.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
06:42 03-08-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Переходим.
_________________
Ку
22:21 04-08-2012   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
027, как говорится: в путь!
какое время неработоспособности сервиса обещают? :)
_________________
Errare humanum est
22:45 04-08-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

До 72 часов. Ничего определенного они не говорят, сам понимаешь.
_________________
Ку
20:04 05-08-2012   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Так почем "опиум для народа" и где "оркестрик", в который надо "заслать"? Спрашиваю в основном из-за Гоши, мне - пофиг. Сколько надо, столько и зашлю. На хорошее и нужное дело не жалко :flag: Пыво
_________________
Грызун
22:30 05-08-2012   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Счет оплачен. Готовимся к переезду.
_________________
02:32 06-08-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Процесс переезда запущен. Постараемся сделать максимально безболезненно, но какая-то часть постов "внезапно" пропадет. Дело в том, что оба сервера будут работать какое-то время параллельно, но ваши провайдеры узнают о переезде в разное время. Часть из них будут направлять своих клиентов (вас) на старый сервер, часть на новый. Кто-то будет писать на старый сервер, в то время, как другие будут читать с нового сервера, куда эти посты уже не попадут.

Если вопрос/ответ Вы считаете важным, пожалуйста, сохраните его в файлик на своем компьютере, чтобы не писать потом по новой.

Прошу уважаемых технарей отнестись с пониманием к технически неизбежным неприятностям.

Переезд произойдет в течение ближайших дней. Следите за информацией в этой теме.
_________________
Ку
23:36 10-08-2012   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
млин,опять....нет слов,одни вопросы...архив сохранится?
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
07:52 13-08-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Имя Nork занести навечно в списки! :handup: :lol:
09:14 13-08-2012   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Nork, всё сохранится
_________________
Errare humanum est
10:51 13-08-2012   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
угу
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
11:48 14-08-2012   

Список разделов -> Оффтопик: «Наш хостер предлагает поменять тарифный план»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group