Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Дощ»

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Это дождь по-украински, а также на московском национальном жаргоне.
Гроза!
Кошаны мои жались к ногам и плакались.
БА-БАХ!!!
Три часа льет с короткими перерывами.
Гроза продолжает бурчать.
_________________
Ку
02:30 07-07-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

надо же а у меня на даче ничОго. :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
11:12 07-07-2012   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
дождь стучит по крышам,точно мне назло,ты опять не вышла,сделав западло.....)) я думал.сегодня ночью сопрею...если б не 120х120 вентилетор к компу подвешеный...
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
13:49 07-07-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Ничего не предвещало, кроме привычной уже, клинической нехочухи клиента.
МТС, конечно, пидарасы, дают внешний айпишник только юрлицам. И срезают все вкусные тарифы. Кто сказал, что пидарасы. это которые в попу долбятся? Это просто геи, нормальные, в принципе, ребята, а вон те - пидарасы!

Клиент же (не пидарас) второй месяц чешется (никак не почешется) оформить симку на юрморду, дабы у админа белый айпишник был, пусть даже динамический, админу похъ, он умеет. О чем это я?.. А... про интернет у клиента, весь из себя за натом сидящий, потому, что Яйца - пидарасы.

Понимающему - достаточно. Вот Виннер все уже понял. Несведущим же сообщаю, мне пришлось вылезти из отпуска и ехать к клиенту. Пустяковая проблема не решилась по телефону. Вот был бы у меня удаленный доступ к компам клиента... Но он до сих пор чешется. И двое суток неработающей почты его, похоже, ничему не научили.

Впрочем, о чем это я? Тут же про дощь...

Ничего не предвещало, кроме невнятных угроз синоптиков про грозы. Починивши почту, я попробовал поехать домой. На лисапеде, естественно, 20 км бешеной собаке не крюк. В принципе, поначалу таки получилось. Пока ливень не стал лупить в глаза, и ехать стало не то, чтобы совсем уж некомфортно, но как бы опасно.

Я вам ответственно заявляю, тополь - глупое, дрислявое, бестолковое дерево. Серьезный дождь его пробивает насквозь. Я уж не говорю о пухе (это, впрочем, чистое разъебайство озеленителей - сажать в городе женские деревья. Вот чему они учились в сельхозинститутах своих, таксаторы недоделанные? А еще говорят, в советское время образование было хорошее. Не верю! В пойме тополя растут сами по себе - и то умнее, чем наши осеме...озеленители понасажали. Ну вот разве не пидарасы?)

Блин, о чем я? Я же не про пидарасов, я про дощь. Докладываю. Грозовой ливень лил как из лейки, и дрислявый многодесятилетний тополь, еще сталинской посадки, с ним не справился. Троешник (мск. диалект). Раскинув мозгами (разрывная, подумал Штирлиц) решил таки ехать, ибо уже [по хую] промок конкретно и насквозь. Попытка укрыться в арке сталинской привела к ожидаемому результату - в ней дуло не по-детски. Я это предвидел и прорицал, но шнифты, шнифты... Лупило в шнифты так, что ехать было опасно. Я почти ничего не видел. Суровость ливня подтверждало молчание.

Промокший мужик, укрывшийся в той же арке мне не сказал ни слова. Прикиньте? Стоит, никого не трогает, тут в арку врывается чудо-юдо на лисапеде, ладно бы просто с бородой и длинными волосами, собранными в хвост, так еще и с огромным пузом. Как тут не попиздеть? Но он не сказал ни слова. Бедняга. Совсем прибил его дощь.

Ну, я же старый пес, все понимаю. В смысле - стоять тут на ветру бесперспективно, можно переохлаждение схватить запросто, а мне не двадцать лет. И даже не тридцать. Даже не сорок, ити его мать. Время, время... бежит, зараза - нет, чтобы постоять, отдохнуть, пивка попить с хорошим человеком... Я бы рыбкой угостил... Так нет же.

Опять я хрен знает о чем. Докладываю. Лучше уж ехать, согревая старческую тушку педалированием, а тут и дощь ослабел как бы. В смысле пошли пузыри, а это значит надолго. Я сел на лисапед и поехал в дощь. Непосредственно внутрь.

То ли я угадал с направлением грозового очага, то ли он решил двинуться в другую сторону, метров через километра два я из зоны ливня таки выехал. Уже на мамайке (Мамаев курган для иногородних) дождь стал дождиком, а ближе к центру вообще прекратился. Ласковая пушистая пыль полезла мне в ноздри, ити ее мать. Комфортно и сухо, как и обещали в рекламе.

Некоторые сомнения внушала наблюдаемая впереди картина изливающегося из тучки доща. Это далеко, подумал я, это где-то в Кировском. Авось успею проскочить.

(Если вы думаете, что ваши часы в кармане, больше так не думайте). Нежная мелкодисперсная пыль, ласково лезущая в широко раздутые ноздри (надо крутить, хуле, греться, только-только спина прошла, надутая вентилятором в дикую ночную жару) меня жестоко наебла. В смысле, скрылась. Рельсы я еще переехал, видя эту самую пыль, но уже фрагментарно. И тут ка-ак ебанет! Больше я ее в этот день не видел. Далеко, в Кировском, ага.

То ли я ехал быстровато, то ли дощ тот был не в Кировском, а вовсе даже на СХИ. И пока я ехал, он приехал в Ворошиловский. Попытка укрыться под древом не удалась. Жалкий дрислявый тополь, главное дерево Волгограда, мать его вперехлест через якорь железобетона дебардакера имени товарища Харона озеленителей креветку мехом внутрь!

Нет, чтобы дубы сажать, горожане бы добрым словом помянули. А так - пидарасы, одно слово. Простите меня, геи, я не хотел вас обидеть.

Хорошо, что я все колдоебины тут знаю, можно было ехать относительно безопасно. Спасибо попутным водилам, они отнеслись в к моим эволюциям с полным пониманием. Ни один даже не дудукнул. Я им показывал рукой, куда хочу ехать, и они уступали. Наши люди, бывает, ведут себя мерзко, но стоит произойти беде, пусть даже небольшой, типа рек на асфальте, все меняется радикальнейшим образом. Стою это я, зависаю в балансе, пропускаю по главной, а мне жып уступает внезапно. Езжай, мол, бедняга... Спасибо, мужик.

Спасибо работникам моего местного Магнита, у них очередная утечка персонала, ни один из новеньких даже не пикнул, когда я ввалился с лисапедом в магазин, немножко поливая пол ручьями. Ну, я местная достопримечательность, как в древней рекламе - "они никогда не платят". Меня знают старые, меня знают средние, молодежъ мерчендайзерская еще толком не знает. Разве что не здороваются пока. Это все впереди.
_________________
Ку

Последний раз редактировалось: 027 (08:28 18-08-2012), всего редактировалось 1 раз
07:51 18-08-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Да, чуть не забыл. Два раза наблюл охуительные просто облака. Настолько замечательные, что останавливался под дощём чисто полюбоваться. Я в облаках знаю толк, в смысле внешнего вида, я их постоянно наблюдаю, надо оно мне, не надо, поскольку клинический советский яхтсмен.
_________________
Ку
08:03 18-08-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

027 :
Вот чему они учились в сельхозинститутах своих, таксаторы недоделанные?

к сведению в сельхозах не было лесоводства (щас не знаю). да к тому же не всякий квалифицированный лесовод различит саженец тополя женской особи от мужской. Это точно так же, как в саженце яблони отличить яндыковскую от гольденки, пока не появились плоды. все дачники это знают ( и все равно продавцы их наеб...ывают каждый год :) ), какую яблоню не купишь, а яблоки все равно не те что продавец обещал. :) .
тополь конечно как строительный материал и укрытие от дождя (особенно пирамидальные , а их больше всех у нас) - не фонтан. а вот по скорости роста фору даст дубу и многим другим. Растет очень быстро и тень дает уже на 3-и год, дуб к тому времени еще от горшка не отрос.
Дуб для озеленения подходит не очень, растет медленно, в нашем городе требует серьезного ухода лет 5-6, а то и 7,пока прочно не зацепиться за жизнь и не войдет в мощь. Его место в парках . Для быстрого озеленения подходят именно тополя, вязы ( IMHO практически тот же тополь, вдобавок еще повреждается жучком арбузником), немного хуже - белая акация(неприхотлива, отлично переносит жару,но тени дает мало), каштан(в последнее время дикая жара мучит их), липа (пожалуй то что надо, но не любит морозы).
У себя на даче в бросовом углу посадил дуб, хочется чего то вечного. :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
11:49 18-08-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

alex_iork :
не всякий квалифицированный лесовод различит саженец тополя женской особи от мужской

А цитологи в питомниках на что? Саженцы не на базаре ведь покупались. Впрочем, я слабо разбираюсь в их организации, зато результат налицо. Аж песни сочиняют - "тополиный пух, жара, июль!" Мать его, тополя, ети.
alex_iork :
тополь конечно как строительный материал и укрытие от дождя (особенно пирамидальные , а их больше всех у нас) - не фонтан. а вот по скорости роста фору даст дубу и многим другим.

Ну да. Главное - начальству отчитаться. Слышал, что больше тополя у нас не сажают, напротив, потихоньку заменяют эти поганые деревья на более приличные. Тополя ведь, кроме противного пуха, еще и опасны из-за своей непрочной древесины - во время шквалов.
alex_iork :
вязы ( IMHO практически тот же тополь)

Ты ничего не путаешь? У вяза древесина весьма плотная, замучаешься пилить. Он на срезе, как стеклянный, не хуже дуба. И горит в костре без стрельбы, долго, угли отличные дает.Я, конечно, могу что-то путать, я ж не таксатор. :) Мы только сухостой пилим, по листьям не определишься. Но эти дрова точно не дуб, и уж всяко не тополь, и всяко не акация, и не ива и не орех.

Если вернуться к дощу, самое дождеупорное дерево, что я знаю, это разлапистая ель. Однажды во студенчестве встречали друга в аэропорту Борисполь, ночь провели под мощной елкой. Был ливень, ни одна капля не просочилась.
_________________
Ку
13:36 21-08-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

027 :
У вяза древесина весьма плотная, замучаешься пилить

она вязкая, потому и вяз. обрати внимание как себя ведут вязы зимой в гололед, ломаются там где ясени и клены выдерживают. из-за того что вязкий не нашел применения как строительный материал, в общем держаки для тяпок, топорища и дрова. хотя даже дрова и те же держаки из дуба и березы лучше, но тяжелей.
027 :
Слышал, что больше тополя у нас не сажают

вроде сажают, но гибриды(они не цветут) , да и сейчас вообще кроме клумб с петуньями и сиренью что нить сажают?. Сталинские лесопосадки вымирают, парки заброшены или раскорчеваны, "Зеленые "легкие у города в дауне, потому у нас существуют "Сталинградские " дожди.
:sad:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
13:56 21-08-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Алекс, ты гонишь. "Волгоградский дождь" - это пылевая буря в мае. Когда астраханец задует. Он же афанец. При чем тут озеленение?
u
Прямо сейчас такой пылевой буря херачит, кушать не могу. С громом, молнияими и ливнем. Ответственнь заявляю, озеленение тут ни при чем :)

Вот электрики облажались - или перестраховались?.. Электричество вырубилось аккурат перед началом грозы. Хорошо, что у меня аккумуляторов достат кол. И ве заряжены до упора.

А деревца новые сажают потихоньку. Сейчас не готов ответить, но где-то недавно я мимо тощеньких таких проезжал.
_________________
Ку
14:21 21-08-2012   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Как-то ехал у нас (когда я ещё жил на тыщи полторы км южнее, чем сейчас) в маршрутке и слышал возмущение одной дамы "нас 25 лет назад в школе гоняли сажать тополя, а теперь их вырубают...", дальше были эпитеты в адрес власти и страны в целом. Была бы она на моём месте, когда тополь упал позади моей машины на дорогу, я бы посмотрел, как бы заговорила.
Я совсем не разбираюсь в ботанике, но по наблюдениям (по крайней мере у нас) - тополь живёт примерно 25 лет, потом подает, и оказывается, что у него ствол начинает превращаться в труху из центра. При этом листья зеленые вполне.

А так да, раньше райончик у нас так и называли "Тополя", сейчас все тополя попилили вдоль дороги.
_________________
Errare humanum est
15:52 21-08-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Витя. Ну, все-таки. Мы же тут про дощ как бы. У вас-то как, тоже ведь колбасит?
_________________
Ку
18:16 21-08-2012   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

У нас (г.Владимир) колбасит уже второй день - вчера стеной, сегодня - помельче.... Ливневки городские не справляются(да и состояние их давно плачевное) - вчера все дороги под уклон (а их много, ибо город стоит на 3 холмах - исторически, а сколько их в реалии - не сосчитать) постепенно превращались в довольно полноводные реки... Сегодня в дополнение добавился очень порывистый и сильный ветер - шел по открытому пространству - думал - прыгну - унесет...
А про деревья - отец мой сажал на одной улице(рабочего поселка тракторного завода) лиственницы - я в коляске лежал на свежем воздухе - сейчас - сыновья мои(внуки, жаль отец не застал) под этими деревьями гуляют и свежим воздухом дышат. И деревья в отличном состоянии (на горесть дорожникам - корни на тротуары немного поверху повылезали)
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
18:58 21-08-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Та корни, че корни. Этого счастья и у наших дорожников есть. "Это классика же: "некоторые наглые молодые деревца взломали бетон и росли прямо на шоссе".

Все фигня. Я вам говорил, как стоял под дождем и любовался облаками? Вот такими, примерно.



Видите синюшное облако справа? Я в пятницу настолько синюшные наблюдал, что даже не стал доставать свою жалкую пародию на камеру, мобильник. Там даже высококлассная говнозеркалка не справилась бы. Какие там 32 бита. Облака были от меня на восток, казалось бы, их должно было подсвечивать заходящее солнце. Ан нет, они стояли жутковатыми косыми башнями, и с ног до головы были радикально темно-ультрафиолетового цвета. Ультрафиолет пополам с черным пыльным антрацитом. Черт знает, что. Невозможно описать.
_________________
Ку
19:24 21-08-2012   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Природу цифрой не понять, да и аналог ей не нужен... У ней особенная стать - лишь человек ей будь послушен. (экспромт+плагиат :-) )
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:34 21-08-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

027 :
Алекс, ты гонишь. "Волгоградский дождь" - это пылевая буря в мае. Когда астраханец задует. Он же афанец. При чем тут озеленение?

Да при том , что когда лесонасаждения высажены , они таки нивелируют отрицательные факты пыльных бурь, они задерживают часть песка, принимают удар ветра, только это не в городе, а далеко на его подступах, посмотри на волгорад в гуглерд, там еще просматриваются кое где лесополосы в 3 рядя, только они с каждым годом умирают, а "Сталинградский " дождь все сильнее.
homeless :
А про деревья - отец мой сажал на одной улице(рабочего поселка тракторного завода) лиственницы - я в коляске лежал на свежем воздухе - сейчас - сыновья мои(внуки, жаль отец не застал) под этими деревьями гуляют и свежим воздухом дышат

у нас тоже в школе была хорошая традиция, выпускные классы выезжали в лесхоз высаживать лес.Ранбше это воспринималась по молодости как то не очень :sad: , а сейчас когда лес стоит думаешь насколько это правильно, а особенно когда зайдешь в лес который сажала еще моя мать, так это вообще сосны 50 летние, есть где подышать, сходить по грибы. Одно плохо , далеко это за 300 верст, и так запросто уже не съездить.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:24 22-08-2012   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
027, не, у нас всё нормально, чуть мокровато и прохладновато. Утром вчера было +8, сегодня теплее +12...
_________________
Errare humanum est
14:36 22-08-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

У нас после вчерашнего дождя стало таки даже по осеннему холодно.температура в районе +18...+24, точно не могу сказать, на даче живу и термометра нету :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
17:49 22-08-2012   

Список разделов -> Оффтопик: «Дощ»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group