Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «откуда в людях берется ненависть, презрение и жлобство?»

KT315
******

Откуда:
г. Висагинас, Литва
Сообщений:
342
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
читая http://monitor.espec.ws/section10/topic193396p20.html
подумал - это ЛЮДИ или звери?
19:22 13-02-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

KT315, Мне кажется, все это берется от воспитания, причем с обоих сторон. Простите, но если ссать с крыльца ни когда не объяснишь сыну, что это неправильно.
Это сладкое слово ХАЛЯВА, да вызывает раздражение, что человек не желает ничего познавать, а только ждет готовый ответ, но создавать по этому поводу тему и сочиться злобой, похоже это перебор. Именно поэтому не стал регистрироваться на эспеке и монитор нет. Мне с этими господами разными дорогами, а таких там очень много, хотя я с ними полностью согласен в том что работа должна оплачиваться и если человеку нужно не направление поиска, а готовый ответ это неправильно. Мастеру подсказать можно и готовый ответ, чтоб не терял время. Еще как вариант не хочешь, не отвечай.
В общем это мое мнение нравиться оно кому то или нет, но в данном случае сошлись жлобы с обоих сторон.
По поводу СМИ, им только повод дай. Впечатление что в СЦ работают инопланетяне. Люди из того же общества, что и все, а дерьма везде хватает. Оценивать всех под одну гребенку это тоже перебор.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
21:52 13-02-2012   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Вообще-то на форумах считается дурным тоном обсуждение других ресурсов, сходных по содержанию. Точно так же, как и дурно отзываться о коллегах из другого сервиса при клиенте. Хотя по существу, конечно, согласен с KT315. Нехорошая тема.
aspid :
не стал регистрироваться на эспеке и монитор нет

А я зарегистрирован и там, и там, и ничего страшного в этом не вижу. Главное - везде оставаться человеком.
23:00 13-02-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Иваныч55,
Иваныч55 :
Главное - везде оставаться человеком.

Согласен.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
00:13 14-02-2012   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Иваныч55 :
А я зарегистрирован и там, и там, и ничего страшного в этом не вижу

Один к одному. :druzja:
Иваныч55 :
Главное - везде оставаться человеком.

И я того же мнения.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
08:34 14-02-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Логика - страшная сила. :gigi: Судя по последнему сообщению: Иваныч55=Водник1957. :lol: Оба человеки в розовых очках("страшного не видят),да еще и в 1:1 :lol: Или я чего-то не понимаю,или это близнецы... :lol: клоны,взаимозаменяемые(???) :lol: Про подмосковье я мечтаю,но в Запорожье точно не доехать..Как пел Никулин про тещ"...не очень плохо иметь три жены...",но выпить будут соблазнять в Два раза больше. :gigi:
17:13 16-02-2012   

oil!oil
****


Сообщений:
53
Регистрация:
07.02.2011

а я думаю вот что,буду администратором на этом сайте уволю сдешних модераторов. а то получается так, старые мастера дельных советов не дают,строят из себя "темных богов электричества" :gigi: да и еще, так сказать угнетают талантливую молодежь своими упреками :angry: во как я понятно :clap:
01:47 18-03-2012   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
oil!oil :
а я думаю вот что,буду администратором на этом сайте


Исключено.

oil!oil :
уволю сдешних модераторов.


Даже гипотетически: каков смысл в сем деянии, если мнение старожил, читай Мастеров, тут первично, а значит именно они задают "правила" ?



oil!oil :
старые мастера дельных советов не дают


Все советы мастеров - дельные, в прямой зависимости от запроса юзвера.


oil!oil :
строят из себя "темных богов электричества" да и еще, так сказать угнетают талантливую молодежь своими упреками


В армию, в армию... для просветления.

oil!oil :
во как я понятно


Нет, не понятно. Объясните нам убогим.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
02:04 18-03-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

oil!oil, Открой свой сайт. Для талантливой молодежи. Посмотрим, кто туда придет.
08:49 18-03-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

oil!oil, куда интересно делся старый противный дед или иваныч 55,
что за обиды?прям дети малые ни чего не скажи!
Это же ваши слова. Слово не воробей вылетит не поймаешь, а мнение о себе испортишь. Не считая того, что это к тому же флуд в профессиональном разделе.
Вы критически оцените свои посты, исходя хотя бы из правил форума и прикинте сколько шансов у них к примеру на монитор нете, какие ответы вы там получите и как быстро все это улетит в корзину.
Вы же взрослый человек, а заводитесь с пол оборота как ребенок.
То что, кого то мастера, в особенности старые прикладывают ничего страшного не вижу и вступать с ними в полемику по этому поводу не вижу смысла.
Нормальный это сайт, достаточно демократичный. И новичка не посылают сразу в эротическое путешествие и если он задает обдуманные вопросы, помогут хоть и частенько с подколами.
За обсуждение действий модераторов и админа в любом разделе, на другом сайте у вас бы уже был бан.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
09:15 18-03-2012   

oil!oil
****


Сообщений:
53
Регистрация:
07.02.2011

HAA :
oil!oil, Открой свой сайт. Для талантливой молодежи. Посмотрим, кто туда придет.

а почему нет?,буду прививать трудолюбие и усидчивость,помогать разобраться в проблеме,а не называть всех юзвера.
09:19 18-03-2012   

oil!oil
****


Сообщений:
53
Регистрация:
07.02.2011

aspid :
oil!oil, куда интересно делся старый противный дед или иваныч 55,
что за обиды?прям дети малые ни чего не скажи!
Это же ваши слова. Слово не воробей вылетит не поймаешь, а мнение о себе испортишь. Не считая того, что это к тому же флуд в профессиональном разделе.
Вы критически оцените свои посты, исходя хотя бы из правил форума и прикинте сколько шансов у них к примеру на монитор нете, какие ответы вы там получите и как быстро все это улетит в корзину.
Вы же взрослый человек, а заводитесь с пол оборота как ребенок.
То что, кого то мастера, в особенности старые прикладывают ничего страшного не вижу и вступать с ними в полемику по этому поводу не вижу смысла.
Нормальный это сайт, достаточно демократичный. И новичка не посылают сразу в эротическое путешествие и если он задает обдуманные вопросы, помогут хоть и частенько с подколами.
За обсуждение действий модераторов и админа в любом разделе, на другом сайте у вас бы уже был бан.

а при чем тут сайт? сайт хороший,а вот надменность и не приятие чужего мнения удручает
09:24 18-03-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

oil!oil, Сайт без пользователей, это мертвая страница в интернете. Раз уж нелюбимые Вами некоторые пользователи здесь уже старожилы, значит все их приняли здесь. Если меня кто то раздражает я стараюсь не отвечать, попробуйте это сложно, придется немного задавить в себе свое эго.
oil!oil :
буду прививать трудолюбие и усидчивость,помогать разобраться в проблеме

Если все это заключается в подаче готового ответа, что вы на это скажите.
К примеру расскажите кому то типовуху, он заменит 5-10 деталей, ни хрена не получится и придет требовать готовый ответ. Мозг включать человек не хочет, а неисправность не всегда типовая. Здесь же сайт называется не "справочное бюро по типовым неисправностям и волшебники лечащие девайс по торговому названию".
И когда такой пользователь хочет, чтобы вы глядя сквозь монитор ответили что за деталь вышла из строя, вы его не только юзвером назовете.
Создадите новый сайт, успехов Вам. Будет толковый сайт зарегистрируюсь.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.

Последний раз редактировалось: aspid (20:33 18-03-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
09:48 18-03-2012   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
oil!oil, есть хорошая китайская пословица:
Цитата:
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.


А Вы мыслите однобоко и не хотите ничего понимать.
Жаль.
_________________
Errare humanum est
09:55 18-03-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

oil!oil, Действуйте. Может тогда вы хоть чему то научитесь. Благими намерениями устлана дорога .....
13:38 18-03-2012   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

МИА :
человеки в розовых очках

Очки ношу самые обычные. Просто я по натуре - кот Леопольд. Т.е. звереть начинаю только тогда, когда Мыши ну совсем уж достанут. А до этого - белый и пушистый.
17:39 18-03-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
"..старые мастера дельных советов не дают.."Вот Оно- страшное слово -Халява.Ага,щас..поцелуй меня в плечо. :lol:
08:09 19-03-2012   

viktor_ramb


Откуда:
Донбасс
Сообщений:
3
Регистрация:
29.08.2011

 e-mail 
KT315,
Цитата:
подумал - это ЛЮДИ или звери?

Подумал, ну и какие выводы сделал? Звери в отличие от многих людей живут по естественным законам, практически никогда их не нарушая, а люди так и стараются урвать у ближнего или обойти установленный порядок, сэкономивши время, деньги, другие ресурсы, а потом посмеяться над лохами, которые пыжаться быть в формате правил, и от этого терять - как это распространено в наше время! И кто сказал что цинизм это очень плохо - понимая значение этого слова, как раз и осознаёшь что правды в любом её виде как раз и не хватает в нашей жизни! Или я не прав?
13:54 20-03-2012   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Суть всех терок одна: "На каждую хитрую гайку, найдется хитрый болт"

Все это перетерается постояно, а толку ноль, по сему пусть каждый решает сам, как поступать в данном случае. Лично я склоняюсь, в последнее время, к мысли: "резать, не дожидаясь перетонита".
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:28 20-03-2012   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Во все времена ремесленники оберегали секреты своего ремесла от посторонних. Это был их кусок хлеба, разболтаешь секреты - сам останешься ни с чем, и твои товарищи по цеху тоже. Тайны профессии передавались из поколения в поколение, от отца к сыну. И сейчас, прежде чем делиться информацией, хотят удостоверится, что вопрошающий - человек не случайный, а коллега, зарабатывающий себе на жизнь этим ремеслом. На некоторых сайтах ставят системы опознавания "свой - чужой" в виде входного теста, как на monitor.net.ru или remont-aud.net. После чего возникают темы, подобные этой.
Ещё заметил такую закономерность: чем больше знает человек, тем охотнее он делится своими знаниями с другими. От него не убудет. Те же, у кого знаний с гулькин нос, всячески стараются набить себе цену. А если глубже копнуть, окажется, что король-то голый.
А самые жадные, по моим наблюдениям - те, кто занимается бытовой и автомобильной техникой. Любят рассказывать, что "овёс нынче дорог", и хрен поделятся схемой или прошивкой даже с коллегой по форуму. Повторюсь, это моё IMHO.
15:07 20-03-2012   

Список разделов -> Оффтопик: «откуда в людях берется ненависть, презрение и жлобство?»
Стр.:  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group