Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Кажется, погорячились маненько.»

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Не кажется, что по отношению к вопрошающему по ПАНАСОНИКУ, немного отнеслись предвзято. МИА, например. И ещё. Бывали вопросы и похуже. Настроение плохое ? :)
13:59 22-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мне МИА часто напоминает главного водилу из сериала дальнобойщики :gigi:
Да вобщем -то крутовато наверно но и вопрос конечно хрен поймеш о чем-))
А зачем вот он унитаз нарисовал? Зря он про него вспомнил :gigi: :lol:
14:16 22-10-2004   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

а я тоже скажу-тогда надо ко всем одинаково, а не избирательно... например, вопрос про вьюсоник-тоже мрак какой-то, да с апломбом, да с дикими фантазиями, но такое горячее обсуждение элементарного... или ко всем надо очень корректно -все мы равны перед господом...
_________________
все
14:34 22-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Ага ,полностью согласен :gigi: :lol:
_____________________
это были тапочки Зудова :lol:
14:39 22-10-2004   

Гость





Робяты,почему на всякие детские фантазии и приколы со смайликами у них хватает времени,сил,творческого подхода,даже денег на инет и прочее?? А отвечать мы ОБЯЗАНЫ крайне серьезно,по существу,обязательно деталь указать,схему дать и т.п. Их НЕ интересуют наши желания,наши возможности,траты денег и сил -ДАЙ. Им все позволено,а мы по закону. ХОЧУ тоже по беспределу. Они же действуют как в Американских фильмах! Ну насрал,ну сделал так что всем плохо,ну как хочу так и ворочу,ну балуюсь...- Главное сказать волшебное слово-Sorry - все в шоколаде,а я в белом смокинге....и все -Sorry. Тогда я сказал что думаю,ну не похвалил за фантазию,ну не поднес на блюдечке знакомую неисправность(я прикалываюсь так) -дык,Sorry....Я так понял,что он ответил(еще не читал-хотел здесь про дядю Васю рассказать). Он там не покончил с собой?? Еще раз Sorry...
15:00 22-10-2004   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Да не убудет от него. Чего это ты запереживал, Илья? Монитор он починил? - Починил. Спасибо сказал? - Сказал. Всё хорошо. Всё остальное - рабочие моменты. Он тоже зубоскал ещё тот.. В другой раз умнее будет.
_________________
Популярные инверторы LCD
15:19 22-10-2004   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Да ну что вы накинулись ... кто из вас, скажите, не оставлял такие вопросы вообще без ответа только потому, что сам вопрос не хранит в себе вопроса? А сколько из вас просто посылали на страничку - как правильно задать вопрос? Здесь же получилось, что МИА в своем репертуаре хотел подтолкнуть человека хотя бы правильно задать вопрос!, а все посчитали это злобной ухмылкой .. а на самом то деле все верно - начал бы он сам с нелинейности - получил бы ответ мгновенно! пусть не с точностью до детали, но во всяком случае исключающий прошивки и прочее ... :dont:
P.S А теперь получается, что по рука получил тот, кто (пусть своими методами) хотел помочь .. за державу обидно...
_________________
15:25 22-10-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Ага, Резидент МИА замодерил, а сам тут же наткнулся на аналогичного "воспитанника" - почитайте пост "egorkа" :lol:
_________________
Старый Кот
16:21 22-10-2004   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
:gigi: если будем так бурно реагировать как в случае с МИА в отношении подзатыльников - только такие посты и будут .. что отвечать не захочешь .. смех то плохой
_________________
17:22 22-10-2004   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Дядя Боря, не починить за 10 дней монитор - это что-то, причем все это время стоять на распутье всего 2х дорог (левый ХОТ, нелады в раскачке) - это просто супер.
_________________
Errare humanum est
17:26 22-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

*трансклюкатор безисходно болтался на плече..... ПАЦАКИ ЧАТЛАНАМ НА ГОЛОВУ СЕЛИ !!! :ass: *(с) вспоминая фильм .... ну вы помните:gigi:
____________________
:lol: :lol: :lol:
17:28 22-10-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ну вот, мягше нада, мягше. А если серьёзно, сказал пару тёплых, направил на путь истинный, и слава Б-гу. Кто :) (на этом месте мой монитор медленно угас, видимо непропай в накале, дал ему кулаком по голове и продолжаю) захочет их гадов ремонтировать, тот будет.
21:27 22-10-2004   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
:clap: Илья непропай в накале - 5 баллов - за таким же сижу :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :druzja:
_________________
01:13 23-10-2004   

Egorka
Гость




to Winner: Специально для Вас - я не занимаюсь ремонтом с утра до вечера, делаю это только когда есть время :) А вопрос собственно был только о корректности замены. Я понимаю, что все тут крутые спецы и не прочь поиграть бицепсами. НО форум-то для чего?? Для того, чтобы всех стыдить, мол, ах какой ты бестолковый, иди отсюда, здесь только гуру собрались? Я вот почитал тут - люди и более корявым языком пишут. Обязательно постараюсь исправить свое изложение мыслей, но как-то уже тут страшно что-то спрашивать. Года 2 назад здесь отвечали не так презрительно. Стареем что ли, господа.
2ДядяБоря: Читали ли бы Вы внимательнее :)
Эх, что-то я и впрямь разошелся... Извините, если что не так.
18:34 26-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Я тут пару дней почитал топики на http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=3
Мда, господа, это что-то... клиническое... отдел IXBT по мониторам. :gigi: И откуда там такое нашествие людей с нулевыми познаниями в радиоэлектронике? :cranky: А местного МИА там нету :) и это плохо. Игорь, ты не обижайся, что твой ник уже стал нарицательным, ты у нас "главный нравоучитель". :) Это не плохо и не зазорно, если проще к этому относиться и не перегибать палку. :druzja:
20:00 26-10-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
rezident , а там это не приветствуется. Там приветствуются полу- и четверть-знания. Я вот попробовал пару раз пошутить, и забанили. Причем, без повода даже. А главспецом там большой умник роттор, посты которого под ником Гость можно глянуть на новом сайте. Но, боюсь, противно будет. :) Так что, всё путем.
20:20 26-10-2004   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Winner :
Дядя Боря, не починить за 10 дней монитор - это что-то, причем все это время стоять на распутье всего 2х дорог (левый ХОТ, нелады в раскачке) - это просто супер.


Ту Winner.
Я вот не так давно месяц чинил монитор.
Незапуск блока питания.
http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=138&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я не подозревал, что для запуска этого плохо спроектированного БП требуется кратковременная перегрузка, создаваемая пробоем стабилитронов, прицепленных непосредственно между выходами выпрямителей.
Для меня, авиационного инженера, подобная конфигурация есть дикость.
Слишком ненадежно.
Чревато.
В этом же мониторе питание кадровой заведено тоже через стабилитроны. (См. ту же тему).
Мне и в голову не могло прийти подобное извращение.

Но посмотрим на внешнюю сторону события.
Цыфрыч не смог починить монитор в разумные сроки. Вердикт - двоечник.

Одно только смущает.
Все эти стабилитроны сгорели. Пять штук.

Это я к чему.
Что-то в последнее время много жалоб от новичков. И не всегда они -привычное и надоевшее нытье халявщиков.

Ответственно заявляю.
Я - помню, как был новичком.
Я - помню, как задавал глупые вопросы.
Я - помню и благодарен тем, кто помог и поддержал. В частности, МИА.
Я - ну да, отошел несколько, не так часто бываю в конфе.
Но.
Кто будет буянить и гнобить новоприбывших - забаню.
Заблокирую, то есть, нахрен.

С ув., диктатор.
_________________
Ку
23:47 26-10-2004   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Egorka :
Года 2 назад здесь отвечали не так презрительно. Стареем что ли, господа.

Нет. Просто года 2 назад здесь было значительно меньше поросли новой субкультуры, оперирующих уличными понятиями, открывающих двери пинком и разжевывающих кто и что здесь должен говорить. Люди здесь не трясут бицепсами - это удел толстолобых баранов, но сильны силой мысли. Вы, Egorka, между прочим, нахамили людям, у которых спрашивали совета (и получили его), и заметьте тем, чьими усилиями эта конференция живет и развивается. Более того Вы еще и получили извинение в свой адрес, но сами почему-то извиниться не удосужились. Это что, ниже Вашего достоинства? Да и Ваш новый пост отнюдь не пронизан доброжелательностью. Я не хочу снова затеять драку, да и тумаков от Цыфрыча получать не хочется. На мой взгляд было бы мудро с Вашей стороны прилюдно принести свои извинения за резкие высказывания и в этом случае этот инциндент можно было считать исчерпаным. По-моему это справедливо.
Опс! Не прочитал закрытую тему. Там уже мировая. Прошу прощения и я. Однако, Вы, Egorka, крайне неторопливы...
_________________
... дайте один боевой (с)
02:33 27-10-2004   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Прочитал.
Егорка неправ.
Но - Юстас, помнишь Баобаба с твоей конфы? :)
Егорка вроде ничо, притрется, думаю.
_________________
Ку
08:43 27-10-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Egorka Хмм, а ведь в первом же ответе был дан совет по исследованию запуска НОТа, если бы проверил сразу - не было бы полемики всей в той ветви. (Пожимаяя плечами) - И где это я невнимательно читаю? Может наоборот всё, с больной головы на здоровую???
_________________
Старый Кот
09:37 27-10-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «Кажется, погорячились маненько.»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group