Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Оплата хостинга»

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

С этим клёвым буржуйским хостингом дело как обстоит. С оплатой в смысле. Сам я практического опыта пока не имею, докладываю, как понял со слов других.

Оплата там всегда помесячная - то есть, на месяц вперед. И более никак. Никаких на год вперде - а мы тебе за это дискаунт.

Но ты можешь накидать денег на лицевой счет (т.е. shop store, насколько я понял) и они будут списываться регулярно раз в месяц автоматически. (Душ автоматический, как резонно заметила Лилу, трясясь от холода.)

И каждый, кто прознает реквизиты этого счета, может невозбранно накидать туда денех. Если вдруг деньги на счету кончились, и фонтан заткнулся, нужно бросить туда баксов пять - и фонтан станет радовать тебя аж целый месяц - пока опять бабкинги не кончатся.

Как-то так.
_________________
Ку
00:24 07-09-2013   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Дядь Толь, я себе заслуг и не приписываю :)
За ссылку на дешевый VPS громное спасибо.

Я тогда перенесу контент и дампы. Как мне Вам мяукнуть, чтобы потом поменять записи в DNS?
_________________
Errare humanum est
12:38 07-09-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Мыло же. На работе (в академии) почтовый клиент его отслеживает, окошко всплывает. Я там типично с 14 до 18, иногда 19-20.

На выходные когда как, обычно не заглядываю, но могу быть на стреме, если заранее предупредишь.
Ну и номер мобилки у меня не менялся с 2000 года, если у тебя есть, то это он. Если нет - пиши, скину.

А еще лучше заведи акк на Регтайме, я тебе домен передам в управление. Но для этого ты должен будешь подтвердить личность - как минимум сканом паспорта, как максимум - заключив письменный договор. Регистратор толстый, хоть и не московский, у него филиал даже в нашем захолустье есть. Ну и на Москве, разумеется.
_________________
Ку
20:20 07-09-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

winner :
За ссылку на дешевый VPS громное спасибо.

Это не меня спасибить надо. Спасибим админа веловолгограда, который мне живым примером доказал, что это не лохотрон и разводилово. На самом деле об этом хостере мне года два говорили коллеги и приятели. Но я ж скептик, а у них живого длительного примера не было.

Зато у меня был печальный опыт с голдхостом, который сначала поселил на приличную площадку, а потом стал задвигать все дальше в американскую глубинку. В результате я даже не мог залогиниться к админке хостинга через жопорез, выкидывало по таймауту. Двадцать с лишним хопов, ни в какие ворота. Тогда-то мы на русоникс и переехали, ибо задрали тормоза.

Во-от, а этот хостер, который не веб-хостингом торгует, а голым VPS - он кидаловом не страдает, даже наоборот. Надо ему было европейцев на новый датацентр переселить - он разослал письма с нижайшей просьбой переехать с Нью-Йорка в Амстердам, по возможности, конечно.

Обратите внимание, не силком да молчком переселил, попросил переехать по возможности! А за беспокойство - вот вам в подарок 50 гигабайт дискового пространства, то есть вдвое больше за те же деньги. За сраных 4 бакса в месяц.

(Для несведущих. VPS - это полноценный виртуальный сервер с толстым каналом в сеть, что хочешь, то и поднимай, хоть 1С бухгалтерию. Иначе говоря, для админа оно выглядит, как аппаратный "железный" компьютер, которым он управляет удаленно, через сеть. Какие тебе нужно программы, такие и ставишь. Но все под твою ответственность. Т.е. выглядит как обычная сетевая железяка. :) )


Сраные 4 бакса в месяц. Даже чуть меньше. За такие ресурсы? (50 гиг диска, гиг памяти, проц условно-виртуальный одноядерный гигагерц, но главное, память!) Это меня и отпугивало. Наипалово, полагал я, и отмахивался.

Для сравнения - за продление на месяц Виннер только что отстегнул полтыщи - цена помесячной оплаты гораздо [более убогой услуги] меньшего количества компьютерных ресурсов. Разумеется, Русоникс тоже продает VPS, но он эту услугу обвешал дебильным сервисом для домохозяек - и запрашивает по этому поводу совершенно неприличные деньги.

Короче, съезжать надо отсель.

И какого я не прислушался к админу авиафорум.ру?.. Он мне этого самого хостера еще в 2010 советовал. Сам он в силу исторических причин сидел на другом хостере, у которого таких дешевых тарифов не было.
Понятнее будет так: такими мелкими кусочками, что мониторлабу в самый раз по самые гланды, тот хостер ресурсы своих могучих кластеров не распродает. Тот хостер, на котором авиафорум сидит. На авиафоруме нагрузка на несколько порядков больше, чем у нас, им надо много.

Еще более на пальцах. Если переселить авиафорум.ру на тот хостинг, куда мы собираемся, у них будут жуткие тормоза. Если их попытаться впихнуть туда, где мы сейчас сидим, авиафорум просто упадет и не поднимется.

Большие пацаны нынче на других местах силы сидят, а я этот момент откровенно прополозил. В результате сколько-то там, пару тысяч, наверное, переплачено. Как бывший казначей, скорблю и каюсь.

_________________
Ку
20:32 07-09-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Чтобы Виннер не расслаблялся, сделаю легкий наброс.
_________________
Ку
01:11 13-09-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

О, заработало.
_________________
Ку
00:11 05-10-2013   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
027, в phpBB многие поля обрабатываются функцией htmlspecialchars, которая иммет третий необязательный параметр - кодировка. До пхп 5.4 по-умолчанию у этой функции была кодировка 8859-1, а с 5.4 - utf8, а наш форум в 1251, в результате от кириллических символов результат был пустым. Пришлось позаменять все вхождения этой функции в коде. Как-то так.

21 век на дворе, а у нас cp1251, не порядок...
_________________
Errare humanum est
10:09 05-10-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
"спасибить",гыыы.Начал придумывать -от пожалуйста. жаловать,пожаловать,жаловаться,расжаловать,пожалуй,жалится -все есть.Блдарить не предлогать.
11:05 05-10-2013   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

МИА :
Начал придумывать -от пожалуйста. жаловать,пожаловать,жаловаться,расжаловать,пожалуй,жалится -все есть.Блдарить не предлогать.


Всё проще Игорь Алексеич.

Пожалуй двести многовато а вот пожалуй ста ...хватит.
Ну, народ у нас простой и после пожалуйста делает морду кирпичем и ,типа непонял, ...я у мамы дурачек...уходит. :gigi:
20:13 06-10-2013   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
я не понял.... денег надо?
сколько?
_________________
Укушу
12:36 08-10-2013   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Ты это...вынь руку из кармана-то!
Это я просто пошутил :gigi:
19:50 08-10-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Sergant :
я не понял.... денег надо?
сколько?

krikus :
Ты это...вынь руку из кармана-то!
Это я просто пошутил :gigi:

А я без шуток.
Хостинг денег требует - факт.
Два направления утечки денег:
- продление регистрации (не владения!) доменного имени monitorlab.ru
- и какой-то денежки на собственно хостинг - услуги веб-сервера, чтобы тебя в сети было видно.
Чего и сколько - немного, в принципе, несколько сотен рублей в год.

Про хостинг, то есть услуги сервера, спрашивайте Виннера.
Про домен могу сказать прямо сейчас, продление на год будет стоить 450 рублей.

Курим здесь:
http://nic.ru/whois/?query=monitorlab.ru
Главный параметр вот:
paid-till: 2014.03.29

paid-till, это значит, до каких пор проплачено.
_________________
Ку
00:52 09-10-2013   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
027 :
Sergant :
я не понял.... денег надо?
сколько?

krikus :
Ты это...вынь руку из кармана-то!
Это я просто пошутил :gigi:

А я без шуток.
Хостинг денег требует - факт.
Два направления утечки денег:
- продление регистрации (не владения!) доменного имени monitorlab.ru
- и какой-то денежки на собственно хостинг - услуги веб-сервера, чтобы тебя в сети было видно.
Чего и сколько - немного, в принципе, несколько сотен рублей в год.

Про хостинг, то есть услуги сервера, спрашивайте Виннера.
Про домен могу сказать прямо сейчас, продление на год будет стоить 450 рублей.

Курим здесь:
http://nic.ru/whois/?query=monitorlab.ru
Главный параметр вот:
paid-till: 2014.03.29

paid-till, это значит, до каких пор проплачено.

есть номер карточки сбербанковской?
или какой то другой......
могу на телефон скинуть
_________________
Укушу
08:46 09-10-2013   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Sergant :
я не понял.... денег надо?
сколько?
027 на коньячок разве что :)

Сейчас ресурс на моём VPS, который размещён в ДЦ организации, где я работаю - это бесплатно, быстро, но не факт, что стабильно. Изредка, но случаются там проблемы с интеретом (хотя, у кого они не случаются...)

Как соберусь с духом, чтобы перенести на платный VPS куда-нибудь в штаты, там будет видно.
_________________
Errare humanum est
09:37 09-10-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

winner :
027 на коньячок разве что

Витя, не путай людей.

До 29 марта 2014 года потребуется заплатить 450 р. регистратору, чтобы продлить домен monitorlab.ru на 1 год.

Продлить на больший срок нельзя. Продлить ранее, чем за два месяца до окончания срока, нельзя. Таковы правила.

Можно включить автоматическое продление в личном кабинете и накидать в него нужное количество денех. Тогда, по идее, можно как бы продлить и на больший срок. Условное такое продление: http://www.webnames.ru/faq.pl#virtprolong

Не исключено, что цена за продление поднимется, за этим надо приглядывать.
Sergant :
есть номер карточки сбербанковской?

Есть. Но я все же надеюсь, что Виктор заведет-таки аккаунт у регистратора "Регтайм", и я передам ему управление доменом. А кто управляет, тот и платит.
_________________
Ку
21:08 09-10-2013   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
027, не пугайте людей ) до 29 марта ещё почти пол года.

Учётку я завёл, никак паспорт не отсканирую.
_________________
Errare humanum est
07:55 10-10-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Так, на всякий случай. Напоминалки уже начали поступать. Тебе они приходят? или перепрописать надо?
_________________
Ку
23:36 26-02-2014   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
027, не-а. не поступают. Поставил себе крестик, отсканировать паспорт и подтвердить учетку )
_________________
Errare humanum est
07:51 27-02-2014   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Прописал твое мыло в более другом месте.
_________________
Ку
14:59 28-02-2014   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

winner :
Как соберусь с духом, чтобы перенести на платный VPS куда-нибудь в штаты, там будет видно.

Кстати о дешевых VPS`ах. Купил на днях по дешевке такую вот виртуалочку для своего клиента.
(Это акционное предложение, со временем помрет. Но непременно родятся другие халявы, см. постоянно работающую тусовку хостеров http://lowendbox.com/ :) )

Список заманухи:
VPS Specials - 1GB YEARLY
3 vCores
1024MB RAM / 512MB SWAP
50GB RAID10
1000GB OUTBOUND
Amsterdam, NL // Los Angeles, CA // New York, NY

Реально:
* обошлось в 1002 рубля на год вперед
* бэкапов не делают вообще, утопающий должен обеспокоиться сам
* 1000GB OUTBOUND на деле означают исходящий плюс входящий, но этот лимит на месяц, а не на год, как я поначалу опасался
Ответ саппорта :
This is monthly, reset on the 1st of every month and is both in+out.

* если превысить этот лимит:
Ответ саппорта :
Once you hit your limit, your VPS will be suspended.
Уточнить, почем будет разблокировать, пока не успел, тикет закрыли. Впрочем, выжрать терабайт трафика за месяц, это очень постараться надо.
* потыкал немного, откликается вроде шустро
* несколько позже сделаю тестовую страничку и попрошу потыкать вас.

Судя по заявленным параметрам, этот хостинг должен уделывать на порядок - по быстродействию, нагрузочной способности и емкости - наш предыдущий ресурс на Русониксе.

Цена халявы простая - никакого сервиса админу сайта. Всё сам, с полного нуля, всё вручную. Вручается тебе голый линукс, и вперед! :flag:

(а, нет! Не совсем голый. Апач у них предустановлен, как оказалось. Голый апач, без ничего. И это правильно! :clap: мне понравился такой подход. :yes: все равно его сносить - если затею эту, баловство это с собственным сайтом, заказчик не похоронит через пару месяцев :haha: тогда и апач сойдет, чо. )


В общем, ночной кошмар домохозяйки. :lol:
_________________
Ку
22:06 03-03-2014   

Список разделов -> Оффтопик: «Оплата хостинга»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group