Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Что, уже настало время раздавать Российскую территорию?»

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
http://www.newsru.com/russia/20oct2004/present1.html
Хабаровчане, что об этом думаете?
Так глядишь и Курилы японцам отдадут вскоре. Всем соседям опять сделаем приятное, но как всегда безвозмездно, в обмен на призрачные обещания и посулы? :cranky:

Последний раз редактировалось: rezident (17:27 20-10-2004), всего редактировалось 1 раз
16:05 20-10-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
От Москвы далеко, как бы не своё, почему бы не отдать хорошим людям ? :) Царь что хочет, то и дОрит. Вот так.
17:05 20-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Нет слов и даже мата! И народ гнобят и уже землю раздают.Нет никаких оправданий этому,кроме злого умысла -поскольку ВСЕ проведено ТАЙНО! Ну лиха беда-начало-хана Курилам. Тут еще и про пенсию вякают второй день....Повторю свое убеждение-ходите на выборы,ходите. Гады уже и к этому готовятся и не скрывают -сделают все выборы косвенными и соси мы...Мой первый шеф,уже сьехал от сюда,дык раньше все наставлял как надо любить власть. А на пенсии получил свое-вмиг образумился. Беспрецендентный случай...а журналюги и оппоненты че в рот воды набрали? Хотя сейчас только после драки кулаками...Гад,плюнул на могилу ребят с о.Даманского .Как такого земля носит ?
17:39 20-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Есть еще более хитрожопый ход(даже не скрывают) -отдавать землю в концессию лет так на...50-60....
17:42 20-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Я в принципе не против, чтобы с соседями мир и согласие было и долгов перед ними не иметь. Мне интересно как местные жители к этому относятся? И если это задевает их интересы, то почему в правительстве в первую очередь думают о благе соседей-иноземцев, а не о своих собственных гражданах? Как минимум, компенсацию за утерю земли и объектов недвижимости на этой территории должны получить, если уж дело решенное и от местных жителей не зависящее.
17:44 20-10-2004   

Moishe
*****


Сообщений:
118
Регистрация:
17.08.2004

Помнится совсем "недавно" за эти острова угробили несколько тысяч душ.Хоть они и не нужны России,но амбициозность прежних правителей,позволили им это сделать.
Вопрос в другом: Как себя будут чувствовать люди у которых там погиб сын,брат,муж? За что он погибал? Что защищал?
В своё время Израиль вернул напавшей на него стране,Синай.И что,после этого стал пользоваться уважением арабских стран? Отнюдь. Из этого сделали,только один вывод,что Израиль слаб и его можно победить не мытьём,так катаньем. Не возникнет ли такое убеждение у Китая? Не попросят ли они завтра,Приморье и Сибирь? Прициндент имеется....
18:41 20-10-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"Не попросят ли они завтра,Приморье и Сибирь? Прициндент имеется...."

А запросто.. а следом и Мы глядишь будем.. вот только не знаю огорчаться этому или нет :cranky:
19:49 20-10-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Rush :
следом и Мы глядишь будем..

Мониторы китайские не чинить, а делать. :)
20:00 20-10-2004   

Moishe
*****


Сообщений:
118
Регистрация:
17.08.2004

Сначала освоить китайскую клаву,с пятью тысячами кнопок,а узе патом манитора цинить. :gigi:
20:11 20-10-2004   

STICH
Гость




Зiмляк! То, что творится не смшно, а скорее всего страшно. А еще страшнее становится, если начинаеш думать об том, что тут творится. Поэтому лучше не думать, а заниматься своим делом.
Ту Rush: де ж твой патриотьзЬм?
21:05 20-10-2004   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Ого, какая полемика! -- "Мне интересно как местные жители к этому относятся?" -- На такой вопрос ну просто не могу не ответить :) . А вот как. Амурские острова отдали, следующие - курильские. Японцы-то по-упертее будут и острова у них сначала, а не по ходу дружбы. И вообще никакой дружбы с японцами не будет - только деловой секс. У китайцев и японцев менталитет разный и отношение к соседям тоже разное. Так сказать, азиатские янки. Так вот о споре. Японцы все это время острова требуют и представляют свои обоснования (документированные) почему эти острова должны принадлежать им. Я их не читал, поскольку не силен в японском, но могу сказать с 100% уверенностью - я за 40 лет жизни на острове ни разу не видел и не слышал что-либо подобное с российской стороны. Если такие доказательства есть, то их надо обнародовать и аргументированно эти территории защищать. Если нет - то уж извините, объясните, каким правом вы ими пользуетесь.
Насчет острова Тарабарова ничего не могу сказать - я в Хабаровске бывал от случая к случаю и картину целиком не представляю. Но что удалось почерпнуть из всего этого шума? Этот остров "населяли" постройки частных фирм. Интересный поворот, правда? Губернатор Ишаев планировал соединить остров мостом и перенести туда Хабаровск. Такой маленький
элитный уголочек с видом на море. Много осетровых на обеих островах. Вот уж есть где развернуться. Все это аналогии и мои домыслы (слово имеет весьма определенное значение :dont: ), а вот что я вижу каждый день:
1. Полная запущенность жизни на Курилах. Дороговизна, отсутствие работы, оторванность от внешнего мира. Деньги, идущие на развитие островов, разворовываются.
2. Тотальное браконьерство. Это относится и к Курилам, и к Сахалину. Нерестовые реки перекрываются в устьях и вычерпывается все что подошло к берегу. От севера до юга. Где не перекрываются в устье, вырезается в верховьях организованными группировками, часто под крышей высоких чинов. "Лишние свидетели" в виде рыбоохраны, омоновцев и пр. просто расстреливаются из автоматов. Леса вырубаются варварскими способами без последующей засадки. Про водные ресурсы я вообще молчу - это на уровне внутригосударственной политике. И все это чтобы накосить бабла и купить квартиру, тачку покруче и всякого такого дерьма побольше. Людей, так не делающих, не так уж и много - это те, кто просто не может (а делал бы, если б мог - а так он просто возмущается на беспорядок - врачи там всякие, учителя, клерки), и те, кто просто не хочет (порядочные (!) бизнсмены, опять же учителя, врачи ...)
3. Загрязнение, принимающий убийственный размах. Оставленные без охраны и без должного ухода военные склады, на которых часто оказываются вредные химические соединения; сваленные в реки, прибрежной зоне, а то просто в лесу радиоактивные элементы и прочее, прочее, чему числа несть. Спонтанные свалки, со всеми вытекающими (в всех смыслах) последствиями.
STICH, а что Вы, собственно, подразумеваете под словом "патриотизм"? Может это значит встать на пути этих самых китайцев, когда они на острова высаживаться будут и прикладами их обратно в реку? А еще сзади заградительные заслоны поставить для усиления этого "патриотизма"? Или может все же решать спорные вопросы на государственном уровне? Каким - я уже сказал раньше. И что, может все это варварство, которое я описал, тоже есть патриотизм? - "Это наше и мы с ним будем делать что хотим, вплоть до полного уничтожения, но никому не отдадим"? Будьте осторожнее с такими словами - они очень многое значат.
Ну, в общем, это мое мнение. Так, маленький человек, живущий в определенном месте в определенное время.
_________________
... дайте один боевой (с)
03:27 21-10-2004   

Гость





Земля за Байкалом конечно наша, но русские отсюда уезжают.
А китайцев всё больше. Цветной металлолом весь вывесли к себе,
даже ложки с дач собрали.Сейчас лес непрерывным потоком идёт в
Китай по железке. А у местных осталась одна работа: лес воровать
да по дешевке сбывать китайцам. Так дело дальше пойдёт,
тут будут одни китайцы жить, и отдавать ничего не надо.
03:45 21-10-2004   

Брат
******

Откуда:
Бурятия
Сообщений:
370
Регистрация:
06.04.2004

 e-mail 
Это я гость.
03:47 21-10-2004   

AlexA
Молчун

Откуда:
г Благовещенск
Сообщений:
447
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Цитата:
Не попросят ли они завтра,Приморье и Сибирь? Прициндент имеется...."


Они её уже осваивают, просто из столиц этого не видно.
Пару лет назад, ещё в старой конфе я говорил о китайской экспансии, тогда мне не поверили и успокаивали...
:sad:
Если резидент припомнит, речь тогда шла о продаже зеили, а тут подарок...
Аляску америке хоть в аренду отдавали...
04:28 21-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Что меня вот сейчас просто поражает так это вопиющий ламеризм всяких журналюг и прочиз пиз...болов :sad:
И при всем при этом это мудачье не краснеет потом когда реальность потом тыкает их мордой в собственное дерьмо, им пох... свиньям,не привыкать...
Серьезных многогранных работ есть и вот их надо искать и разбираться и уж потом составлять мнение о незнакомой проблемме.
А шушеру эту читать и всерьез воспринимать ...нервы чтоль лишние?
____________________

Самая страшная ложь -полуправда.
08:13 21-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

http://www.zrpress.ru/2004/081/g014.htm
Ну вот местный Владивостокский сайт пишет заметно взвешенней про эту тему.
НюСру.ком лохов разводит на ура и слюни а вот местные себе таких вольномтей позволить не могут :)

цитата:
И вот пришло время окончательно и в юридическом порядке решить остающиеся спорные вопросы. Москва и Пекин не упустили представившийся им исторический шанс. Найденные нестандартные развязки наверняка дадут пищу различным толкованиям. Впрочем, это естественно при любых компромиссах. Достигнутые договоренности о границе оценивать, думается, надо не конъюнктурными мерками, а по самым высоким политическим критериям.

На мой ламерский взгляд именно так...
rezident
НюиСру.ком имхо весьма поганенький портальчик на мой взгляд. Отличается изысканой поганью в комментах к новостям...т.е. вроде и так а потом понимаеш что фуфло...
08:52 21-10-2004   

Moishe
*****


Сообщений:
118
Регистрация:
17.08.2004

TTL Горько читать твоё повествование,. :sad:
Я всем рассказываю какая природа на Сахалине,как воду пил прямо из Анивы и Чилика,как форельку ловил на палку нитку и крючёк из иголки,как горбылей руками загоняли на берег,как медведь встретился в малиннике......В моём представлении рай на земле,был именно там.Оказывается это всё угроблено и уничтожено...Обидно :-((( Кому это мешало?
Мда.Думаю япошки бы до этого не допустили,будь они там.
10:42 21-10-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
krikus потому и спросил, что думают об этом местные, что нет полного доверия к публикациям в СМИ.
Из положительных сторон этого соглашения явно видна только одна - полностью разграничена территория двух соседних государств так, что нет претензий у обоих сторон. Это хорошо. Но хочется знать какие есть еще и положительные и отрицательные стороны этого соглашения. И с места ИМХО это виднее.
Насчет китайской экспансии в Сибирь. ИМХО это естественное явление, точно также как и "арабизация" Европы и "мексанизация" США. Поэтому с ним бороться весьма трудно, а может быть даже и бесполезно. А вот теми методами которыми это пытается делать Европа (создание фильтрационных лагерей для иммигрантов, которые хотят получить вид на жительство в Евросоюзе, на территориях типа Алжира и той же Украины) это даже гнусно и весьма симптоматично.
11:43 21-10-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

При наличии сильного государства и четких договоренностей с соседом от китайцев кроме пользы ничего не будет имхо .
Плохо чтоль когда официальные емигранты будут четко соблюдая закон работать на государство Россия ?
А вот что получится интересно посмотреть и послушать тамошних ребят ,полностью с тобой согласный :handup:
11:53 21-10-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Х..и болеть за других и даже за страну! Давно в конторе муссировался слух про продление рабочего дня......Сейчас увидел из-за плеча коллеги рекламу....."Круглосуточно!!" Это при слухах про увеличение пенсионного возраста.Какие ,на хер, слухи-завтра увеличат!! Во,мня,а мы за китайцев кипятком ссым. И что прямо с работы на кладбище али как? Какие же счастливые мои родители -и поработали и отдыхают давно....Одни насрали в стране(демография целиком их заслуга)-а мы отдувайся???
13:30 21-10-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «Что, уже настало время раздавать Российскую территорию?»
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group