Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Весна у нас в Волгограде однако.»

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

ДВС коллеги!
Вот по заявке коллеги открываю следующее окошко в Природу - мать нашу :) .
У нас уже 3 день ночная температура держится +3+4 градуса.
Снег и лед тает. День таки опять прибавился -уже часов 11. Утром
проснулся глянул в окошко, а там почти светло, пока побрился
подмылся точно светло :) , даже на работу идти хочется - временами
:)
Синички те прямо тренькают весенними песенками, кормушку они
забросили, Дятлы - слиняли, хотя с утра слышал его дробь по старым
тополям. А вот кого не видел этой зимой так это свиристелей, помните
пару лет назад я их предъявлял к опознанию. Грачи приперлись из
Ростова, ходят таки - важные, ждут когда пашни оголятся. Волга где
то вскрылась, потому как в небе слышны крики чаек. и Видимо открытой
воды мало они крутятся возле помоек.
Прикольно так выглядит белые с красными лапками на грязном контейнере с мусором.
Пару раз видел галок ну эти видимо поторопились- сварливые такие,
пытаются с воронами поскандалить - не на тех напали
Весной запахло и живность начала к ней готовиться.
один я долпоёп :) , кобыле овса не задал
, страховку не оформил, все гоняю танчики вечерами по сети.
Надо бы трудотерапию провести против этой херни. :)
А че там у вас? в ваших регионах ? коллега Winner поди уже ходит в туфлях и плащике? у нас еще рановато, если такими темпами пойдет то думаю на следующей неделе моно будет сменить форму одежи.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
14:16 16-03-2011   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ага,и у вас еще не весна.Свиристелей искать специально не надо -летают и у нас весной по рябине,стаями и Так свиристят, что и слепой узнает.Птички по кормущкам последнии,скоро улетят тра...размножатся,не до кормушек им,да и червячки-жучки калорийнее.Alex,в ваших краях соловьи бывают или слишком южно для них?
14:37 16-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

МИА :
Alex,в ваших краях соловьи бывают или слишком южно для них?

не курские - но есть, в мае начинают пенье. Мелкий такой невзрачный, но поет шельма :) .
Вот тут недавно МЧС-овцы филина из воды спасли. Редкая для города птица. Воронье его потрепало. Но вроде так выглядит ничего, если коновалы не врут
то скоро его выпустят.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
14:45 16-03-2011   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Ко мне утром, в основном, прилетают синички. Понятно, после ночи охота подкрепиться. Цвиринькают, как слоны по подоконнику носятся, пока очередь к кормушке продвигается, спать невозможно :abuse:
Днем тоже захаживают, но я процесса не вижу, только факт пустой кормушки наблюдаю :)
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
19:09 16-03-2011   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

хех - Sash - мнеб твои траблы... 21.00-22.00 - купание, далее кормежка, 1.30-2.00 - кормежка+укачивание, дальше 3.30-4.00 - кормежка+укачивание... 6.30-7.00 - опять(далее уже не сплю - "не надо" :) ) - а ты говоришь - "синички". Иногда счастье в пиве - как на работе налижешься - придешь домой(в принципе адекватен - 3л Жигулевской бурды воспринимается нормально, без дополнительного влияния на психику и телодвижения) - покупаешь и спать... вот тогда ночью не просыпаешься... Так что главная проблема - не синички, а глюки - они прилетать могут в любое время :)
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:31 16-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

homeless :
вот тогда ночью не просыпаешься...

:gigi:
А меня жена пинала и в этом случае, вставал, качался, кормил, укачивал :gigi:
Ох, мля! Как тогда было противно - невыспамшись. И как сейчас завидно - мне те бы проблемы (твои сейчас которые), а не нынешние, насколько легче жизнь была!
_________________
Старый Кот
19:41 16-03-2011   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

:) я на жену бочку качу - растеряла за 7.5 лет навыки - когда она ребенка кормит - и текет все из под соски, и захлебывается, и срыгивает... А как я начинаю - почемуто все спокойно - и подбородок сухой, и процесс на ура, и только воздух выходит.... Может я что то не так делаю ?!!! :).... А ночью - приходится учить как кормить, как качать, какую песенку спеть(блин - сам виноват - напел Толкунову разок - "Кабы не было зимы...." - мотив хороший, голосом хорошо пролялякать получается - а парень привык - успокаивается на раз :) ) А по поводу А меня жена пинала - у меня тесть, когда жена родилась, тоже аргумент приводил - "ну я же тоже просыпаюсь", а вот когда шурин(младший брат жены) родился и тещя его по полной программе просыпала и давала кормить и укачать - сказал "мдяяяяя... проснуться может каждый" - а "ты встань и пойди" !!! :)
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:58 16-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

homeless,
homeless :
Может я что то не так делаю ?!!!

Хммм... А что, он (она?) у вас - искусственник? Вроде как грудью ещё положено кормить в таком возрасте. Может ты и не так что делаешь - грудь забыл вырастить? :)
_________________
Старый Кот
20:41 16-03-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Дядя Боря, Разветвляй тему. На Про синичек и Про... :lol:
07:40 17-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

седня с утра выпал снег. такой бы да в декабре под новый год . :sad:
и как то живность насторожилась, чаек не видно/, грачи пересели на деревья,
а синичек чет не слышно. Но думаю к обеду все поправится :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
07:59 18-03-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
alex_iork :
с утра выпал снег

alex_iork :
думаю к обеду все поправится

Вспомнился один из походных эпизодов.Было это где то году в 77-79-ом.Мы сплавлялись по реке Прут,что в Карпатах.Прибыли на место (Ворохта) первого мая,погода прекрасная:"травка зеленеет,солнышко блестит",птички поют.Разбили лагерь,развели костёр,приготовили закусон,поужинали,отметили малёк праздник и разбрелись по палаткам.К утру в палатке стало прохладно.Я вылез на белый свет и .... по колено провалился в снег.Всё,что было оставлено вне палаток покрылось толстым слоем снега.Но,взошло солнышко,и к обеду от снега не осталось и следа.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
09:05 18-03-2011   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
У нас с утра обещали +3,посмотрим, что днем будет.Два дня собираюсь написать ,что в последние годы не видел прилета-отлета уток(до этого кучи летали по окраинам города и сидели на каждой луже),пропали также и дрозды-рябинники(чуть меньше голубя и чечекают).Не смотря на солнечные деньки,снегу везде в городе(про лес и молчу)....Вот в конце марта пройдет праздник Севера,посмотрим какая весна пойдет...ээээх
09:05 18-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

МИА :
что в последние годы не видел прилета-отлета уток

Игорь, а гусей все меньше и меньше. А из уток в последнее время превалируют
лысухи, видимо потому что мясо их совсем не вкусно, хотя мясо диких крякв мне тоже не понравилось. журавлей прошлой осенью насчитал лишь десятка 3. :ass: , виноваты ли во всем браконьеры? вряд ли.
дрозды у нас не водятся. А вот в предыдущий год пару раз встречал соек, красивая птица, раньше не наблюдал, исчез жулан-сорокопуд, который гнездился на даче.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
21:26 18-03-2011   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Я осенью видел дятла. Впервые в жизни живьем. Долбил мой старый абрикос.
А на днях видел ворон - не помню раньше никогда, из врановых только грачи, которые не улетали на юг - а ворон не помню. У нас, в поселке, я имею, в пойме-то их, как кошек у Дяди Бори. :)
_________________
Ку
22:44 18-03-2011   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

*Сорок еще видел, в детстве.
_________________
Ку
22:45 18-03-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
Я осенью видел дятла. Впервые в жизни живьем. Долбил мой старый абрикос.
А на днях видел ворон - не помню раньше никогда,

Цитата:
*Сорок еще видел, в детстве.

Этого у нас до ... и выше. Приезжай. :gigi:
05:43 19-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Дятлов каждый раз наблюдаю, как в лес за грибами хожу. Ещё интересная птичка, не улетающая в лесу далеко - поползень. Бегает по сосновым стволам, шустро так, причём вниз когда бежит - то вниз головой, ему параллельно - куда бежит, туда и смотрит. Соловей на старых тополях живёт метрах в 100 от моего окна, пол-лета ночью - заслушаться можно. Белка вчера по двору у меня бегала. А синичек в этом году не кормлю, в прошлую зиму так окно засрали - весной еле отмыли, и то не до конца, их гуано пластик у рамы разъедает!

А когда плавал по Чети - там встречаются и вовсе редкие птички - из мелких зимородок (красив очень), оляпка и варакушка, из крупных - цапли, журавли, самые разные утки.
_________________
Старый Кот
06:36 19-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Седня после обеда как кончился дождик рванул на дачу. Лицезрел пролет гусей. Скворцы уже на месте, трясогузки те еще недели 2 назад прилетели. Температура +15-18 градусов, штиль.Так что весна в разгаре, чего и вам желаю :druzja:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
19:36 16-04-2011   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
alex_iork, у нас по утрам +1..+3, днем до 12 подымается. Вообще не весна
Обычно к концу марта днём +20.
_________________
Errare humanum est

Последний раз редактировалось: winner (16:25 18-04-2011), всего редактировалось 1 раз
08:05 18-04-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

winner, вроде у вас должно быть теплее чем у нас, вы на 700 верст южнее чем мы.
Однако +1+3 утром маловато. у нас и то по утрам
до +7..+9.днем +12..15. однако вот дождички мелкие настроение
портят, я вчера землю на даче заборонил, но не всю, еще не вся
подошла.Червяки дождевые как мыши шныряют :) , на каштанах почки уже разбухли.
Виноград Изабелла уже "плачет".
Батя собирался седня ячмень сеять.
Думаю еще недельку такая прохлада постоит, а потом резко пригреет.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
09:40 18-04-2011   

Список разделов -> Оффтопик: «Весна у нас в Волгограде однако.»
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group