Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Вопросец телефонистам.?,!.»

lam
Гость




Чтобы положить конец дискуссии о возможности пеленгации-
у моего хорошего знакомого,занимавшего довольно высокий
пост в компании сотовой связи еще на заре ее внедрения
украли новый,еще в упаковке,аппарат.Короче,вычислили
даже квартиру,и телефон вновь обрел своего владельца.
Или наоборот.
09:15 22-10-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Я так думаю его просто по IMEI вычислили.
09:49 22-10-2004   

sealan
******

Откуда:
Kharkov UA
Сообщений:
726
Регистрация:
31.03.2004

Интерестно, а он на память знал IMEI того аппарата или предварительно переписал его на случай кражи? Слабо верится.

Хотя если тел числился на компании, то могет быть инфа была.
09:53 22-10-2004   

lam
Гость




Я же говорю,что аппарат в упаковке,не зарегистрирован,и
без SIM-карты.
10:21 22-10-2004   

sealan
******

Откуда:
Kharkov UA
Сообщений:
726
Регистрация:
31.03.2004

lam :
Я же говорю,что аппарат в упаковке,не зарегистрирован,и
без SIM-карты.

Невероятные вещи рассказываете уважаемый, "ниточки-зацепки" по Вашим словам я не вижу.
10:34 22-10-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

lam Не верь сказкам. Вычисляют - но только если воры начинают звонить по мобиле на обычные телефоны и другие мобилы с известными владельцами. Вот тогда опера берут за задницу тех, кому звонят и выясняют, кто звонил и где он есть.
Но это редко бывает, сам по себе мобильник почти никогда не ищут - лениво ментам это делать, если только терпила ну сильно настаивает, или по блату, или преступление тяжёлое сопровождало кражу мобилы...
_________________
Старый Кот
10:45 22-10-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

IMEI - есть серийный номер, наверняка он известен был, или его можно узнать через поставщика.
При первом же включении аппарата с любой СИМ картой так же как и без нее, но в зоне действия какой-либо базы, IMEI засветится у оператора, а если он занесен в черный список, то тут же зафиксируется в БД, другое дело что для простых смертных, эта инфа даже через знакомых, не всегда доступна, уж очень много телефонов воруется в нашей стране :о(.
10:49 22-10-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Дядя Боря, не нужно звонить, достаточно просто включить телефон.
При регистрации или даже попытке регистрации IMEI уже будет передан на станцию.
10:51 22-10-2004   

sealan
******

Откуда:
Kharkov UA
Сообщений:
726
Регистрация:
31.03.2004

Только что попробовал включить и выключить тел без карточки возле проводов на акустику и стандартных тык-дык-тык-дык ни при включении ни при выключении из динамиков не услышал, а с карточкой слышно. Я понимаю, что способ проверки довольно убогий.
11:00 22-10-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Когда дык-дык-дык он у тебя регистрируется и идентифицируется в сети, происходит обмен данными довольно большого объема, а без карты без процедуры идентификации, т.е. только настройка приема\передающей части происходит.
11:19 22-10-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

VIF пишет: "При регистрации или даже попытке регистрации IMEI уже будет передан на станцию."
Это понятно, но по одной этой информации как ловить то? Район только приблизительно устанавливается, а если вор с мобилой передвигается? Для этого и дожидаются, когда будут звонки и выясняют у тех, кому звонили, кто звонил. То есть устанавливают конкретное лицо сначала, ну а потом уже его ищут, и хорошо, если он постоянно в одном районе - тогда и найти проще. :)
_________________
Старый Кот
11:42 22-10-2004   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
ЭЭЭ, уважаемые что мы от темы уехали: см. пост номбер 1
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
12:34 22-10-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Все проще, я имею в виду когда в телефон вставлена СИМка, то по IMEI легко определить кто владелец, ведь СИМ карту без паспорта не продадут.
12:47 22-10-2004   

sealan
******

Откуда:
Kharkov UA
Сообщений:
726
Регистрация:
31.03.2004

Цитата:
ведь СИМ карту без паспорта не продадут.


У нас без проблем на припейде.
14:31 22-10-2004   

Vallentino
Мастер

Откуда:
Lod, Tel Aviv, Израильщина
Сообщений:
117
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дядя Боря писал:
Вот только с точной пеленгацией по моему враки - всё-таки антенны станций не направленные, ну приблизительно определить иожно в районе каких станций сотик, а уж точно - не верится. Может в будущем когда сделают.
--------------------------------------------------------------------
У нас на фирме зта фича уже больше года используется- начальство контролирует местоположение каждого выездного техника - на мониторе компа на карте показывет положение каждого мобильника с точностью до здания практически - это дабы техники на море не загорали вместо работы :gigi:
10:08 23-10-2004   

pasha
****


Сообщений:
72
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Для общего развития почитайте вот это - http://www.volia.com/news/ru/society/2003/11/17/51611.html

Последний раз редактировалось: pasha (15:53 23-10-2004), всего редактировалось 1 раз
15:51 23-10-2004   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?news109892id
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
08:57 26-10-2004   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
.

Цитата:" Для того, чтобы осуществить атаку на телефон пользователя, на терминал предварительно должен быть загружен определенный ... код,"

Это другая сторона медали. Если хотите: внешняя уязвимость.

Мы же обсуждаем как бы внутреннюю уязвимость, т.е. заложенную\незаложенную разработчиком в сам терминал (а может и в стандарт )> Если хотите: на уровне BIOS терминала.


.
_________________
CPU not found-Press Any Key
13:14 26-10-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Vallentino Ну в общем то похоже в городе с достаточно большим числом антенн можно определить сейчас местонахождение сотика с точностью 100 метров. Гыыыы- ну и лови его! В городе! На городских этажах и в толпе! Нет, без установки конкретного лица ни один мент при такой точности работать не станет.
_________________
Старый Кот
13:19 26-10-2004   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Кой какая инфа для размышления .

Как оказалось, сотовую связь во время заседания парламентской комиссии глушила не думская охрана, а сотрудники ФСБ в целях безопасности. «Газета.Ru» выяснила, что такие меры секретности были приняты из-за высокопоставленного гостя комиссии: к депутатам на доклад пришел генерал-полковник ФСБ Александр Тихонов, с 1998 года возглавляющий Центр специального назначения ФСБ России.

Сведения об этом подразделении весьма скудны. Известно, что сотрудники Центра спецназа ФСБ принимают участие в операциях по уничтожению бандформирований в Чечне и антитеррористических акциях. Однако, как подтвердил председатель комиссии Александр Торшин, именно этот центр ФСБ «непосредственно руководил силовой составляющей в Беслане». Суть выступления Тихонова держится в секрете, однако, по словам депутатов, выступал чекист «очень убедительно». «Меня его выступление удовлетворило, – поделился с «Газетой.Ru» на условиях анонимности один из членов комиссии. – Могу вам сказать, что теперь мне многое прояснилось, как шло освобождение заложников, как шли переговоры с боевиками». К глушению связи председатель комиссии Торшин призвал относиться спокойно. «Некоторые депутаты приходят и вообще забывают выключать телефоны. Делает человек секретный доклад, а у кого-то веселая мелодия начинает играть. Отнеситесь к этой мере спокойно», – обратился он к корреспонденту «Газеты.Ru».
20:08 03-11-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «Вопросец телефонистам.?,!.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group