Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «Интересная штука с Samsung 740n(+)»

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Ковырял седня данный аппарат на предмет внедрения стороннего инвертора вместо родного с погоревшим трансформером (TMS91429CT - вторичные обмотки - 1.22к и 1.9к - дохлый)... За сторонников замены трансфа скажу так - новый транс - 300-500р (мне почему-то доступны только за 500), а новый инвертор - 450р.... Так-что выбор я сделал... Вживляется нормально (правда без ножовки-болгарки не обойтись, но получается культурно... Я пару аппаратов сделал даже с разъемным подключением чужого инвертора - штекера нашлись)... А с этим самсунгом получилась прикольная вещь - на main-е выход ADJ обозначен как BL_ADJ_ANALOG - ну думаю - прекрасно, регулировка яркости уровнем... Втыкаю - хрен. Промеряю - одинаковое напряжение... Начинаю искать - нахожу на main-е вывод - BL_ADJ_PWM - промеряю - на нем напряжение гуляет от 0 до 5В при регулировке яркости.... ВОТ ТАКАЯ ВОТ ГРАБЛЯ однака :) (а я то в прошлых аппаратах думал - чеж яркость так интересно регулируется - волнами)
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:19 24-12-2010   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

homeless, весьма годное решение. В свое время сам так делал.
ИМХО получается надежней родного.
Ну а с регулировкой яркости на аппаратном уровне вроде все было гладко и прозрачно.
_________________
https://vk.com/club186396900
01:04 25-12-2010   

jortegaa3289


Откуда:
New York, USA
Сообщений:
2
Регистрация:
04.10.2021

This is the type of information, I have long been looking for and thanks to you for sharing this information.
19:45 06-11-2021   

Список разделов -> Грабли и вилы: «Интересная штука с Samsung 740n(+)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group