Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Покупки в китайских интернет-магазинах»

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Есть у кого опыт?
баш :
ххх: а чье производство?
ууу: китай
ххх: нормальный китай?
ууу: обычный китай...

Как известно, китайса для себя делает очень неплохого качества товары. Это тот самый "нормальный китай", о котором было выше.
Мне известно, как минимум, два крупных магазина, где, в основном, "нормальный китай":
http://www.dealextreme.com/ - торгует, в основном, электронными и механическими гаджетами.
http://www.chainreactioncycles.com/ - тут пасутся велосипедисты.
Товары существенно дешевле, чем в российских интернет-магазинах. И уж тем более в магазинах города. Например, литиевые аккумуляторы - в два раза.
Доставка - реально бесплатная. Даже какая-нибудь фигня за полтора доллара доедет именно за потора. Правда, ждать можно долго - наша доблестная почта может мурыжить и два месяца. Можно заказать доставку курьером - тогда сроки небольшие. На дилэкстриме стОит 17,5 баксов. И, вроде бы, начиная с какой-то суммы - бесплатно.

Знаю местного велосипедиста "фонарикоголика", он на дилэкстриме не первый год пасется. За это время через него прошла куча товара на тысячи баксов - через него много знакомых заказывают, которые с тырнетом (о, ужас! По-английски!) не в ладах.
- аккумуляторы присылают отличные,
- в дешевых гаджетах бывают дефекты сборки, но очень редко,
- присылают все в точности,
- если вдруг что по-мелочи не пришло или сразу дефектное - пишешь китайцам на мыло, присылают замену. Правда, канительно переписываться, но, если натура склочная - выжать можно. :)

Писал он, как однажды обиделся на китаёзов. Купил он накопитель с солнечной батареей, баксов за 50. Это походный прибамбас с аккумулятором, который в походе заряжается, а потом от него можно мобилы-навигаторы-камеры заряжать.
Включает - не работает. То есть ваще. Думал было ругаться начинать. Но любопытство электроника-самодельщика пересилило - разобрал, померял. А причина ерундовая - литиевый аккумулятор сел на саморазряде до 3 вольт, и автомат отказался такое заряжать - мол, нету аккумуляторе же. :)
Подцепил к лабораторному БП, "протолкнул" слегка - все работает, оказывается. Заодно посмотрел качество изнутри. Помните "нормальный китай" 10-летней давности, мультиметры? Вот такое качество, говорит.

Мой товарищ осенью купил там запасной аккумулятор к смартфону. 1400 мА*ч, 240 рублей. Промерил емкость - соответствует. Прогнал в боевом режиме - держит, как родной. (С грустью вспомнил я чудные китайские аккумы Brabus, для мобильников, которые пидоры-торгаши давно перестали возить. Отличные аккумы, лучше фирменных. А последние годы в магазинах сплошной брак).

Этой же сенью у его знакомого был ваще невероятный случай - мелкий заказ приехал из Китая до дома за 6 (шесть!) дней. Межсезонье, что ли?..

Да, еще он же, друг мой, купил там хороший светодиодный фонарь. 27 баксов где-то. С весны возит его на руле в качестве велофары.
Весьма доволен.
Вот этот: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.50315

Встречаются там удивительные дивайсы, о которых даже не слышал. Вот, например, такое чудо: USB-SATA переходник в виде донгла: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8110

Кто имеет личный опыт, или знакомые рассказывали, просьба высказываться. Злопыхательство на тему - "все это обман" - не приветствуется. Только реальный опыт, с деталями процесса. "Теоретиков" ждет газенваген.
_________________
Ку
20:46 23-12-2010   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

027 :
Кто имеет личный опыт, или знакомые рассказывали, просьба высказываться.

---
Знакомый рассказывал...действительно есть такая тема . И дешевле и везут хорошо.
Но меня лично топорщит от мысли что это где-то далеко и держать в мозге что это приедет или не приедет...как-то не комфортно . На фоне того что ништяки я и так отхватываю по дешману периодически ,просто по ходу движения. Так даже интересней :gigi:
Тут вот букридер в полцены отхватил. Хороший подарок получился:)
21:23 23-12-2010   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
027, по поводу DX - я ничего не брал, но 2 знакомых регулярно всякие гаджеты там закупают. не жаловались.
_________________
Errare humanum est
22:30 23-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

krikus :
Но меня лично топорщит от мысли что это где-то далеко и держать в мозге что это приедет или не приедет...как-то не комфортно .

На то есть трекинг - от 15 баксов в заказе - бесплатно.
_________________
Ку
22:44 23-12-2010   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

027 :
На то есть трекинг

---
Ну хуле...надо попробовать какнить на своей шкуре всё это пережить :gigi:
Заказать чегото за бакс и ждать мучаться ночами привезут не привезут наебут не наебут...
И злые китайцы с ятаганами будут бегать за мной в кошмарных снах...
-отдай сцука бакс! всё равно не вернем...
:gigi:
22:50 23-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Крикус... рискуешь перейти в теоретики
_________________
Ку
23:02 23-12-2010   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

027 :
Крикус... рискуешь перейти в теоретики

---
Не ... ну а что ты предлагаешь? Перейти из практики общения с отечественным наебаловом ,в китайский комунизм? :gigi:
Чот сомнительно что они такие прям охренеть конкретные :)
Но попробовать можно...
Как гироскоп за бакс у них найду - так сразу :gigi:
23:24 23-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

krikus :
ну а что ты предлагаешь?

Предлагаю перечитать последний абзац первого поста.
_________________
Ку
00:14 24-12-2010   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

027 :
"Теоретиков" ждет газенваген.

---
Понл :)
00:21 24-12-2010   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

27 за такой фонарь уверяю, доху_.
У нас в переходе (москва, аэропорт) четыре матрицы на 3 аа батарейках стоят 700р вместе с алкалиновыми аа, светят - сношать мой нефрит гениталиями представителей закона! что касается усб-сата, а собственно что тут такого? :confused:
_________________
https://vk.com/club186396900
01:59 24-12-2010   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
я на ебее заказал сенсор для навигатор - обошлось в 224р. посмотрим, как прийдёт.
_________________
Errare humanum est
10:13 24-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Мальцев :
27 за такой фонарь уверяю, доху_.

Нет, не доху. За 700 рублей в переходе продается обычный китай - без стабилизатора, с плохим теплоотводом, дрянным выключателем, да еще на АА батарейках - ацтой полный. А эта конкретная модель хорошо известна среди великов.
И оценивалась она, я уверяю, не на уровне "сношать мой нефрит, как оно лупит!!!11"
Мальцев :
что касается усб-сата, а собственно что тут такого?

Такого в наших магазинах днем с огнем не сыщешь. Есть только уродские переходники, которые непосредственно на винт надеваются. Для подключения 3,5" винта приходится БП с собой таскать и розетку 220 изыскивать - очень неудобно.
_________________
Ку
11:15 24-12-2010   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
776
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Цитата:
Есть только уродские переходники, которые непосредственно на винт надеваются. Для подключения 3,5" винта приходится БП с собой таскать и розетку 220 изыскивать - очень неудобно.

Так такие были для IDE, а для SATA все через кабель. А БП тебе все равно нужен будет. В кабеле SATA только данные, питания нет!!! А если с питанием, то только на сам винт должно надеваться.
12:22 24-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

DARKOSHA :
только на сам винт должно надеваться.

:dont:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.00474
Обрати внимание на переходник молекс-сата в комплекте.
_________________
Ку
13:00 24-12-2010   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
776
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Так именно что переходник!!!
Он все равно снаружи требует подачи питания!!!
А своего питания нет!!!
А у тебя что таких переходников нет?
Т.е. или у системника крышку снимать и подключать к внутреннему БП на выключенной машине, или внешний БП и иметь "ГОРЯЧЕЕ" подлючение!!!

Вот что есть в продаже:
http://forum3.ru/descr.aspx?code=44462
http://forum3.ru/descr.aspx?code=79186

Последний раз редактировалось: DARKOSHA (14:48 24-12-2010), всего редактировалось 1 раз
13:15 24-12-2010   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

027 :
http://www.chainreactioncycles.com/ - тут пасутся велосипедисты.

Ни разу не китайский, а англиский. И шлют прямо оттуда же. Там и китайсы, кстати, нет практически. Брендовые вещи по интересным ценам из-за объема продаж видимо. Китайского ОЕМ карбона нет даже. Мелочевку выгодно брать + бесплатная доставка ЕМС-ом по достижении суммы около 9000р. Народ устраивает совместные покупки ради этого. Курьер в ЕМС как-то сказал что оттуда в Калиниград приходит ежедневно 2-3 посылки :) Я в шоке где в области с 20-ую часть Москвы столько "продвинутых" велосипедистов.

027 :
http://www.dealextreme.com/ - торгует, в основном, электронными и механическими гаджетами.

А это вообще шедевр :) Покупал там неоднократно мелочь паяльную и всякую лабуду типо 4 лазера и блютус за 2$. Цены и бесплатная доставка на многие вещи просто сбивает с толку. Просто пресматриваться надо что покупаешь и какие отзывы на товар. Периодически лазею там посматриваю что есть и откровенной параши пока не попадалось, либо оно и продаётся как откровенная параша без обмана :)
14:45 24-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

DARKOSHA :
Так именно что переходник!!! Он все равно снаружи требует подачи питания!!! А своего питания нет!!!

Ты чего так кричишь? :)
Я прекрасно знаю, что это за переходники, и как ими пользоваться. В том, который за $10.80, БП есть. Такой переходник есть у моего шефа.
DARKOSHA :
или внешний БП и иметь "ГОРЯЧЕЕ" подлючение!!!

Оно в любом случае возможно горячее. В подавляющем большинстве моих ситуаций, удобнее брать питание от компа.
DARKOSHA :
Вот что есть в продаже:

1. Дорого. Вдвое дороже, чем на ДХ. В наших магазинах продают только такие. Есть он и у меня. Неудобен, требует обязательного подключения БП.
2. 1000 рублей? Да пошли они в... с такими ценами. И USB3.0 лично мне нафиг не нужен.
_________________
Ку
15:20 24-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Пришла посылка. Посылка большая, 13 позиций.
Хронология трекинга:
12-17 декабря: китайцы собирали посылку.
25 декабря почта Гонконга отправила на Москву.
30-го Москва призналась, что получила.
31-го ушло на таможню.
3-го января "Покинуло место международного обмена".
11-го "Покинуло сортировочный центр".
11-го "Прибыло в место вручения".
12-го пришло извещение.
_________________
Ку
01:03 13-01-2011   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Ну в общем сроки удовлетворительные, теперь что касается оплаты:
Анатолий, каким видом денег платили? Хочу переползать с вебманей. Вот подыскиваю... Кредитки тоже нет. и не будет.
_________________
https://vk.com/club186396900
08:43 13-01-2011   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
027, мне тоже тачскрин в коробочке и пленочке пришел вчера :) целый, новенький :)
_________________
Errare humanum est
12:40 13-01-2011   

Список разделов -> Оффтопик: «Покупки в китайских интернет-магазинах»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group